рейтинг блогов

Бусины в стиле "Пандора": тайна популярности раскрыта

топ 100 блогов scribonianus — 06.02.2014 — Косметичка

Бусины в стиле

Оригинальные украшения, выполненные вручную мастерами всего мира, начали завоевывать внимание прекрасной половины человечества уже давно. Но только последние 5-10 лет спрос на них стал поистине высоким: появились настоящие ценители ручной работы, нашлись умельцы, готовые выполнить любые украшения в считанные часы, как нашлись и те, кто стал поставлять для создания бижутерии уникальные расходные материалы.

Создаются популярные ныне эксклюзивные дизайнерские украшения далеко не в хаотичном порядке. Все элементы собираются в соответствии с требованиями нового, популярного стиля «Пандора». Что это и откуда появился сам стиль? Попробуем разобраться.

Тайна «Пандоры»

В прошлом столетии, в конце 70-х годов один молодой мастер-ювелир из Дании решил провести несколько рабочих экспериментов. Просверлив отверстие в одной из серебряных бусин, он решил вырезать на ее поверхности «смайлик». Улыбающаяся рожица стала известной во всем мире бусинкой «Маска», представившей в последствии новый стиль.

Но самое интересное, что «улыбки» продавались быстрее остальных товаров, на украшение с их участием появился хороший спрос, а многие покупатели просто нанизывали единственную бусинку на кожаный шнурок и гордо носили как ожерелье.

Спустя десяток лет было открыто первое производство серебряных бусин «Пандора». Теперь покупатели не довольствовались тем, что видели на витринах, а уже сами просили сделать для них изделия по индивидуальному проекту (порой сами его рисовали). Мастера стали активно удовлетворять возросший спрос, что и послужило толчком к популяризации стиля во всем развитом мире.

Триумфальное шествие «Пандоры»

Сегодня выбрать бусины в стиле пандора можно в любом уголке мира, в каждой стране, городе и населенном пункте. При этом заказывать оригинальные изделия теперь можно не только из серебра и самоцветов, но еще из простых, доступных по цене материалов: металла, акрила, стекла, эмали, пр.

Над созданием удивительных моделей работают сегодня десятки известных дизайнеров и сотни простых мастеров, освоивших методику исполнения популярных декоративных элементов.

Украшения, выполненные в стиле «Пандора» становятся безупречным дополнением к любому образу, а потому – творческим просторам мастеров нет предела. Комбинация разнообразных элементов позволяет составлять браслеты, колье и серьги в абсолютно любых стилевых решениях – от классического до готического. Свой вкус можно подчеркнуть эксклюзивным украшением из оригинальных бусин, а статус легко выделить, если заказывать оригинальные брендовые изделия от ведущих мировых дизайнеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая финочка из рельсовой стали 70ХГА. Селективная закалка, стабилизированный кап березы, мельхиор, донце от гильзы 308 win. ...
Ох, а я и не знал. Дела, личные проблемы. Пропустил. Уже и 40 дней прошло (с 29 июня). Джону надоело петь здесь. Он засобирался туда...Там его встретил Дэвид  — О, Джон, рад, что и ты здесь. Только я хочу тебе сказать, есть ноты, которые ты так и не научился брать ... Джон ...
Сегодня в Москве состоялась акция протеста против освобождения из под стражи чемпионамира  по боям без правил Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве москвича Ивана Агофонова. В 18:00 возле входа на станцию "Новокузнецкая" собралось порядка ...
Оригинальный Dodge Power Wagon был создан на основе простого и выносливого армейского внедорожника Dodge серии WC – Weapons Carrier, который поставлялся в СССР в разгар Второй мировой войны и получил прозвище «Додж три четверти» из-за своей грузоподъемности в 750 кг. (3/4 тонны), и ...
Обнаружил у colonelcassad интересный материалец про то, как в Симферополе открыли кованую карту России с Крымом и прочими деталями. Но все они, товарищи, не особо интересны, кроме одной - ну, вы поняли :) Прекрасно - Первотрактор и Курчатов как квинтэссенция Южного Урала. ...