рейтинг блогов

Будущее финансов - криптовалюты и безопасность

топ 100 блогов mesian04.12.2020Технологии

Будущее финансов - криптовалюты и безопасность

Хотя криптовалюты появились почти 10 лет назад, им пришлось ждать своих пресловутых пяти минут славы достаточно долго. Сегодня обмен биткоин и других криптовалют вызывает все больший интерес. Однако есть ли будущее у виртуальных денег?

Что такое криптовалюты?

Проще говоря, криптовалюта — это, как следует из названия, валюта, основанная на криптографических алгоритмах. Однако в случае такой сложной технологии не стоит пытаться упрощать. Криптовалюта — это нечто гораздо более сложное. Это одноранговая финансовая система. У неё нет центрального подразделения, такого как банк, и все транзакции выполняются пользователями системы и их компьютерами. Криптовалюты хранятся пользователями на отдельных кошельках, ключ от которых находится только у владельца.

Особенности, которые отличают криптовалюту:

  • безопасность — отсутствие возможности подделки или кражи,
  • анонимность пользователей,
  • прозрачность сделок,
  • нет связи с финансовыми учреждениями,
  • простота системы,
  • доступность.

Криптовалюты принадлежат людям, а не финансовым учреждениям.

Курс биткоинов - сколько стоит самая популярная криптовалюта?

Когда многие слышат название “криптовалюта”, на ум приходит  биткоин. И неудивительно. Это первая и самая популярная криптовалюта. В нынешнем виде он появился на рубеже 2008/2009 годов благодаря человеку, скрывавшемуся под псевдонимом Сатоши Накамото, который первым описал его работу.

С момента своего появления на рынке биткойн значительно вырос в цене. Самый сильный рост пришелся на 2017 год и конец 2020.

Стоимость биткоинов, в отличие от бумажных денег (не основанных на материальных благах, выпущенных центральными банками в рамках денежно-кредитной политики), не связана с действиями правительства или банка. Он не подвергается таким действиям, как изменение процентных ставок или печатание денег. Его ставка устанавливается свободным рынком. Кроме того, количество биткоинов ограничено. Это число составляет ровно 21 миллион. Больше создать невозможно, поэтому он устойчив к инфляции.

Криптовалюты считаются идеальными деньгами

Рынок криптовалют привлекателен. Привлекательными до такой степени, что начинают появляться творения, которые, хотя на первый взгляд могут напоминать криптовалюты, не соответствуют требованиям, и инвестирование в них может оказаться огромным риском. Нет четких правил их функционирования. 

Криптовалюты идеальные для одних, для других — продукт без будущего, против покупки которого они пытаются предостеречь других пользователей. Однако стремительный рост популярности цифровых валют говорит о том, что стоит наблюдать за изменениями, происходящими на рынке в этом вопросе, тем более, что они все чаще становятся средством платежа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вокруг нас третий день ходят дикие грозы. Вчера как бумкнуло, что моя только ойкнула, и одновременно электричество выбило, а работали компы, телевизоры, сателиты, кондиционер. Бум–ой–хлоп–и тишина... хорошо предохранители сгорели, а не все наши ...
Вспомнилось отчего-то, как работал я в одном преимущественно женском коллективе. Причем все дамы там были, скажем так, элегантного возраста (в отличие от "молодежки", где тоже был дефицит мужского пола ). Как раз тогда на телеэкраны вышли первые ...
Schlechter Krieg ("Плохая война") автор Ганс Гольбейн мл. 1. Набросок пером и чернилами. примерно 1524 год. Из собрания Базельского художественного Музея, Кабинет гравюр и рисунков (Kunstmuseum Basel, Kupferstichkabinett, Amerbach-Kabinett), инвентарный номер 1662.140. Габаритный размер ...
Новый поселенец. Куплен в магазине при музее "Новый Иерусалим". В первом комментарии покажу хулиганистую морду ...
***Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - В Ульяновске 22 августа - в День российского флага - откроют памятник рублю , сообщается в соцсетях городского Музея занимательных наук Эйнштейна, который выступил инициатором проекта.*** Вот оно как-то настораживает, знаете ли... Вот это самое ...