Бухгалтерии и прибыльности псто

топ 100 блогов tri_oktavy17.07.2011 Милый дедушка, мне вот кажется, что любой человек и любая семья очень похожа на предприятие - если все оптимально, то получается прибыль, люди счастливы вместе и по одиночке, а вот если прибыль не получается, а получается совсем наоборот, то есть повод задуматься.
Я очень люблю свою бухгалтерию. В ней есть бесконечная гармония, логика и даже философия. Потому и язык бухгалтерии очень люблю. Это вообще, наверное, единственный язык, которому я верю и который понимаю.

И вот думалось мне давеча о способах повышения личной рентабельности (какой ужас - десять минут с помощью Гугла выясняла, как же правильно пишется это слово!).
Вот в активе у меня есть я. Ну, и все. Есть еще немного осязаемого барахлишка, но оно со временем изнашивается, теряет свою ценность, амортизация, понимаешь ли. А амортизация это уже пассивный момент, потому что активы она уменьшает. Точно так же и я со временем изнашиваюсь, старею, теряю задор и кураж.
А в пассиве у меня ипотека, пара кредитов, необходимость как-то жить, а текущих расходов с возрастом становится только больше как по объективным причинам, так и из-за разных статусных химер. Немолодая мама тоже в пассиве. И сестра молодая там же, хоть и виду я не подаю. Сынок опять же подрастает, я пока сильно не парюсь, но очевидцы рассказывают, что подросших детей дорого учить.

Кстати, о сыночке. Скорее всего, что он проходит по статье "приобретение инвестиций". Однако это такая статья, которая может годами пухнуть, пухнуть, а потом -рраз! - и лопнуть в одночасье, если нечего будет, так сказать, вводить в эксплуатацию. Даже термин есть такой - "провалившая инвестиция" /да, коряво, но я не знаю, как по-русски будет zmařená investice/. Причем убытком от такой инвестиции невозможно уменьшить прибыль для целей налогообложения, ну, это как невозможно появлением богатого и любящего мужчины в жизни компенсировать горе от неуспешного ребенка.
Так что сыночек это, конечно, актив, но крайне пока сомнительный и нерабочий.

Вот и получается, что из однозначных активов есть только я. И я, как и любой другой материальный актив, старею и обесцениваюсь. Пассивов же сумма не уменьшается нифига. Потому и не удивительно, что так радостно увеличивается мой зад - это способ поддержания средней рентабельности. Хм...

А вопрос-то какой? Вопрос о повышении прибыльности и рентабельности, т.е. о усилении ощущения счастья от наполненности жизни. И чего делать-то? В принципе вариантов не так много - можно разумнее эксплуатировать активы или уменьшать затраты. Мне уже приходило в голову послать вохер пару кредиторов, но это уже совсем крайний вариант.
А что еще можно сделать? Можно удачно выйти замуж, хороший муж это однозначно актив. Однако если до сорока лет не вышла, то и теперь вероятность этого низкая и даже форс-мажорная. Можно пойти чему-то учиться. Можно сделать пластику. Ну, это если на актив влиять. А если на пассив, то можно, например, одухотвориться до такой степени, что свести к нулю затраты, ходить в рубище, есть одну морковку, но все это с просветленным ликом. В принципе, этот вариант будет в запасе всегда. Далее можно помечтать, чтобы кто-нибудь простил долги. А можно помечтать, чтобы выиграть в лотерею. Можно себя убедить в том, что все вокруг друзья и все добрые - тоже ничего себе актив. Ага, еще можно начать пить - какое-то время на этом кредите можно жить, но потом он, сука, такие проценты попросит, причем все сразу.

Короче, че-то я запуталась :0)

А вы, немолодеющие мои друзья /из вечномолодых тут, к сожалению, только милый дедушка/, как сводите дебет с кредитом в плане жизненной радости и счастья? Как в плюс выходите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывшая солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина родила двойню в ...
Немного информации о блогах Как сообщает Майл - "В течение этой весны наша социальная сеть претерпела ряд изменений и обновлений, в том числе изменения коснулись и групп. Группы стали удобнее, в них появился больший функционал. Мы предлагаем вам перенести активность из вашего ...
Омское рекламное агентство "Люмба" продемонстрировало нестандартный подход при выборе носителя для своей рекламы. Ссылка на сайт агентства была размещена на денежных купюрах.Как сообщают креаторы, "в наше время человек уже не обращает ...
Пловец из Канады Марк Тьюксбери оклеветал российскую спортсменку Елену Исинбаеву. http://rsport.ru/rio2016_boxing/20160728/1003123136.html Он написал в своем твиттере достаточно резкий пост о принятии Исинбаевой в комиссию МОК: "Принимавшая допинг россиянка Исинбаева избрана в ...
Да! Прямо со вчерашнего вечера.  Причина, может быть, кому-то покажется смешной, а мы с Татусей в печали. Вчера вечером моя пуделина увязалась с мальчиками гулять. Я-то обрадовалась: отпал мой хвостик хотя бы на часок. Мальчики сначала гуляли в лесу, где Татуся нахватала всяких ...