Булатные ножи: и на природе, и в коллекциях, и на кухне

топ 100 блогов scribonianus — 02.05.2017 — Штуки

Если речь заходит об упругих и надежных ножах, то на ум сразу приходят изделия из булатной стали. Такие клинки успешно применяются в течение многих веков. Причем если ранее их основное назначение заключалось в использовании в военных целях, то сейчас спектр востребованности подобной продукции стал намного шире.

Многие производители стараются подчеркнуть характер моделей ножей в зависимости от целей их применения. Причем это относится как к физическим свойствам клинков, так и к их внешнему виду и оформлению.

Булатная сталь уже сама по себе – один из самых красивых металлов, а всевозможные рисунки и инкрустации на рукояти превращают ножи из нее в настоящие произведения искусства, существенно увеличивая декоративные характеристики изделий. Однако, безусловно, такие клинки ценятся в первую очередь за их эксплуатационные преимущества.

Прочный и гибкий металл дает возможность создавать их для самых разных нужд. Высокие качества и свойства данного материала обеспечивают готовые изделия множеством полезных функций.

Булатные ножи способны отлично справиться с любыми задачами и на природе, и в домашних бытовых условиях. Например, есть специальные коллекции для рыбалки и охоты. У туристов сейчас также большой популярностью пользуются складные модели, отличающиеся не просто многофункциональностью и высокой прочностью, но и удобным применением. Купить нож из булатной стали стремятся многие любители активного отдыха благодаря его надежности и многим другим прекрасным эксплуатационным характеристикам.

Также подобные изделия особенно ценятся любителями красивого холодного оружия. В частности, благодаря уникальным рисункам, изображенным на клинках. Для них производители изготавливают специальные подарочные варианты с дополнительными украшениями из камней и вставок из редкой древесины.

Уникальные качества такого металла не могли не привлечь и многих искусных кулинаров. Сейчас очень легко подобрать оптимальный булатный нож для любой кухни. Обычно их создают на заказ под определенные цели. К примеру, в данной сфере особо ценят филейные варианты. Однако следует понимать, что такие изделия намного острее обычных аналогов, поэтому и обращаться с ними нужно более аккуратно. Тем не менее, есть хозяйки, предпочитающие пользоваться только ими, ведь они идеально подходят для работы со сложными продуктами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цена на баррель нефти WTI с учётом инфляции: Некоторые завели снова шарманку "сланцевой нефти крышка". Мне лично это до боли напоминает 2013-2014, когда многие точно так же предвкушали крах сланцевиков. Помню, тогда в рунете были очень популярными подсчеты буровых, о которых ...
Полезная сводка представлена здесь . На основании статьи можно дать такой ответ на интересующий меня вопрос, который я уже задавал в ЖЖ: почему среди первых стран, вакцинированных на 70-80%, оказался Израиль (а ведь последствия очевидны и уже начинают сказываться), -- это жертва, ...
В автобусе в аэропорт я обнаружила, что забыла дома часы. Поскольку зарядку для телефона я тоже оставила, то телефон отключила и, таким образом, Рим для меня начался со свободы от постоянного фиксирования времени. Оказавшись там, я в очередной раз ...
все уже высказались, осталась я)Резюме: Домик Алисы это мега место! Девочки, с моим ...
Как-то так совпало - и журналистское расследование о беспределе в Москве вооруженных кадыровцев, которые похищают людей, и то, что Апелляционный суд Вены оставил в силе приговоры обвиняемым в убийстве Умара Исраилова - бывшего охранника ...