Будет зайка, будет и лужайка?

топ 100 блогов grazdano4ka20.01.2018 - ...А нас это указ о льготной ипотеке для семей с детьми очень обрадовал, прямо очень! - рассказала знакомая пенсионерка, Ольга Петровна. – Дочка третьим беременна. Ей свекровь уже всю плешь проела – муж один работает, ипотеку платит и тебя с детьми содержит, а ты из декрета в декрет… А теперь за третьего ребенка выплаты им пересчитают, благо, новостройка у них. Мы уже прикинули – скидка значительная выходит! За третьего ребенка – на пять лет. Хорошее подспорье для семей!

- Что, выходит, только из-за льготной ипотеки дочка твоя рожать будет? – язвительно интересуется одна местная кумушка.

- Да ну тебя! – отмахивается Ольга Петровна. – Рожать они стали бы в любом случае, у нее срок уже большой. И ипотеку они платят уже несколько лет. Просто теперь им будет проще, я очень этому рада!..

Вы тоже уже наверняка слышали новость о льготной ипотеке?
Как ни странно, народ ее воспринял неоднозначно. У нас ведь как: если я и моя семья под льготу не подпадаем, значит, плохой закон, недоработанный. Почему не всем скостили проценты? Почему не на всё? Почему не навсегда, а только на три или пять лет? Почему опять многодетным, мало им всяких послаблений и пособий? И так за второго МК дают, за третьего – землю, а за пятого – так вообще дворец с фонтанами…

Сами многодетные тоже не очень довольны, вот что странно.

- Мы опять поторопились! – пишет женщина на форуме. – У меня уже четверо детей!.. А я бы, может, старшему сыну квартиру взяла, под шесть процентов-то. Ему уже двадцать два, он жениться собрался. Новая квартира была бы кстати!

- Так пусть сын сам и покупает! – отвечают ей. – Женится - пусть сразу заводят детей, не откладывают до сорока лет, как в последние годы стало модно. Если успеют до 2022 года второго ребенка родить, получат эту льготу. Закон этот не для вас, а для молодых семей. Для тех, которые только станут многодетными!..

Кстати, вот здесь публикуется материал, которая отлично разъясняет некоторые спорные моменты – кому, сколько, за какие квартиры и когда положено.
А вы что думаете про новые инициативы президента?
А может, вам тоже повезло, эти законы пришлись как раз кстати, и вы ими уже пользуетесь?
Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чего это за все время ливийских событий никто не вспомнил, что эта страна вполне могла быть 17-й* советской республикой (или 18-й, если бы выгорело с Израилем - да евреи подвели, как у них обычно). Я уже подробностей не помню - но после 1945 ИВС всерьез ...
Ну... Это, если кто пропустил :) ...
Посты про педофилию в известном сообществе столько воспоминаний подняли. Один из постов открытый, так что можно говорить кое о чем вслух. Я уже писала как-то, что в моем детстве педофилы были буквально повсюду. Они шарахались вокруг школы, прятались в парке, в автобусе помню неоднократн ...
Судебно-медицинским экспертам и сотрудникам ОБСЕ не дают полноценной возможности осмотреть фрагменты разбившегося и само место падения. Эта тема стала во главе повестки совещания кабинета министров Нидерландов в понедельник, 21 июля. Глава правительства страны Марк Рютте пригрозил: «Есл ...
Художник Виталий Комар, участник Бульдозерной выставки, — о власти, искусстве и страхе. Художник Виталий Комар. Фото: Татьяна Брицкая / «Новая газета» Виталий Комар эмигрировал из Советского Союза в 1977 году после разгрома Бульдозерной выставки и исключения из Союза ...