Бульбофюрер примерил роль Джокера

топ 100 блогов sapojnik23.05.2021 Бульбофюрер примерил роль Джокера
Лука смотрит на тебя

Блин, ни дня без происшествий, даже в воскресенье! Да и какое происшествие - в чистом виде уже международный терроризм. Все подумали - Россия и Путин, ан нет. До такого пока что и у нас не доходило. Отличился белорусский бульбо-фюрер Лукашенко. В общем, летел самолет RyanAir - ирландская авиакомпания, крупнейший дискаунтер в Европе - рейсом Афины-Вильнюс. Казалось бы - при чем тут страна победившей бульбократии?

При том. Точно в тот момент, когда самолет пролетал над Белоруссией (а этот момент надо было отследить и просчитать буквально по секундам, страна-то небольшая) - на борту кто-то (не будем говорить кто - но это были офицеры лукашенковского КГБ) вдруг затевают бучу, "ай-ай, на борту бонба!! Мы взорвемся!!" Были сообщения, что эти "офицеры" затеяли еще для верности драку с пилотами ирландского самолета - теперь их старательно опровергают.

Одновременно включаются диспетчеры минского аэропорта и "в связи с аварийной ситуацией на борту" приказывают (!) ирландскому борту совершить экстренную посадку в Минске. И - вишенка на торте: Лукашенко приказывает поднять истребитель МИГ-29 белорусских ВВС (или, скорее всего, он уже "дежурил" в небе, поджидая гражданский лайнер) - и тот недвусмысленно перехватывает самолет, требуя развернуться и следовать в Минск...

Вот тут мнения наблюдателей расходятся. Многие досадуют, что пилоты испугались и поддались на провокацию - они, мол, уже находились буквально в минуте лету от незримой белорусско-литовской границы, надо было лишь чуть-чуть притопить, и... Типа - ну в самом деле, не стал бы перехватчик стрелять по гражданскому самолету с пассажирами??

Увы, с героями сейчас в Европе напряженка. Пилоты, внезапно оказавшиеся в своеобразных "клещах" - в салоне орут и бесчинствуют офицеры КГБ, за бортом ревет МиГ-29 - таки сдрейфили... и посадили самолет в Минске. Типа "искать бомбу". На борт тут же поднялись другие гебисты - и вместо бомбы обнаружили на борту одного из основателей телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. Ба! Какая неожиданная удача! Протасевича немедля арестовывают - и теперь ему в Белоруссии грозит не много ни мало смертная казнь. За "организацию беспорядков" и "попытку государственного переворота".

Что это было? Очевидно, целая спецоперация государства Белоруссия, в которой были задействованы все - и разведка, и контрразведка, и армия, и пограничники. Ни о какой случайности и речи не может быть. Эти клоуны специально и, видимо, долго "вели" этого самого Протасевича, отслеживали его маршруты, разрабатывали планы "поимки", не жалели ресурсов. По маниакальности это похоже чем-то на преследование сталинскими палачами по всему миру Троцкого - кстати, примерно за то же самое.

Бульбофюрер примерил роль Джокера
Роман Протасевич

Но, с другой стороны, по идее это еще и "до степени смешения" похоже на якобы НЕУДАВШУЮСЯ спецоперацию... белорусских соседей. И опять вы не угадали - не российских, а украинских. Сразу вспоминается громкий арест спецслужбами Луки в Минске неких "бойцов ЧВК" в августе прошлого года, буквально в канун белорусских "выборов" президента. Как я тогда писал, "якобы СБУ разыграла сложную комбинацию, "заманила" в Минск 33 проверенных бойца доблестных российских ЧАСТНЫХ войск, а потом сдала их "батьке", заставив его поверить, что они приехали в Минск его свергать". Потом, правда, оказалось, что все еще смешнее: кто-то закосил под Пригожина, под это дело собрал бывших бойцов ЧВК Вагнера, сидевших в России, соблазнив их возможностью еще малость повоевать в Сирии за хорошие деньги. Среди бойцов была какая-то часть, которая уже успела повоевать не только в Сирии, но и на Донбассе против ВСУ, и на них на Украине имели большой зуб.

И эта была операция СБУ, которая первоначально к "батьке" вообще не имела отношения. Дальше план был такой: все вагнеровцы собираются в Минске, оттуда (у них уже были билеты) вылетают в Турцию, а из Турции уже в Сирию. Но до Турции они бы не долетели, так как самолет планировалось (как нам рассказывали) под каким-то предлогом приземлить в Киеве, там бы в салон зашли СБУшники - и торжественно, под фанфары, арестовали бы в нем "палачей Донбасса" из числа вагнеровцев. Продуманную операцию Украины якобы и сорвал своим идиотизмом "батька", который вообразил, что профессиональные вояки из русских ЧВК собрались в Минске по его душу, а вылет их в Сирию - лишь предлог, а на самом деле их заслал Путин чтобы организовать переворот. Вышел жуткий скандал Луки с Путиным, в итоге "бойцов" отпустили - и по ходу как бы и выяснилось, что арест пошел ЧВКашникам только на пользу, так как ни в какую Сирию они бы все равно не попали - их ждал очень "теплый" прием в киевских застенках.

Бульбофюрер примерил роль Джокера
Арест "вагнеровцев" в пансионате под Минском, август 2020

Получается, что теперь Лука просто срисовал всю схему у украинцев, только использовал ее не против Вагнера, а против Нехты?

Был еще один громкий пример "посадки самолета" - в 2013 году. Я о нем тоже писал в своем ЖЖ тогда (я вообще писал, как постепенно выясняется, примерно обо всем):

"в разгар скандала вокруг Сноудена, США заподозрили, что Сноуден решил выбраться из России на самолете президента какого-то латиноамериканского государства... да, Боливии. И что вы думаете? Штаты потребовали у своих европейских союзников задержать самолет президента Боливии Моралеса, когда он пролетал над Европой. И европейцы - правда, не Голландия, а Австрия - требование выполнили! Натурально: принудили самолет президента Боливии к посадке (при помощи перехватчиков, всё по-взрослому!), оцепили на летном поле, а потом вошли в него и тщательно (!) обыскали. То есть, поди, весь простучали, да еще и панели в туалете поотрывали. Но Сноудена не нашли, как ни странно.
После чего перед Моралесом вроде как извинились и отпустили восвояси - лети, мол, родной, в свою Боливию. Дело было в начале июля с.г.
Я еще тогда подумал, что понятие "международное право", по всей видимости, приказало долго жить. Потому что тут даже не о каком-то пьяном дипломате шла речь! Президента выволокли из его собственного самолета (который, естественно, являлся территорией его страны - члена ООН), сам самолет обыскали. На каком основании? Да ни на каком... И какова на этот беспредел с президентом Боливии была "реакция международного сообщества"? А никакой не было..."
и т.д.

Как бы то ни было - старый минский урод явно окончательно выжил из ума и, видимо, вообразил себя кем-то вроде Джокера, только на международной арене. Типа я полный отморозок среди таких же отморозков, только трусливых, поэтому могу делать вообще что хочу. В принципе, это еще его Россия так разгуляла, опять же, я писал, что Белорусское КГБ повадилось арестовывать российских граждан (!) на территории России и вывозить к себе в пыточные казематы - и путинская Россия все это покорно глотала. Как же тут не вообразить бог весть что о себе?

(Кто интересуется - вот, я писал в том же 2013 году: "Что происходит в РФ, понять уже невозможно в принципе. Какое-то царство абсурда. Лукашенко обнаглел до такой степени, что послал своих "гебистов"... арестовывать людей прямо в Москве!
"Подробности инцидента огласил новостной сайт «Белорусский партизан». По его информации, в Москве при посадке на поезд в Санкт-Петербург к Евстратову подошли четыре человека в гражданской одежде, один из них предъявил удостоверение сотрудника КГБ Белоруссии. Удостоверившись в том, что перед ними именно тот человек, которого они искали, оперативники под угрозой насилия сняли Евстратова с поезда и попытались вывести с территории Ленинградского вокзала".)

Но надо же понимать, что не всем можно подражать. Если ты людоедка-Эллочка - как тебе тягаться с Вандербильдихой?! Когда творился беспредел с Моралесом - все происходило по указанию США, тогдашней (и сегодняшней) сверхдержавы. Когда СБУ (видимо, с санкции Зеленского) задумали свою дикую спецоперацию по перехвату гражданского рейса с "вагнеровцами" над Украиной - они, видимо, тоже полагали (не без оснований), что США и ЕС не дадут их в обиду за такое "маленькое нарушение международных норм".

Но когда теперь то же самом СДЕЛАЛ Лукашенко - он-то на что рассчитывает? Кто его прикроет? Белоруссия - не США и не дружит ни с США, ни с Европой. Россия его прикроет? Да Россия и так из-за Луки разбивается в лепешку, фактически содержит Белоруссию на своем горбу. Теперь еще международный терроризм ее прикрывать - не жирно ли? И ИЗ-ЗА ЧЕГО??

В основе ведь - одна лишь злобная мстительность. Кто такой Протасевич, чтобы из-за него представать монстром перед всем миром? Замучает его Бульбофюрер в подвалах своего КГБ, лично вырежет ему звезду на груди и переломает пальцы, которыми он набирал тексты в телеграм-канале - что, легче ему станет от этого?

Пароксизм какой-то. Тьфу, мерзость. Очень надеюсь, что все-таки уж в этот раз Луке с его младенцем дадут, наконец, укорот. И более чем надеюсь, что РФ тут не останется в стороне - в конце концов, Лукашенко яснее ясного дал понять, что потерял уже всякие остатки адекватности и полностью сорвался с поводка.

UPD. Пишут, что Лукашенко прихватил с рейса компании RyanAir вместе с Протасевичем... еще и четверых россиян. Ну что, логично - ему нужно побольше заложников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иран уже трое суток с интернетом, "погашенным" на 95-96%. Убытки экономики от отключения сети оцениваются приблизительно в 400 млн долларов в сутки. Уже сейчас понятно, что повышение цен на топливо, которое и привело к массовым протестам, а также к вынужденной реакции властей, заведомо не ...
В англосаксонской прессе все чаще обвиняют Европу в трусости и эгоизме за то, что она не желает прерывать торговых отношений с Россией. Но старушке Европе в настоящий момент действительно просто невозможно наложить ембарго на нашу страну, не подвергнув лишениям своих собственных граждан и ...
вот был у меня во владении когда-то вэн. вот такой: ну, саолнная компоновка была немного не та - две пары кресел были навстречу друг другу и столик посередине. угадать предлается полное название, состоящее из слова и аббревиатуры, и, для особо ...
Посрались мы тут с товарищем по одному вопросу. Короче, вопрос такой: вызывает вас хан Батый в ставку и говорит: - Велика наша Золотая Орда, а порядка в ей нет. Сложно управлять, не имея надёжного средства связи. Пока быстроногие гонцы разнесут эсэмэски с моими указами по всем ...
Англичане вчера с крупным счетом вынесли российскую сборную в уличном футболе. В ночь на 11 июня в ходе очередной драки было разгромлено несколько баров. В дело вмешалась французская полиция, применившая газ и дубинки. В Марсель прибыли группировки хулиганов из Москвы, Владимира и других г ...