рейтинг блогов

Бумажные солдатики Сердюкова.

топ 100 блогов gutnik_real17.10.2010Армия Теги: Сердюков      Некоторые увлеченный блоггеры восхищаются, как хорошо, вкусно и сытно кормят солдатиков 5-й гвардейской мотострелковой Таманской бригады (это остаток знаменитой Таманской дивизии)  при Сердюкове (http://twower.livejournal.com/397338.html#cutid1), выкладывая завлекательные фото.
     Я бы не стал так сильно радоваться сердюковским нововведениям, ибо за красивым фасадом многие не видят или не желают видеть пагубность нововведений.
     Как сейчас питаются солдаты-срочники в Таманской бригаде ? Начнем с того, что для прохода в столовую у каждого солдата должен быть талон на питание, который вручает ему дежурный по роте перед выходом из казармы.
Бумажные солдатики Сердюкова. Бумажные солдатики Сердюкова.



     Вам понятно всё ? Понятно, что теперь питание солдат обеспечивает не Министерство обороны, а ООО "Московский школьник" ? Кто то посчитал, а во сколько раз выросли затраты на питание ? Ибо  гражданские повара как бы работают за зарплату,  а повар-солдатик  выполнял те же обязанности за небольшое денежное довольствие.
     Смотрим дальше. Вот мотострелковая рота готова идти в столовую

Бумажные солдатики Сердюкова.


     А вот строевая записка, в которой указано, когда рота принимает пищу. На завтрак по распорядку выделено 10 минут. На обед и ужин по 20 минут.  Вы эти цифры запомните внимательно.

Бумажные солдатики Сердюкова.

     Вот рота заходит  в столовую.  Талончик отдается женщине за стойкой. Т.е. ежели у солдата нет талончика - он останется голодным.  Получается, что ежели приедет офицер из другой части с водителем, то водитель останется голодным, ибо талончика у него нет.

Бумажные солдатики Сердюкова.
 
     А вот это раздача пищи.  Как видите, все на американский манер сделано.  Каждый солдат сам с подносом  идет вдоль стойки.
     Раньше все было по иному. За полчаса до приема пищи  дежурный по роте с  дневальным шли в столовую.  Там кухонный наряд уже расставлял по столам бачки с пищей, расставлял тарелки, кружки.
     Дежурный по роте получал сахар, масло, ложки.
     Рота приходила в столовую, сразу  солдаты садились за столы и кушали.


Бумажные солдатики Сердюкова. Бумажные солдатики Сердюкова.

     Теперь же солдаты должны выстоять очередь. Вспомните, как вы в столовой с подносом  идете вдоль стойки к кассе.  Представьте, сколько времени нужно, чтобы рота полностью смогла наполнить свои подносы и рассесться за столами.
     При этом те, кто первыми  наполнил подносы, уже сидит за столом и кушает, а те, кто в конце строя - еще стоят около стойки.
     Напоминаю, что на завтрак выделено 10 минут, а на обед и ужин по 20 минут.  Может ли рота (около 90 человек)  успеть за 10-20 минут  наполнить подносы, сесть за столы и покушать ?

Бумажные солдатики Сердюкова.

     Но главное заключается в том, что Сердюков практически уничтожил систему военного питания, передав её  гражданским организациям.
     Скажите, а ежели 5-й Таманской бригаде завтра дадут приказ  перебазироваться на Дальний Восток или в Киргизию для участия в боеых действиях ?
     Гражданские девочки-поварихи в белых передничках с бригадой на войну поедут ? Я почему то очень сомневаюсь в этом.
     Тогда кто будет кормить солдат-таманцев на войне ?  Каким образом зам. командира по тылу сможет организовать питание солдат во время боевых действий, ежели Сердюков забрал у него сегодня всю эту сферу из ведения ?


    
Бумажные солдатики Сердюкова.

     И, на последок .... Это опять же солдаты-таманцы.  Теперь  они бегают не в форме и не в ботинках-берцах, а в спортивных костюмах и кроссовках.
     На войне они марш-бросок будут тоже бегать в кроссовках ?
     Сегодня солдат-срочник служит всего ОДИН год. Т.е. его подготовка должна быть напряженной и эффективной. Но скажие, сможет ли солдатик, который бегает в кроссовках, пробежать 10 км в ботинка-берцах, в форме да с выкладкой ?

     Сердюков проводит такие реформы, которые делают российскую армию небоеспособной.
     Армия с бумажными солдатиками, которые привыкли к кроссовкам и подносам в столовой. Армия, которая не готова к трудностям войны.
     Бумажная армия бумажного министра.

 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Якщо у когось є якісь ідеї як би знатно підтролити цих підарасів - буду вдячний. можна навіть придумати шось колективне :-) я от думаю почати з того, шо мол ніфіга, давай мені 60%, а тобі 40% :-) Good Day Although you might be apprehensive about my email as we have not met ...
об этом дне   сегодня Фиче стукнуло x+1, по случаю чего наша симфайломастерская, изрыгая поздравления, спешно кроп а ла и даже один раз кр о пала. констатируя выход на финишную прямую, предлагаю вашему вниманию новые песенки, которые с ...
Те, у кого есть дети, наверняка читали в соответствующей литературе, что ребенок в первые месяцы жизни не отличает себя от окружающих объектов. Для него всё - единая КАША: и собственное тело, и руки матери, и кроватка, и новогодняя елка, и машинка, и кукла, и облака над головой. Т.е. в пер ...
...кажется, я наконец становлюсь настоящей женщиной. Ага, с большой Ж.Села на диету. ...
Благодаря стендовому моделизму появляется возможность сравнить даже то, что не существовало в металле. В случае с P.1000 это особо актуально. Тут уже можно мерить не попугаями, а Тиграми и Пантерами :) Статья по P.1000: ...