Будьте ответственны за свою свободу!

топ 100 блогов lidia17511.04.2015 В ЖЖ не так давно, хотя присутствую в соцсетях и других тематических ресурсах. Но вот на какую вещь натолкнулась именно в ЖЖ - на неумелое пользование свободой слова!
Сразу оговорюсь - я за свободу! Но что следом идет за ней, неотступно и безоговорочно? По моим наблюдениям здесь многие об этом забыли. За свободой идет ответственность!
А что я наблюдаю здесь? Безусловно очень многих интеллектуальных, позитивных людей. Но и очень многих, скрывающихся под чужими масками персонажей, которые пишут обличающие статьи про известных и не очень известных людей, которые вбрасывают недостоверную экономическую информацию, которые хамят другим участникам. Товарищи персонажи пора вспомнить известную истину, которая говорит нам о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А здесь получается - написал и никакой ответственности не понес! Якобы обличил чиновника и доволен. А написал бы это в какой-нибудь газете или выступил бы публично, то если это просто чей-то заказанный вброс дезинформации понес бы ответственность за клевету. И кто ответит за последствия действий обычных людей, которые не понимают в экономике, но которые читают разную дезу и поддаются панике? И кто ответит за обычное здесь хамство? Я что-то в реальной жизни не сильно встречаю подобных смельчаков? Или вам стыдно одеть маску на улицу и показать свою слабость и трусость перед остальными?
Я считаю, что каждый должен нести ответственность за свои слова. Я уважаю людей с альтернативным мнением, даже более того они вызывают у меня симпатию, так как смелы и готовы от СВОЕГО лица свою позицию отстаивать. Но безответственные якобы свободные люди у меня уважения не вызывают.
Со своей стороны я беру ответственность за все то, что пишу. И призываю вас брать на себя эту ответственность. Слово - это оружие, так обращайтесь с ним так, чтобы не нанести вред другим людям.
Да, и в своем блоге я решила больше не "либеральничать" в отношении откровенных провокаторов. Если вы не сохраняете грань уважения и такта в отношении других людей, значит я возьму ответственность за вас!
Давайте не искажать понятие свободы, а достойно нести ее знамя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый день ценители ценностей сообщества! Всем капельку бензина по 15 рублей. Вопрос только к пацанам. Вот у меня сосед, продал волгу что-то махровое полу-японское  и купил в целях экономии махровый QX4 якобы в идеальном состоянии прямо из под ...
Наглядно и с датами правления. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
58 лет, Актер, Беверли-Хиллз У меня было все. И я все просрал. Девять лет назад, когда я продал и потерял все, что у меня было — и друзей, и мотоциклы — моя жена сказала мне: «Если я останусь с тобой, то снова ...
Традиционно в Живом Журнале Doktornic публикуются законченные материалы исследований. Возможно, это исключение покажется забавным. Не все исторические загадки имеют быстрые ответы. Обычно, всё наоборот. Не решаются. Помощь читателей здесь необходима и неоценима. Главное, чтобы тайна ...