Бюджетная киборгизация.

топ 100 блогов i_ddragon03.02.2011 Нашёл на Бюджетная киборгизация. [info]ru_transhuman - девушка под псевдонимом лефт Аноним вставляет себе под кожу различные имплантатны. Эта же статья на Компьютерре - http://blogs.computerra.ru/6482 (автор - Андрей Письменный).
Выдержки из её интервью под катом:
- Меня зовут Лефт, я занимаюсь имплантантами.

- Я пытаюсь получить от жизни больше информации, чем дают чувства.

- Это не очень высокотехнологично, и немногие этим занимаются.

- Это не сложно, но очень больно.

- Нервы - электронные, и электронные устройства легко совместимы с ними.

- Не буду давать инструкций - я не знаю, насколько всё это легально.

- В Англии доктора не хотят ко мне прикасаться.

- У моих экспериментов минимальный бюджет. Не покупаю ничего дороже 50 евро.

- Я - один из немногих людей, кто над этим работает, а не только говорит "хорошо бы это было".

- Мной движет в основном интерес. Когда-нибудь он меня убьёт - я уже пару раз оказывалась в больнице.

- "Трансгуманистскими технологиями" обычно называют создаваемое в лабораториях для очень богатых. Меня это страшно бесит - я ненавижу вещи, которые могут позволить себе только богачи.

- Вживлять что-то в подушечки пальцев так больно, что перестаёшь видеть.

- Одна из проблем - минитюаризация. Многие хорошие вещи делаются на печатных платах, а печатные платы под кожу не засунешь.

- Не обращайте внимание на общество. Оно будет вопить "что ты делаешь?!" и истерить. Держитесь в стороне от нормальных - они глупые.

- Вживлять можно что угодно. Хотите компас? Можно. Хотите термометр? Почему нет?

- RFID - интересная игрушка. У меня была клавиатура, которая позволяла войти в Windows или Linux только мне.

- Мне часто говорят всякую ерунду про метку зверя. Похоже, я ученик Сатаны!

- Я принимаю кучу лекарств. Один из побочных эффектов - пропадает чувство температуры. В какой-то момент мне это надоело, и я захотела сделать термометр-имплантант. Кто бы не захотел?

- Если уж что-то засовывать под кожу, то засовывать целиком. Ничего не должно торчать, иначе быстро начнутся проблемы.

- Магнитные имплантанты позволяют чувствовать поля от любых устройств. Не так уж полезно - не думайте, что сразу станете кибермозгом.

- Я чувствую, в какие стороны распространяется поле, насколько оно велико. Я могла бы и нарисовать, если бы умела рисовать.

- Обязательно нужно всё стерелизовывать! Можно водкой.

- Я многому научилась на своих ошибках. Как можно быстрее заканчивать операции (во время них быстро теряешь координацию), не попадать в артерии. Всегда кто-то должен приглядывать, потому что рано или поздно всё равно отключишься.

- Когда имплантант на месте, и всё хорошо, появляется новое чувство. Оно не особенно отличается от других.

- О трансгуманизме часто думают как о чём-то, что даёт вечную жизнь или способности супергероя. Не даёт - это всё очень сырые штуки.

- Использовать в качестве изолятора суперклей - плохая идея. Я пробовала и чуть не потеряла палец.

- Можете использовать себя в качестве подопотной крысы, но не пытайтесь использовать других - это ставит вас в положение сумасшедшего учёного. Ознакомьтесь сперва с законами.

- Есть такой проект - Northpaw. Это насадка на ногу, позволяющая постоянно чувствовать направление на север. Я не люблю насадки, я люблю вживлять всё под кожу.

- Подкожную версию я назвала Southpaw. Если всё сделать правильно, то появится настоящее чувство направления. Я пока не сделала.

- Чтобы заряжать устройство, находящееся внутри тебя, можно использовать индукционную катушку.

- Я бы хотела, чтобы больше людей этим занималось, одной очень скучно. Но никто не хочет.

- Доктора не рвутся удалять мои имплантанты - они не могут вмешиваться. Но постоянно советвуют избавиться от них и отказываются лечить всё, что с ними связано.

- Достать анестетик сложно, но ещё сложнее использовать: если смешать неправильно, может хватить инфаркт.

- Если что-то сломается, нужно достать обратно и починить. Не жалко ли мне себя? Пфф!

- Всё, что я делаю, распространяю на условиях GPL.

- Не могу сказать, что имплантанты изменили мою жизнь. Но работа над ними делает меня ещё любопытнее.


Короче говоря, на реальную киборгизацию это конечно мало похоже - чтоб подключить устройство точно к нейрону, требуется очень сложная хирургия. Однако это не значит, что вообще нельзя сделать бюджетныый имплантант. Можно, например, вставить устройство, которое в ответ на магнитное поле или инфракрасное излучение начинает нагреваться/вибрировать/расщиряться - только это потребует большой энергии. Можно также сделать проще - оно просто подаёт слабый электрический импульс на кожу или на мышцы - а не в конкретный нерв. Но, судя по комментариям специалиста, это будет чревато деградацией ткани.
Да, аналогичной функциональности можно достичь, просто прикрепляя устройства к поверхности кожи - заодно меньше будет риск заражения.
Хотя всё же считаю, что она делает дело полезное - несмотря на то, что киборгизацие всё-таки её действия не являются - в обществе, где развита культура пирсинга, и к тому же моден такой вид "техно"-пирсинга - легче будет принять и культуру киборгизации. КМПВ, надо будет открыть кружки киборгов-самоучек в школах (если они конечно будут).
И ещё - блог девушки - http://sapiensanonym.blogspot.com/
Видео с процедурой имплантации:

Ещё видео - http://grinding.be/2011/01/06/lepht-anonym-cybernetics-for-the-masses/

crossposted to techno_world, ru_cyborg, cybercasta, ua_transhuman, ru_transhumans

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вечером великий кроссмаркет (аптечная программа заказа всего аптечного) ...
А почему никто еще не написал про яркий феерический секс жабы и гадюки? Неужели это не по теме сообщества? Вся любовная переписка земноводного и рептилии здесь. http://putnik1.livejournal.com/5966896.html Пы.Сы. Складывается впечатление, что в этой коммунке отсутствуют жители ...
Стал обладателем "Шабаша" в диджипаке. А вот "Цирк" в аналогичном виде брать не стал. Вместо этого издания взял "а-пятый" диджибук. Теперь из "доджазовых" альбомов Алисы на полке нет только горячо нелюбимого диска "206 часть 2". Все остальные диджипаки собраны. Из бучных "апят" нет тольк ...
                                                                                  ...
Если бы я была мужчиной - я бы хотела прожить жизнь так, как описано под катом.А вы - мужчины - хотели бы так?у вас - было такое, в зрелом возрасте?я до сих пор помню, как не могла дозвониться до мужа... у него не было тогда мобильника, это было примерно ...