рейтинг блогов

Будни Палыча для интересующихся.

топ 100 блогов mart_fisch14.05.2011 8 мая ездили к Донне Полине. Палыч, как обычно, отжигал, тем более, что Донна Полина - это не прабабушка, а сплошной разврат, поэтому ребенок выбился из режима, поедал красную рыбу пластами и виноград ведрами. Апофигеем процесса стал просмотр концерта группы "Лесоповал". Прабабушка и правнук со светлыми умиленными лицами сидели в обнимку на диване и откровенно тащились от тюремной лирики, а на финальной песне про падшего лебедя на пруду они запели хором. Я прервала сию идиллию и вытащила святое семейство на улицу. Семейство особо не протестовало. Палыч отловил какого-то мальчонку годом старше, прихватизировал его игрушки и радостно начал печь куличи .Мальчик же сидел в песочнице и нудно донимал бабушку:"Ба, а где моя машинка? А где моя машинка?"
На пятом-седьмом вопросе мой мальчику не вынес процесса, деловито порылся в песке, выудил присыпанную машинку и отдал мальчику с незабываемой интонацией:"Госпидяяяяя, на!"
***
9 мая смотрели московский парад. Была мысль съездить на местный, но лил дождь и мы так и не решились. Палыча поначалу действо не впечатлило, и он вроде как его особо не смотрел, но в итоге притащил машину с платформой и трех керамических лягушек, призванных держать цветочный горшок. Лягушек я нежно люблю, они такие зачетные, зеленые и одна - чисто Ленин на броневике, лапу в сторону отставила. Палыч живенько посадил пару лягушек на платформу, лягушку-Ленина посадил на военную машинку и катал машинку перед основными лягушками, попутно маршируя, прикладывая руку к ушам и торжественно вереща:"Гав-гав-гав! Уйяяяя!", видимо, сей процесс означал проезд министра обороны перед гарантами и войсками, а "гав-гав" отображало приветствие войск. Так что свой мини-парад у нас все-таки был!
***
Я, находясь в душевном раздрае, в очередной раз решила покраситься и в очередной раз слажала. Причем, покрасили-то меня хорошо и цвет красивый, но со мной он как-то не очень. Впрочем, ребенку нравится, он тычет в меня пальцем и говорит:"Мама - иса!" (мама-лиса). Впрочем, мама вообще зверь невиданный. Стоит маме уронить что-нибудь на пол, как добрый мальчик возникает с радостным воплем:"Мама, хрю-хрю!" А тут, продолжая свои попытки облагородить свою внешность, я решила принять пенную ванну и сделать маску на лицо. Маска душевная, нежно-зеленого цвета. И вот лежу я в ванной, вокруг пена, морда лица зеленая и тут вваливается мой киндер. Увидев меня, столбенеет и тихо и неуверенно так спрашивает:"Бабайка?" (бабайка - это наследие бабы Гали, которая всех неопределенных чудовищ в книжках обзывает бабайками) "Да нет, сынок, я не бабайка, я мама! - живеньким голосом пищу я, предвкушая, как напуганное чадо начнет верещать от ужаса. "А-а-а-! - понимающе тянет Палыч, - мама! Мама - ква-ква!!!!" И вылетает из ванной с воплем:"Папа, папа! Мама - ква-ква!" Короче, сюрреалистическая сказка про царевну-Лягушку, она же РыбоМать.
***
Бабу Галю мы выпроводили в отпуск, поэтому теперь в доме правит баба Марина. С киндером они ладят и читают просто запоем. Ребенок - благодарный слушатель. Говорить - не говорит, но слушает книги часами. Маленькие у нас уже не катят поэтому на этой неделе купили три толстые книжки Маршака, Михалкова и сказки Сутеева. Стихи у ребенка вообще хорошо идут, проза хуже, но сутеевские сказки пошли просто на ура. Словом, слушатель растет благодарный. С учетом того, что я читаю запоем, а Молодой Отец не читает вообще, не знаю, какая смесь получится из ребенка.
***
Если у большинства родителей проблема, как накормить ребенка, то мы с Молодым Отцом принадлежим к тому меньшинству, которое озадачено проблемой:"Как отнять еду у ребенка?" Ибо ребенок ест за троих и ест ВСЕ. Даже при том, что я в общем-то дерьмово готовлю, не считая мяса и выпечки, ребенок ярый поклонник моего сомнительного кулинарнного таланта и подметает все приготовленное. Причем, мальчик ест ложкой, ест вилкой и еще и руками загребает.
***
Последняя развлекаловка сезона - кормление птичек. Окрестные голуби уже узнают нас на подлете и при виде моего сына бодро слетаются, отчего площадка перед домом быстро начинает напоминать римские площади. Палыч - мальчонка щедрый, но себя тоже не забывает, поэтому прикармливая птичек, попутно доедает булку сам. Больше всего меня умиляют окрестные бабки, которые при виде ребенка, ворующего у голубей пайку, начинают дружно ахать:"Бедный мальчик, голодный, не кормит мамка-то!" Знали бы они, сколько слопал бедный мальчик перед выходом из дома! Я уже молчу про то, что я пью чай с печеньем исключительно закрывшись в туалете, потому что мальчик просек, что печенье это вкусно и возникает с криками:"Ам!" прямо в благословенный момент поедания десерта. Вообще, я понимаю, что чувствую пьющие мужики, которые прячут водку от домочадцев. Я уже подумываю, что надо сделать заначку из печенья за батареей или в унитазе, потому что все, что не доел Молодой Отец, доест его сын.
***
Ну и напоследок пара-тройка картинок Палыча под катом.
1. "Так, Антошенька, пока мама не видит, мы с тобой песенку про лагеря послушаем!"

Будни Палыча для интересующихся.

2. "Хорошая, я вам скажу, песенка про лебедя!"

Будни Палыча для интересующихся.

3. Палыч и велик

Будни Палыча для интересующихся.

4. Палыч и автотранспорт

Будни Палыча для интересующихся.

5. Поскольку читать у ДОнны Полины было нечего, ребенок начал изучать предвыборный буклет партии Единая Россия.

Будни Палыча для интересующихся.

6. И бонусом "Свинка Хрю-хрю"

Будни Палыча для интересующихся.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:52

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мою сестру перевели работать в другую группу. У нее были девочки-подростки 13-15 лет, а теперь дети 3-7. И девочки, и мальчики. Детский дом. С девочками ей было вполне легко, как с собственными дочками. А тут просто на износ. Группа ежиков. Поначалу ...
Есть у Джека Лондона ( Jack London ) замечательный рассказ " Love of Life " (" Любовь к жизни "), главного героя которого компаньон бросает одного на произвол судьбы с повреждённой ногой в канадской тундре, и он раненный вступает в борьбу за выживание с преследующими его опасностями. Сила ...
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь... ...
ОСВЕНЦИМ: СОВЕТСКАЯ ВЕРСИЯ В шестидесяти километрах от Кракова находится самое страшное место Европы — лагерь смерти Освенцим-Бжезинка (Аушвиц-Биркенау). За два года нацисты уничтожили здесь полтора миллиона человек. Этот концлагерь в Польше, специально созданный для тайного ...
Несколько рандомных фактов о художнике Николае Ивановиче Фешине: • Родился в Казани, умер в Калифорнии. • В четырехлетнем возрасте впал в кому из-за осложнений менингита и доктора делали неутешительные прогнозы, считая, что мальчик не выживет. • Обучался в мастерской Ильи Репина. • ...