Бумажные девочки: лиловый карандаш

топ 100 блогов pl_yum25.04.2019

Подробности нового проекта — тут 

Сегодняшний герой — лиловый карандаш для глаз.

История. Я — тетенька средних лет, краситься умею, но предпочитаю умеренные решения. По скидке прихватила карандаш, шта мне несвойственно. Как его использовать?  (история выдумана, все совпадения случайны).

Технические особенности. Карандаш не явно-фиолетовый. Сойдет за фиолетово-коричневый. Не оч стойкий. С ластиком на конце для растушевки. Немножко блестит, хорошо так, красиво блестит.

Бумажные девочки: лиловый карандаш

Итого. Конкретной задачи не стояло, попал продукт случайно. С какой стороны к нему надо подойти, как применить? 

Вариант 1. Самый простой, удачное стечение обстоятельств. 

По удачному стечению обстоятельств у нас где-нибудь в закромах будет палетка лиловых оттенков, к которой новый карандаш вживется как родной. 

Если вам кажется, что совпадения не случайны, скажу, что вспомнила я об этом сочетании последним,  ибо этим набором пользуюсь редко. 

звездочка - блестящий оттенок
звездочка - блестящий оттенок
Бумажные девочки: лиловый карандаш https://shop.rivegauche.ru/product/nyx-professional-make-up-ultimate-shadow-palette-02-cool-neutrals
https://shop.rivegauche.ru/product/nyx-professional-make-up-ultimate-shadow-palette-02-cool-neutrals

Использована еще и фиолетовая тушь, светлая. Это для того, тчобы усилить лиловое впечатление от макияжа.  Сюда же совершенно спокойно подойдет коричневая тушь, потому что оттенок карандаша не яркий. Поэтому же, из-за конкретного оттенка, не используются более цветные фиолетовые.

В таком варианте советую так же использовать этот лиловый на слизистой нижнего века.

Итого. Повезло, попалась палитра с годными оттенками. Изобразили макияж для дня. Чуть интереснее, чем коричневый нюд, но все-таки в рамочках. 


Вариант 2. Цветная стрелка. 

Лайфхак. С цветным карандашами всегда можно использовать цветную стрелку. Если карандаш вот такой близкий к нюду, то прям в чистом виде. Если в чистом виде не хочется или не получается, то вместе с черным/серым/коричневым.

Бумажные девочки: лиловый карандаш

У меня стрелка двойная потому, что карнадаш дюже гадко выводит стрелу, он все-таки больше под тушевку. То ись из-за технических особенностей продукта.  Тушь черная.

Тени! тут аж три блестящих, один светлее другого при этом. 

Бумажные девочки: лиловый карандаш https://shop.rivegauche.ru/product/nyx-professional-make-up-ultimate-shadow-palette-03-warm-neutrals
https://shop.rivegauche.ru/product/nyx-professional-make-up-ultimate-shadow-palette-03-warm-neutrals

Тени создают ооооч легкое затемнение в уголке, они слишком светлые. Основная их задача — создать нематовую фактуру и оттенить вот этот лиловый оттенок в стреле. Оттеняют за счет блестящности. 

Итого. Удобно иметь в косметичке такие нейтральные составляющие макияжа: нейтральные светлые, карандаши базовых оттенков. 

Итого 2. Попахивает потреблядством. Иметь что-то на случай, если случайно же ухватишь странный цвет. 

Итого 3. Если большие и нейтральные палитры есть и часто остаются недопользованные окошки, есть смысл присматривать на распродажах странное, не свойственное.

Вариант 3. Подобрать оттенки из разных продуктов.

Это задача со звездочкой! Уровень — продвинутые. 

Первым делом оцениваем карандаш — темный, идет как финишный цвет. Для полноценной тушевки не годится, нужны финишные тени. 

Вторым делом проводим ревизию теней и путем перебора подбираем такой оттенок, который хорошо затушуется с карандашным цветом

стойкость на коже оч не оч
стойкость на коже оч не оч

У меня таким оттенком стал лиловый из Estee Lauder Pure Color Envy 06. Технически там есть еще три оттенка и мне бы удалось затушевать все в нужных пропорциях. Но тогда это снова вариант 1 (повезло). 

Так что усложним себе задачу и станем подбирать остальные оттенки из других имеющихся. И это станут базовые бежево-коричневые

Бумажные девочки: лиловый карандаш

Читать так: 5 оттенков MB для создания основного контура и глубины + затушевка контура карандашом + окончательный финишный от подобранного EL.

Итого. Для такого невзрачного цвета слишком много возни. Имеет смысл, продолжить эксперименты с этим набором, если есть интерес добавлять глитеры или призматики. В другом случае: на повседневное суетно, на праздник скучно.

___________

пс. Начинаешь новый проект, чувствуешь себя школьницей опять. Все не так, все не этак. Цветопередача. Фото. Кажется, все непонятнО, пускаешься в длинные пояснения. Потом правишь, сокращаешь, переделываешь. Измаялась, крч. 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обстановка: Сегодня на улице светлее, небо серо-желтоватое, солнца нет, качество воздуха так себе, но не очень плохое. Итак, о кино. Возможно, кому-то моя подборка покажется странной, но так уж получилось. Писать о фильмах, которые не понравились, не буду. Говорю лишь о тех, что ...
(с) Сергей Варшавчик В нашей ...
"Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму." 85 российских деятелей культуры и искусства России поставили свои подписи под письмом "Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму". Среди ...
Я разочарован... Любой опыт полезен. Кто помнит - я попробовал поработать с партнеркой EPN - с кэшбэком алиэкспересс. Действуя строго по инструкции я закупил на алиэксперсс нужный мне товар. Товар пришел довольно быстро и нужного качества. К магазину никаких претензий. А вот ...
Прилеты все чаще и вглубь страны долетают. Я как-то писал, что дело не только в ущербе, тестировании ПВО, имиджевом ударе. Думаю, что они таким образом тестируют и возможность добраться до САМОГО или его ближайшего окружения. Разумеется, что силами наты, тем более, что ордер на арест уже ...