Буйный с Петровки. Продолжение)))

топ 100 блогов krispotupchik30.09.2010 Когда человек пытается отстоять свое право делать, что ему вздумается, наплевав на интересы окружающих, и при этом призывает оплеванных собою же встать на свою защиту - это вызывает сперва недоумение, а потом здоровый смех.

Итак, комедия в трех действиях:

Действие первое
Активисты "Стали" проводят в Москве акцию против водителей-хамов, в ходе которой, один агрессивный мужик отстаивал право своей жены парковаться на зебре. Активисты «Стали» с этим не согласились и наклеили нарушительнице наклейку на лобовое стекло. В ответ на это ее муж прямо на глазах у милиционеров набросился на ребят и на случайного прохожего, который осмелился не согласиться с новыми правилами парковки, придуманными дамочкой... Буйного скрутили и отвезли в отделение.

Действие второе
Обиженный "буйный" заводит ЖЖ, в котором пишет (колоритная орфография оригинала сохранена):

«Здравствуйте, меня зовут Катанович Сергей. Друзья посоветовали обратиться за помощью в интернет, так как там пытаются дискредитировать меня и извратить факты.
Вчера в центре Москвы на меня напали самые настоящие гопники, которые, отзываясь нелицеприятно обо мне и моей жене напали сначала на мой автомобиль, а затем на мою жену и меня. Обвинили меня в нападения на случайного прохожего, который на самом деле был "их человек". Он с самого начала подстрикал меня дать ему по морде. Говорил о юридическом аспекте ситуации и утверждал, что я никакого права не имею кого либо трогать. Но простите, если какие-то мерзавцы приближаются к моей женщине, к моей машине, я должен их защищать всеми доступными методами и я буду это делать. На том простом основании, что я мужчина».


То есть, этот Катанович Сергей (как выяснится Ибрагим) на основании того, что он мужчина оставляет за собой право применять насилие к любым людям, которые делают ему замечание и просят выполнить требования закона. То есть этот человек в иступленной наивности считает себя вправе вести себя как ему заблагорассудится: хочет машину будет на зебре ставить, а захочет морду набьет - он же мужчина. Человеческие законы для него не писаны, он открыто козыряет своей полной неадаптированностью к обитанию вблизи человеческого жилья.

Действие третье
Получив большой отклик, наш "мужчина" пишет свою реакцию на дискуссию (авторская орфография опять же сохранена):

"Час назад на мои телефон позвонила девушка, представилась она журналистом с телеканала рен и пригласила сняться у них в программе. Как я понял, они готовят передачу про автотранспорт в крупных городах нашей страны. В рамках которой запланирована дискуссия между четырьмя людьми. Будет представитель гопничества с наклейкой и юристом, а так же хотят видеть меня и юриста, который считает, что действия, которые совершают эти гопники нарушают закон. Не совсем понятно почему именно мой случай заинтересовал журналистов. Как я понял из вчерашних комментариев подобные акции гопники проводят уже давно.

Хочу ответить на некоторые вопросы из комментариев ко вчерашнему посту:
1. Мужчина в кадре с пистолетом это охранник с магазина жены. Документы на оружие имеются.
2. Ибрагим это имя, которое мне дали родители. Для удобства видения бизнеса три года назад поменял его на Сергей.
3. Никакое отношение к политическим партиям не имею. Беспартийный".


Что мы узнали из третьего акта? Сергей-Ибрагим стыдится имени, данного при рождении, но не стыдится нарушать закон, призывать охранника с оружием для защиты стоящей на пешеходном переходе машины жены.

Итог: люди, которые ставят свои машины на пешеходных переходах, которые плюют на право пешеходов нормально передвигаться по городу, делают так не из-за отсутствия мест парковки. Эти люди ведут себя так, потому что они считают себя выше других, считают себя вправе так вести и делают они это так не только на дороге.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеня письмецо пришло от Дениса из Москвы (мож кто заинтересуется). Но я поржала ...
Обсудим еще один "прорыв" людей, которые даже спустя 30 лет продолжают обвинять во всех своих провалах и неудачах советскую власть и советских руководителей: мол, даже галоши неправильные делали, не говоря о более сложных вещах. Например Владимир Владимирович умудрился даже как-то ...
Образование плотно так встраивают в систему. В эту субботу в Москве будет истерить "Антимайдан", на который сгоняют бюджетников. А тем временем в детских садах тоже "работают": ...
...
Смотрю прямую трансляцию свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. http://www.youtube.com/user/TheRoyalChannel Так трогательно, так красиво, я в полном восторге, смотрю и улыбаюсь:) И какая чудесная и нежная невеста! Платье (дом А. Маккуина) у неё просто сказка:) И ...