рейтинг блогов

Буревестник демократической революции Руд Гуллит

топ 100 блогов detnix01.03.2011 С утра встал, съел холодную курицу, запил кофием, пустил пары своей электронной сигареты, после чего включил телевизор. Рассеяно смотрю в пыльный экран. Тренер чеченской команды по футболу Рууд Гуллит обещал вывести "Терек" в Лигу Европы! «Да хрен бы с ним, — тороплю я диктора за кадром, — гаси Гуллита, покажи скорее тирана Муамарчика и революционную Ливию!» Диктор не спешит и, явно смакуя, сообщает: «Годовой оклад нового тренера команды «Терек» по футболу составит 4 млн. евро!» «Скока-скока?!» — ору я, задыхаясь в пару, исторгаемом китайским курительным девайсом. Буревестник демократической революции Руд Гуллит «Мать честная! Да за эти деньги можно трехметровый забор по Тереку построить, с наблюдательными вышками и колючей проволокой, чтобы наши пограничники, глядя через прицелы, наслаждались игрой национальной сборной. Та-а-ак, значит, вся неумытая Россия горбатится, чтобы этот сраный «Терек» возглавил какой-то голландец, которому что ни год — придется отслюнявить по 4 млн. евро. И без того мечта Джохара Дудаева вот-вот реализуется. Скоро чеченцы заживут как в Эмиратах. Дворцы есть, мечеть — такую еще поискать надо! В Питере на улицах дерьмо, как в столице Уганды, а в Грозном — с утра до вечера мощеные проспекты метут».

От вселенской несправедливости заныло в боку. В душе проснулся националист и стал выгрызать телесную оболочку. Захотелось тут же позвонить знакомому казачьему атаману и воззвать к его совести: «Доколе?!». Нет, с этими не проканает. На корню продались. Как стали реестровыми, так дух испустили, одна вонь осталась. К тому же моего другана, руководителя международного фонда поддержки казачества посадили. Креймер его фамилия, — потомственный казак из Палестины, друг и соратник Чубайса, а поди ж ты, всего лишь на сорока миллионов долларей попался!

Звоню к своим друзьям-националистам, а им не до меня. Опять их сайт к хренам собачьим снесли кремлевские хакеры. Плетусь в расстроенных чувствах в ванну. Отдаюсь теплу вонючей хлорированной воды, и вдруг осеняет! Рууд Гуллит — буревестник революции! Как у Максима Горького. Гордо реет он над Тереком… Прав был Архимед. Каждую мысль надо обкатать в ванной. Скакать по улицам с диким криком «Эврика!» не стоит — в полицейский околоток загремишь, а вовремя ванну принять — для мозгов дело полезное.

В чем тут фишка и почему я этого голландца в буревестники записал. Сейчас объясню, но для начала хотел бы высказать ряд вопросов и рекомендаций к нашему центральному телевидению. Уважаемые господа, почему вы так мало эфирного времени отдаете показу достижений народного хозяйства в многонациональной Чеченской Республике? Почаще показывайте передовых чеченских сталеваров, ученых, конструкторов передовой техники, хлеборобов и землепашцев. Их трудом родная нам всем Чечня восстала из пепла и засверкала золотом минаретов, и блеском новых замков. А скоро их футбол будет греметь по всему миру, ничуть не слабее, чем гремело в Домодедово.

Как бы мы все не любили обоих своих вождей, каждый вечер влазящих в наши квартиры через «межящичное пространство» телевидения, но хотелось бы побольше Чечни. Согласен, — десять минут «главковерху» и пятнадцать — национальному лидеру, но между «Шерочкой с Машерочкой» чтоб полчаса о родных до слез вайнахов. Лезгинку — через раз. Раз — лезгинку, а следом — Рамзана. И всякий раз — крупным планом, с перечислением всех его титулов, начиная с «Всея Руси…». Поверьте, господа телевизионщики, эффект будет потрясающий! Не меньше, чем от патриотических занятий в старших классах. Но революции, а уж тем более — демократической перестройки, о которых мечтают наши либералы и правозащитники, не получится. Чего-то будет не хватать. Чего? Нет, уважаемые, — «Кого»! Не хватает только Рууд Гуллита!

Представляете, до лета голландский тренер так натаскает гордый «Терек», что в первых же товарищеских матчах команда наголову разбивает сначала «Спартак» с «Динамой», а потом уже питерский «Зенит». Фантазии не хватит, чтобы описать ликование наших фанатов, которые немедленно бросятся душить в объятиях своих вайнахских коллег, обмениваться с ними удушающими командными шарфами, подбрасывать их в воздух… Вот тогда и наступит всеобщее россиянское торжество. Торжество межнационального единства с взаимопроникновением, либеральной свободы и непревзойденной демократии. Вот она настоящая революция!

Не верите? А я вам так скажу, я Маркса читал и даже конспекты где-то остались. Он там все о гегемоне талдычил, того, что цепи порвать должен. У нас кто с цепи сорвался? Кто сейчас гегемон? Тот, кто больше всех работает. А кто больше всех работает? Тот, кто больше получает! Все сходится, наши гегемоны — чеченские трудящиеся массы, а их авангард — команда «Терек». Оле-оле-оле-оле! Че-че-ны — вперед!

И часа не прошло, снова включил телевизор. Сообщаюдт, в Махачкалу прибыл Роберто Карлос! Еще один буревестник за те же миллионы. А уязвленный Кадыров уже зовет Како и Рональдиньо. Махачкала и Грозный переманивают друг у друга Роналдо. Откуда деньги, братишки и к чему бы все это?..

Зы: У всех прошу прощения за путаницу в именах понаехавших на Северный Кавказ футбольных легионеров. Но суть от этого не меняется. Россия Северному Кавказу нужна больше, чем СК России, иначе там и одного легионера не прокормят.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
xxx (16:19) : друиды получили форму огненной кошки О_О zzz (16:20) : бля. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ты понимаешь вообще? я только нашла хорошую работу начала писать второй диплом хожу в спортзал репетирую с группой вечерами ...
...Чтоб два раза не вставать... Один из моих любимых плёночных фотоаппаратов. После Пентакса 6Х7. Формат 645 в сочетании с плёнкой Ektar 100 - волшебное сочетание. Такие красные, синие и зелёные цвета и оттенки не воспроизвести в цифре. Это один из моих любимых снимков. В нём мне видится ...
а я сижу и чувствую, что он у меня болит....:(Рассказать толком пока ни о чем не могу     -    демократические власти Сербии за 10 лет настолько засрали страну, превратив её из цветущего сада в лимитрофную провинцию, что найти в ...
И это я не вспоминаю песню Софии Ротару, это вопрос, на который пытается ответить герой спектакля "Я" , пресс-показ которого состоялся 12 февраля в театре на Юго-Западе . Спектакль эмоциональный, психоделика без наркотиков, напряженный нерв. Итак, пятница, вечер, через метель и заносы ...
Десять фотографий, сделанных за прошедшую неделю. При том, что апрель был по-весеннему приятным, первая половина мая выдалась аномально холодной, по области даже случались заморозки. Пришлось достать зимнюю куртку и надеть термобелье. Как только закончились длинные праздничные выходные, ...