рейтинг блогов

"Будни" камбоджийского фермера.

топ 100 блогов odin_moy_den20.03.2012Лытдыбр Всем привет! Меня зовут Любимый Андрей, мне 21. Сейчас я проживаю в Камбодже, город Сиануквиль.
И в настоящее время, черт побери, я фермер. Хотя к живности имею весьмя посредственное отношение.Во избежании недопонимания сразу напишу, что мы НЕ сдаем квартиры в Москве или Санкт-Петербурге, чтобы жить на дивиденды. О нашей работе и о том, какими путями мы зарабатываем на жизнь, можно прочитать в наших журналах. Ничего криминального, все даже очень легитимно.
Неделю меня  терзали сомнения: отсылать ли этот день или забыть, как страшный сон. Задумка заключалась в том, чтобы показать обычный будничный день и пару- тройку  достопримечательностей города, но Ира zaikaaрешила сделать нам сюрприз, который впоследствии повлиял на ход истории. Вашему вниманию 13 марта 2012.





1. День начинается вполне обычно. Встаем еще до восхода под кукареканье петухов.


2. Собственно я. С утра настроение всегда хорошее, ведь ничего еще не успело произойти.

3. Так как у нас отсутствует холодильник, как и у большинства жителей, решено скорее ехать на рынок, дабы приобрести только свежие продукты. Покупателей еще мало, и продавщицы ищут себе развлечения: кто телевизор смотрит, кто в гамаке отдыхает, кто карты раскладывает. Меня зазывали партию сыграть, но из-за языкового барьера мне не смогли объяснить правила, и я остался наблюдателем.


4. Нужная мне персона освободилась и начала презентовать свой товар. Все только высшего качества. Кура- 5$ за штуку, мясо примерно по такой же цене. Захотелось фуагрЫ. Выбор пал на утку. Ее тут же приговорили, общипали, упаковали..


5. Утку буду готовить на углях, т.к. газ кончился, а заправить баллончик забыли. Что ж, так даже вкуснее.


6. Дичь почти готова. Потом я завернул ее в банановый лист и фольгу ( чтобы не сгорела окончалельно), так она и допеклась. А на гарнир был, конечно, рис. Его я научился варить совсем недавно.


7. Сами поели, теперь и животных покормить надо. Пока Витя dqs обходит загоны с птицами, я отправляюсь к "волкодавам".


8. Вывожу на прогулку еще двух любимцев. СанСаныч...


9. ... и МарИванна. На этом мои фермерские дела подходят к концу.


10. Сегодня в планах была поездка на пагоду, хотели пофотографировать и покормить обезьян. Если видишь такую арку, ты на правильном пути. Вся дорога занимает 15-20 минут.



11. Бананы будем поглощать сами, т.к. мы выбрали не очень подходящее время, обезьяны устроили сиесту. Тишина. Только несколько монахов прибирают территорию. Остальные отправились в город собирать налог с бизнесменов и благословлять их.


12. Ну и ладно, тут и без макак не соскучишься. Кругом очень красиво.
Это, кажется, четырехликий Будда, озирающий весь подвластный ему мир.


13. Детей- сирот в Пагоде очень много, и, увидев туристов, они подбегают со словами " ван долла, ит бай", что в переводе с кхмеро-английского- дайте доллар, чтобы купить рис.


14. А это Ват ( храм ). В настоящее время здесь проходит реставрация, поэтому он закрыт для посещения.


15. А это помещение открыто для туристов. Если захочишь запечатлеть его на фото, добродушный работник включает свет. В конце осмотра он зажигает благовоние и передает тебе, чтобы поставить его на алтарь.На алтаре красуется пластиковая тарелочка для пожертвований.


16. Тут нам звонит подруга, просит приехать на пляж. Она приготовила какой-то сюрприз. По пути можно посмотреть на жизнь населения. Примечание: далеко не все здесь так живут, просто мне нравятся эти постройки.


17.


18. В каждом доме присутствует алтарь. У некоторых дорогие агрегаты с подсветкой, у других такие вот самоделки.


19. А эти девочки обрадовались, что я их фотографирую, и угостили веточкой бананов.


20. Молочные продукты в стране не употребляют, но вот почему молочные коровы отсутствуют, я до сих пор непонял. Адаптация, что ли..

21.


22. Приехали на пляж. А тут... Шок. На некоторое время мы забыли о существовании фотоаппарата. Ребята приготовили для нас свадебную церемонию. На самом деле мы уже в браке, но событие отмечали вдвоём, без пиршеств.
Чтобы не было прецедентов, поясню. Понятия "муж и жена" в подобных делах не существует. Брачующиеся являются мужчинами, следовательно, мы "муж и муж".
Подготовка занимает всего 20 минут. Переоделись... 


23. Освежились местными напитками.


24. Главным условием было обоюдное согласие и обмен кольцами. Мы Согласны!!!


25.

26. Тут мы осознаем свою ошибку, и начинается истерически- гомерический припадок...


27. Успокоились и за работу... Но это не поставленные кадры, а излияние реальных чувств.


28. На длительное время нас не хватало. Разряжали обстановку смехом.


29.


30.


31. Дело близиться к вечеру. Пора ехать на праздничный ужин, который тоже организовали друзья. Садимся в украшенный банками от колы тук-тук и двигаемся в сторону национального парка.


32. Путь был долгий- около часа,но к закату мы успели. Шампанское и устрицы на закуску...


33. Именно это фото решено сделать последним, стало совсем темно, дорогу до фермы снять не удалось. Ну а брачную ночь по некоторым соображением показывать не будем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Западная пресса с интересом отреагировала на появление российской разведчицы Анны Чапман в популярном ток-шоу на Первом канале. Признавая, что представительница разоблаченной в США минувшим летом шпионской сети покоряет аудиторию и ...
Этот пост будет немного не в формате нашего сообщества. Но мы же пишем о звездах в естественной среде обитания..Сейчас я покажу вам фотографии коллеги Евы Лонгории по сериалу "Отчаянные домохозяйки" Тэри Хатчер.Тэри на днях сделала сама снимки ...
1. В России есть две беды. Из них две мы знаем лично, а остальное - дураки и дороги... 2. (О борьбе за пост президента-2012). Акуленок папе-акуле: - пап, а пап, есть хочу - аж живот сводит!! - А что терпеть? Вон видишь, купальщик плывет? Сделай вокруг него три ...
Михаил Саакашвили – политический аутсайдер. Из Грузии бежал, на Украине не прижился. Сейчас Мишико пытается реабилитироваться, создавая никому ненужные движения вроде «Рух новых сил». Естественно, подобная инициатива пришлась не по вкусу украинскому правительству. А это значит, что, если ...
Элис Чосер, герцогиня Саффолк, была внучкой английского поэта Джеффри Чосера, "отца" английской поэзии и основателя национальной литературы. "Как все духовное, любовь вольна, И всякая достойная жена Свободной хочет быть, а не рабыней. Мила свобода ей, как и мужчине". Цитата из ...