рейтинг блогов

Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд

топ 100 блогов kalugin08.06.2012 Ребята, понимаю, что пусечья тема в моем журнале многих задолбала, но потерпите. Все равно других новостей у меня нет - группа в отпуске. Перепечатываю отчет ибо он ичерпывающ, добавить нечего, кроме того в нем содержится много важной информации которая мне лично была неизвестна - вроде кошельков и пр . Также ценны фотки - вы можете вглядеться в лица ужасных дегенератов и извращенцев, которые защищают ужасных дегенераток и извращенок. И созерцать многочисленные радужные флаги, пропирсингованные вагины с засунутыми в них курами , купленные на деньги госдепа  Лексусы и прочий анальный фистинг.   Оригинал взят у Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд [info]fedor_vasiljev в Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд
Оригинал взят у Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд [info]shagirt в Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд
Вчера в Zavtra #оккупайсуд в количестве человек 10-и присутствовал на конференции адвокатов Pussy Riot. Точнее, двоих из них - Фейгина и Полозова, поскольку Волкова госпитализирована в Ульяновске. На сей конференции было отрадно много теле- и просто видеокамер, и много людей - для того небольшого помещения, которое предоставило кафе. А главное - там было много свежей и интересной информации. Я вела трансляцию, но с ней что-то совсем беда - то ли Юстрим такая лажа, то ли мой телефон:) Однако половина пресс-конференции все-таки записалась нормально, в двух частях: первая и вторая.
Самое главное - было показано видео того, что на самом деле происходило в храме. Музыки не было, поскольку аппаратуру сразу забрали. Девушки просто взошли на амвон, немного там попрыгали, покланялись и покричали слова песни, после чего вежливые охранники даже помогли им вынесли аппаратуру:) Из этого следует вывод, что судят их, по сути, за ролик, выложенный в сеть. Более того, третья экспертиза, в которой наконец-то заставили признать девушек виновными во всех смертных грехах, нашла признаки экстремизма даже не в самом ролике, а в комментариях к нему! По-моему, большего маразма себе просто невозможно представить.

В этом ролике 25 748 комментариев. И за каждый должны, оказывается, ответить авторы ролика, вот как. Причем далеко не все авторы - ни операторы, ни звукооператоры, ни монтажеры, ни монтажеры, а только часть актеров.
Как правильно сказал Владимир Голышев, в нашей стране человек даже сам себя посадить не может. Никогда не узнаешь, какое твоё слово, действие, комментарий не понравится власти. И логика тут бессильна, потому что у них нет логики.
Также говорили про условия содержания. Девушек держат в спецкамерах на 4 человека. Мыться можно раз в неделю. С трудом удалось выбить по свиданию с родственниками для Маши и Кати, а к Наде мужа Верзилова не пустили, потому что, видите ли, не понравился характер его статей. Передать книги - большая проблема. У Кати и Нади не очень хорошие отношения с соседками по камере, что, конечно, сказывается на их моральном состоянии. В целом картина складывается печальная, а особенно печально, что арест, скорее всего, продлят ещё на 2 месяца, пока будет идти рассмотрение дела. .

А это значит, что #оккупайсуд будет существовать ещё минимум 2 с лишним месяца. Это и так уже самый древний и заслуженный лагерь - ему через 5 дней исполняется месяц. Сейчас многие уже устали от лагерной жизни, чем и объясняется резкое снижение количества её участников. Мы тоже устали. Я так вообще уже и скучаю, и нервничаю, и т.п. - 26 дней 70% времени проводить на улице, под солнцем, под дождем, на холоде - не фунт изюма, не говоря уж о том, что совершенно некогда работать. Дима уже скоро разорвётся между лагерем и работой:) Аркадий и Вася отсидели по 7 суток. А есть ещё Надя и Саша, которые в лагере практически постоянно. Если я там 70% времени - то они 90%. Они сейчас спят на лавочках и в чьих-нибудь машинах, а ночи сейчас холодные.
Короче, мы устали. Кроме того, лавочный протест, в отличии от выделенного места с пенками и спальниками. результата особого не приносит. Местные жители подходят к нам уже гораздо реже, да и вообще они все окучены, как можно.
Если бы я не написала в самом начале, что #оккупайсуд будет продолжать свое существование, некоторые, наверное, подумали бы, что мы хотим самораспутиться. Не-е, не тут-то было:) Мы начинаем хождения в народ - не периодические, а каждодневные. Возможно, мероприятие вообще будет переведено в формат непрерывной прогулки - и днём, и ночью. В понедельник наконец-то мы заказали футболки, которые очень четко иллюстрируют, что мы поддерживаем Pussy Riot и хотим их освобождения. Готовы они будут в четверг-пятницу. В этих футболках #оккупайсуд будет путешествовать по Москве (скорее всего, по её центру), привлекая к себе внимание - тем самым мы охватим солидную часть населения. Сразу хочу отметить, что футболок всего 10 и они выдаются только постоянным участникам лагеря, потому что у нас мало денег, а одна футболка стоит 550 рублей.
Кроме того, к четвергу-пятнице напечатаем листовки - не те, которые уже были, а другие, где более подробно написано про Pussy Riot как про узниц совести, и будем раздавать их любопытствующим, коих будет много. Цели свинтится или потроллить полицию, или сделать какой-то скандал мы этим не преследуем. Цель - максимально привлечь население на сторону Pussy Riot.
Возможно, мы целиком переместимся в прогулочный формат, возможно, оставим лагерь как базу - на прежнем месте либо у Таганского суда. Это сложно, поскольку у нас и так мало людей, и разбиваться на две группы: сидячую и ходячую - просто мало возможности. Поэтому нужны люди, как всегда:)) Возможно также, что ночевать мы будем в лагере, а гулять днём. В любом случае, нам надо где-то держать вещи, где-то спать и укрываться от дождя. В связи с этим нужна передвижная база, а именно автомобиль. Поэтому очередная просьба - кто может предоставить машину - любую - будем очень благодарны. Лучше вместе с водителем:) Либо придётся её арендовать. Легковушка стоит 1 500 рублей в сутки, плюс бензин. Если предоставят машину, тоже нужен бензин.
Опять мы подходим к финансовому вопросу. Бум пожертвований в наш лагерь был после задержания Васи и Аркадия, а несколько дней назад он почти прекратился. Сейчас у нас около 25 000р., их них 10 000 - резерв на адвоката, так что их можно даже не упоминать. У нас 15 000р. 3 000 - это Кушниру, 5 000 уйдёт на печать листовок и наклеек. В-общем, у нас 7 000р. Хватит на ближайшие дни на продукты. Аренда машины уже не помещается. Так что, пожалуйста, не забывайте про наши кошельки:
Яндекс: 41001772450564
WebMoney: R211310423116
А ещё лучше - привозите наличными, потому что с выводом геморройно.
Также сегодня вечером попробуем вытрясти 20-30 штук из пресловутой Ассамблеи, есть небольшой шанс, что получится:)

Ещё одна статья расходов - мы хотим оформить свою колонну на митинге 12 июня либо гигантским плакатом с привлекающим внимание изображением, либо другим художественным символом, главное, чтобы он был большой и привлекал внимание, в первую очередь журналистов. Для чего это нужно. Дело Pussy Riot, которое вначале подняло громкий шум, стало затихать и забываться. Так происходит всегда - длительность волокиты прямо пропорциональна ослабеванию внимания. Про наш #оккупайсуд пишем в основном мы и культурно-религиозные порталы типа "Credo" и "Контрабанды". А между тем это - очень жесткое дело, отличиющееся как маразмом обвинения, так и маразмом наказания, вкупе с его суровостью. Забывать его нельзя.

Радует, что у Pussy Riot всё-таки есть постоянные защитники. Вчера на пресс-конференции были Голышев, Аристокисян, был Сергей Калугин (кстати, обещал снова заехать на #оккупайсуд поиграть), был Ярослав Никитенко, с которым наконец-то познакомились лично. Тася после сделала такое вот смешное фото:
Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд
На котором на всё так, как кажется на первый взгляд:) А Михаил Баранов, он же бывший монах Григорий, держит в руках книгу, скомпанованную из подписей в защиту Pussy Riot - всего их 5 700 с чем-то. Есть небольшое видео.
Никитенко потом навестил наш лагерь и всячески высказывался в его поддержку:)
Будущее Pussy Riot и #оккупайсуд

А сегодня у Марии Алёхиной День Рождения. Ей исполняется 24 года.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Новосибирский городской суд сегодня вынес решение автору трех икон в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Артема Лоскутова обвинили ...
Он отметил, что ему предстоит в пятницу еще два аналогичных процесса, касающиеся «икон» в поддержку Pussy Riot, однако он будет ходатайствовать об их переносе на другую дату. «Я заключаю соглашение с адвокатом и ...
Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев осудил «богословские потуги» следователей по делу Pussy Riot. По его мнению, в деле содержится несколько примеров неверного толкования ...
Ребята, понимаю, что пусечья тема в моем журнале многих задолбала, но потерпите. Все равно других новостей у меня нет - группа в отпуске. Перепечатываю отчет ибо он…
Организатора новосибирских «монстраций» Артема Лоскутова оштрафовали на 500 рублей по статье 5.26 КоАП РФ (оскорбление религиозных чувств граждан) за иконы в поддержку панк-группы Pussy Riot, ...
Диакон Кураев: Следователи по делу Pussy Riot выставили священников дебилами. Протодиакон Андрей Кураев раскритиковал следователей, неправильно описывающих преступление участниц панк-группы ...
Диакон Андрей Кураев раскритиковал позицию следствия по делу участниц группы Pussy Riot, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя. По его мнению, богословские потуги гособвинителей н,
Архив записей в блогах:
Финдус и Петсон, иллюстрация Свена Нурдквиста Финдус и Петсон, иллюстрация Свена Нурдквиста ...
Кто там мне писал в посту про Казахстан что я вру? Получай фошыст гранату. Продажа долларов вновь приостановлена в большинстве обменников по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kurs.kz. В обменных пунктах столицы максимальный курс продажи ...
Для чего победа? Кто от этой нашей победы выиграл? Кому она пошла на пользу, а кому ...
Сосед, живёт в другом подъезде, проблема с суставами, еле ходил, боли ацкие, 5 лет ждал квоту на замену суставов и наконец заменил, теперь вот бегает бойко. Он ездит на "Инфинити" нового года и имеет огромный магазин в собственности по косметике. А денег то нету на сустав искусственный, ...
Нет, я все-таки не могу этим не поделиться. Это восхитительно. Страна должна знать своих героев. Оригинал взят у zhizd в Все блоги и фейсбук Советского Союза... Это настолько прекрасно, что цитирую скриншотом, а то вдруг афтар потом опомнится и отредактирует: "В Советском ...
  • Stalone_ss : Рассмотрение вопроса о продлении ареста участницам Pussy Riot. Онлайн http://t.co/9DLC7LRQ

  • super_mult : Организатора "монстраций" оштрафовали за иконы с Pussy Riot

  • LawAutoRuNews : Художник Лоскутов признался в одной "иконе" Pussy Riot, его оштрафовали http://t.co/vNRYaXmz

  • consigliere_rpc : Плоды мы все видим. Участие в арт-группе "Война". Участие в "Pussy Riot". http://t.co/wQ0xmoGy

  • rybin_nikolas : Художник Лоскутов признал, что разместил «икону» Pussy Riot в Новосибирске http://t.co/5RnXHQeK

  • gay_empire : Новосибирск: по требованию епархии РПЦ МП художник арестован за "нерукотворенную" икону "Pussy Riot&quot http://t.co/TWiBXaS4

  • Jarmorka : Протодиакон Андрей Кураев осудил «богословские потуги», содержащиеся в выводах следствия по… http://t.co/3OpWoT48

  • Bezludnev : RT @107_0: Суд в Новосибирске оштрафовал художника за «икону» Pussy Riot http://t.co/cceGrfRh

  • IvanSergeev_ : Художник Лоскутов оштрафован за размещение «икон» в защиту Pussy Riot #ОБЩЕСТВО