Бускетс и еще девять номинантов на «Оскар»

топ 100 блогов fcbarcelona30.04.2011

Их мастерству могут позавидовать Роберто де Ниро и Джордж Клуни. А кинорежиссерам только и остается, что «кусать локти» и тихонько завидовать таланту современных футболистов. Блог «Больше, чем клуб» представляет десятку игроков, которые с легкостью могли бы претендовать на «Оскар» хоть завтра. 

Альберто Джилардино - Забыл упасть

Простые симулянты падают сразу после контакта с соперником, более артистичные – за мгновение до. Альберто Джилардино не из таких. Признанный мастер своего дела, во время матча он настолько увлечен игрой, что забывает обо всем. Например, о том, чтобы вовремя упасть, как в этом эпизоде.

Кадер Кейта - Дорогое лицо

Абдул Кадер Кейта знает цену своему лицу – как-никак, из слоновой кости! А потому оберегает его от любых нападок. Чуть что – подает сигнал тревоги. А в ситуации, когда судья этого не видит, а у Кака уже есть желтая за разговоры, такой сигнал может очень сильно смутить арбитров. Результат превзошел все ожидания – лицо не пострадало, а в полку бразильцев убыло.

Александр Алиев - Чудесное исцеление

Александр Алиев известен своим строптивым нравом, прекрасными штрафными ударами и тоской по дому. Но мало кто знает о его чудесной целительной силе. На видео чудо представлено во всей красе. Злые языки утверждают, что это чистой воды симуляция. Сам Алиев от раскрытия тайны своих чудесных способностей отказывается.

Стивен Тэйлор - Отвлекающий маневр

Боль, поразившая все тело Стивена Тэйлора, не смогла отвлечь внимание судьи от великолепной вратарской реакции молодого защитника «сорок». Решив рассуждать последовательно, арбитр сперва наградил «рукастого» парня красной карточкой, а уж затем осведомился о самочувствии. Боль, надо признать, как рукой сняло.

Эмерсон Акунья - Колумбийские шаманы

Пример наглядной судейской объективности в Латинской Америке. Не иначе, проделки шаманов с трибун. Дергают за ниточки в нужный момент – и все, не может бежать человек, падает, как подкошенный. Такие дела у них там, в Колумбии. В Европе такие фокусы не проходят – шаманов то нет.

Серхио Бускетс - Соло Бускетса

Собственно, не подними Бускетс голову, никто бы на этот эпизод внимания не обратил. Мотта отмахнулся? Отмахнулся. Желтая у него уже была? Была. Удаление как удаление. Но Буси решил подсмотреть, как там реакция зрителей на его соло. За что и порицаем. Нечего подсматривать, когда лежишь на газоне! Знать надо, чувствовать! Как Абдул Кадер Кейта!

Ривалдо - Взаимосвязь

Кудесники мяча – бразильцы – еще и кудесники своего тела. Все в нем настолько гармонично и взаимосвязано, что удар мячом в бедро моментально передается в лицевую область, причем в утроенном размере. Главное, чтобы в этой особенности физиологии разбирался арбитр, а то еще подумает, не дай Бог, что это какая-то симуляция или провокация. Хорошо, что на мировые чемпионаты попадают только самые квалифицированные арбитры, которые знают в этом толк.

Стивен Джеррард - Гуру чистой игры

Стивен Джеррард всегда славился своими осуждающими высказываниями о симулянтах и «артистах» на поле. Впрочем, это никогда не мешало ему самому, время от времени, «разыгрывать» пару сцен. А что, только сумев вжиться в роль, можно по-настоящему почувствовать всю неправомерность таких действий и продолжить поучать остальных футболистов играть чисто и честно.

Анхель Ди Мария - Профессия – ныряльщик

Говорят, в детстве Анхель ди Мария вовсе не собирался становиться футболистом. Родители готовили из сына профессионального ныряльщика. И у парня это отлично получалось. Настолько, что, даже выбрав-таки футбол, он не бросил свое детское хобби. Правда, судьи здесь не те, что у бассейна, и ставят за подобное ныряние вовсе не баллы. Но ди Марию это не останавливает. Он все продолжает и продолжает нырять, в томительном ожидании того самого судьи, который поднимет над головой не карточку, а табличку с десяткой.

Луиш Фигу - Несоблюдение дистанции

За этот трюк Луиш Фигу удостоился высшей награды от Португальской киноакадемии. Так тонко сыграть на нервах своего соперника удавалось лишь единицам. Но поколения сменяют друг друга, великий актер ушел со сцены, и киноакадемия теперь не устает награждать медалями высшей пробы Криштиану Роналду и Жозе Моуриньо, ежегодно признаваемых лучшими в своих возрастных категориях.

Друзья, не будьте столь серьезны, футбол - это лишь игра (Николай Загладько и Егор Бычков).

+ ДОБАВИТЬ БЛОГ В ЛЕНТУ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отличная закусочка к новогоднему столу! =) Нам понадобится: Помидоры 1 кг Перец болгарский (красный) 1 шт Лук репчатый 180 г Укроп свежий 1 пучок Чеснок (2 зубчика) Вода 1 л Соль 50 г Сахар 120 г Уксус 9% 100 г Приготовление: 1. Помидоры крайне желательны домашние - без хим ...
Правильно выбрать добрый легкий фильм на ночь - это вряд ли про меня. Ожидание и реальность в моем случае вот вообще не сопоставимы) Включила "Платформу" на Нетфликс, испанский фильм 2019 года. Режиссер Гальдер Гастелу-Уррутия, ничего о нем не знаю. Актерский состав мне вообще не ...
Неделю назад, когда я написал, что цены на нефть могут стать отрицательными, надо мной смеялись многие комментаторы и обвиняли в непонимании основ экономики. Цитирую РБК : На рынке США возникли отрицательные цены на нефть Из-за падения спроса в условиях пандемии производители ...
11 декабря 2010 г. на Манежной площади, активист "России Молодой" Алексей Худяков снял доказательства вины нацболов в организации беспорядков . К слову, на полной видеозаписи у Алексея, помимо Березюка, отчетливо видны все НБПшники-фигуранты дела, ...
Чрез жизнь плывёт корабль грусти, Ломая бортом глыбы счастья льда. Летит куда-то он, не разбирая и пути, Лишь двигаясь вперёд - туда. То тёмное туда не ведомо ни кораблю, ни капитану. То тёмное туда - последняя надежда кораблю. К чему несёшься, ...