Будут ли выполнены Минские соглашения?

топ 100 блогов 06.11.2015

Вот уже почти девять месяцев прошло со дня подписания Минских соглашений.

http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz3S5zwP4D5

 

Президенты России, Франции, Украины и Канцлер ФРГ в своей Декларации поддержали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений и постоянно подчеркивают, что это единственный способ урегулирования «вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины».

Что же реально выполнено из того, что подписали 12 февраля 2015 года участники Трехсторонней Контактной группы: Посол Хайди Тальявини,
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма, Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов, А.В. Захарченко и И.В. Плотницкий?

Уже 4 июня 2015 года журнал «Шпигель» утверждал, что перемирия на востоке Украины никогда не было, несмотря на упрямые заверения западных политиков в том, что оно «в значительной степени соблюдалось».

 «Минское соглашение содержит 13 пунктов: первые три подразумевают прекращение огня, отвод тяжёлых вооружений и доступ наблюдателей от ОБСЕ к складам вооружения. Ничего из этого так и не было сделано.    Начальной точкой можно считать пункт 4, начиная с которого речь идет о „диалоге“, новой украинской конституции с элементами децентрализации, о местных выборах в соответствии с украинским законодательством, а также о полном контроле над государственной границей со стороны украинского правительства».

 Однако, представители сторон в Киеве и Донецке не хотят признавать друг друга. «Соглашение настолько расплывчато, что каждая сторона могла пользоваться им для того, чтобы обвинять другую сторону в его нарушении».

6 октября ДНР и ЛНР, в интересах выполнения соглашений,  заявили о переносе своих выборов на февраль 2016 года. Россия, США, Германия, Франция и Украина приветствовали перенос выборов в ДНР и ЛНР.

22 октября ополченцы начали отвод танков из Горловки, Донецка и других прифронтовых городов. В этот же день обе стороны завершили отвод танков от линии соприкосновения.

28 октября ополченцы ДНР и ВСУ начали отвод артиллерии от линии соприкосновения. Вечером того же дня ополченцы ДНР и ВСУ закончили отвод артиллерии от линии соприкосновения.

Многие политологи и аналитики довольно скептически относятся к реализации в полном объеме Минских соглашений, поскольку «нет политической воли обеих сторон к их соблюдению».

 

Будут ли выполнены Минские соглашения и что ожидает ЛДНР в ближайшем будущем?

 

 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старинное бюро в стиле Шарля Буля. Выполнено из красного дерева. Украшено ...
На прошлой неделе я рассказал вам про одновременный финиш двух щитов в демонтажной камере на станции «Лефортово». А вот так выглядят два ротора, когда они уже вышли, все обломки свай убрали и все почистили. Красота! Съемка от 20 августа. 1. Ротор «Альмиры». 2. Ротор ...
Бойцы! Готовы управлять новейшей боевой техникой? Пора поставить в свой ангар настоящую «Армату»! Главная новость обновления 0.15 — это, разумеется, появление в игре машин 10-го уровня во главе с новейшим российским ОБТ Т-14. Каждый уважающий себя танкист просто обязан обзавест ...
Итак, Голосеевский районный суд Киева наложил временный запрет на выплату Украиной долга России в размере 3 миллиарда долларов. решение суда служит обеспечительной мерой по иску вынужденной переселенки из Луганска Ирины Веригиной к России о компенсации ей убытков из-за конфликта в Донба ...
Трамп: "Покупаю войну в Евразии. Плачу понтами, авансом" (шутка, если что). Помните накат на Россиию, который шел два месяца назад. И где он? А накат на КНДР в прошлом году? Теперь вот разрывают ядерную сделку с Ираном. Желаемая для США конструкция войны: - Саудовская Арвария + Израиль ...