Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

топ 100 блогов general_ivanov110.10.2018

Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли покидает свой пост. Дональд Трамп принял отставку (официально состоится в конце года) былой любимицы. Он заявил, что ещё полгода назад Хейли просилась "отдохнуть". И трогательно попрощался, назвав Никки "особенной".

"Никки Хейли, посол США в ООН, ушла в отставку. Хейли, которая ранее не имела опыта дипломатической работы, крайне успешно действовала в ООН и стала одним из ключевых игроков внешнеполитической команды президента Дональда Трампа. Причины её отставки пока не известны", - сообщил Twitter-аккаунт пропагандистского "Голоса Америки". "Причина очень даже известна - дура-дурой", - прокомментировал это сообщение один из блогеров.

Высокопарным слогом поблагодарил дамочку Педро Вальцман: "Искренне благодарю постпреда США при ООН Никки Хейли. Я аплодирую её энергии, преданности делу и непоколебимой позиции в поддержку Украины. Вместе с нашими друзьями из США мы продолжаем бороться за восстановление нашего суверенитета и территориальной целостности". В комментарии к собственному твиту он прямо-таки всплакнул от умиления: "Вдохновляет наличие таких блестящих личностей, как посол Хейли, в нашем растущем стратегическом партнёрстве с США".

46-летняя Нимрата "Никки" Рандхава Хейли представляет в американском истеблишменте сикхскую общину. Родилась 20 января 1972 года в маленьком городке Бамберг с преобладающим негритянским населением (США, штат Южная Каролина). Дочь Аджита Сингха Рандхавы и Радж Каур Рандхавы, иммигрировавших из города Амритсар (Индия, штат Пенджаб). Бухгалтер по образованию. Работала по специальности в корпорации FCR, занимающейся переработкой и утилизацией отходов. Затем включилась в семейный бизнес, стала финансовым директором в фирме своей матери Exotica International (производство одежды). Возглавляла Торговую палату округа Оринджбург. В тридцатидвухлетнем возрасте отправилась в политику, избрана в Палату представителей Южной Каролины. С 2011 по 2017 год была губернатором Южной Каролины. В 2015 году под бурные аплодисменты либеральной общественности инициировала снятие знамени конфедератов ("символ, который нас разделяет") с флагштока перед зданием законодательного органа штата.

Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

В ходе президентской гонки 2016 года поддерживала трамповского врага Марка Рубио и резко критиковала Трампа за его призывы запретить иммиграцию из мусульманских стран; Трамп тогда написал в Twitter, что Хейли "предаёт народ Южной Каролины". Однако 23 ноября 2016 года предложил ей занять должность постоянного представителя при ООН; кандидатура Хейли утверждена Сенатом 24.01.2017. В ООН сикхская женщина энергично (вплоть до экзальтации) отстаивала антироссийскую, антисирийскую, произраильскую линию - "strong supporter of the State of Israel", как её именуют в американском политикуме.

Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

Зимой-весной 2018 года вовсю распространялись слухи о служебном романе Трампа и Хейли. Постпред при ООН категорически их опровергала, называя "крайне оскорбительными и отвратительными". В интернет-передаче "Женщины у власти" американского журнала Politico Хейли утверждала, что ни разу не оставалась с Трампом наедине в Овальном кабинете или на борту №1 ("Я была на борту президентского самолёта лишь однажды, и там находилось несколько человек вместе со мной").

Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

"Личных причин нет... За последние восемь лет я сделала всё, что могла, и думаю, что иногда должны приходить другие люди, которые вложат новые силы", - сказала она во время пресс-конференции 9 октября. Хейли обещала не выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2020 года.

Бухгалтерша покидает ООН под аплодисменты и слёзы умиления киевских

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Гуляют с одними, а женятся на других..."..это фразу с детства я слышала довольно часто: от бабушки и мамы, потом от сестер и подруг.....со временем я стала считать, что так думают все и это единственно верная мудрость, которую следует выучить как Отче ...
Я что-то вовремя не успела фото выложить. Муж вернулся поздно, отмечали в ночи уже. А вчера культурная программа: цирк)) н-да. Дюсолей что -то сдал. Сердце не замирало. Хотя все также красиво и точно можно брать на Торука детей с 6-7 лет, имхо. Там и понятно, и нет особо пугающих ...
Еще, пожалуй, никогда персонаж Шерлока Холмса не представал в кино именно в таком ...
С 0:50 В автомобиле Дискавери находились работники сервиса Land Rover. Через некоторое время подъехали шокированные хозяева автомобиля. Они сдали авто в официальный сервис, т.к. загоралась лампочка какая-то. Работники поехали на, как они сказали, "тест-драйв" без ведома хозяйки. ...
В городе по проезжей части, которая имеют разметку указывающую на одну полосу движения во встречных направлениях, ехал автомобиль. Ширина полосы, примерно 4 метра. При этом у бордюра справа по ходу движения стояли припаркованные автомобили. Подъезжая к повороту направо во двры, авто ...