БУДЕТ ЛИ ПОМНИТЬ ВСЯ РОССИЯ К АВГУСТУ 2012-го ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА?

топ 100 блогов v_tretyakov02.04.2011 Вчера Дмитрий Медведев сказал, что он будет праздновать 200-летие Бородинской битвы «по полной программе».
Пока с Бородинского поля мы имеем только такую оперативную информацию — местные власти распродают земли этого поля под частную застройку. К августу 2012 года, может, не всю успеют распродать — останется кусочек и для проведения небольшой официальной церемонии.
В последние дни в наших СМИ чьими-то усилиями поддерживается постоянный поток публикаций от «программе десталинизации», сочиненной Михаилом Федотовым.
Меня почти каждый день корреспонденты каких-нибудь сайтов просят прокомментировать этот эпохальный документ. Вчера попросила комментарий даже ВВС, Русская служба которой, кажется, прекратила своё существование. Я прокомментировал — очень жёстко. Потому, что в принципе отношусь к этому «документу» с презрением (составившие его «демократы» и «либералы» даже не замечают, что призывают ввести в России маккартизм с комиссиями по выявлению «сторонников тоталитаризма»). Да еще потому, что прямо перед этим звонком прочитал в одной из наших газет очередной панегирик этому абсурду.
Так вот, не знаю, с кем Дмитрий Медведев (если будет где) собирается праздновать 200-летия Бородинской битвы и, надеюсь — если это предполагается — победу России и русских в Отечественной войне 812 года. Ведь если «национальный проект десталинизации» будет реализован, то, во-первых, все настоящие патриоты России будут изгнаны со всех официальных и неофициальных постов и должностей, любые слова, воспевающие Россию и русских солдат, будут запрещены для публичного употребления, а лозунг «печально, что умная нация не покорила глупую», а «европейская цивилизация русских варваров» станет официальной «национальной идеологией» «новой России».

ЗЫ. Посмотрел трансляцию торжественного вечера, посвященного юбилею Михаила Горбачева, из Лондона.
Глупости Шарон Стоун относительно того, что Горбачев разрешил в Советском Союзе рок-музыку, можно проигнорировать. Красивая женщина — ей можно и простить.
Но во то, что Михаил Сергеевич ни разу не упомянул в своем выступлении и тем более — не поблагодарил свою великую страну (мог бы назвать его и Советским Союзом, мог и Россией) и свой великий народ, печально.
Можно ли представить американского президента, что бывшего, что действующего, который бы при его международном чествовании не упомянул и не поблагодарил США и американский народ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас на Триумфальной площади прошел митинг опозиционных сил за защиту свободы ...
Максим Калашников Я отказываюсь участвовать в массовой истерии по поводу крушения авиалайнера на Синае. Буду ждать расшифовки параметрического и голосового регистраторов, ответа на вопрос: почему самолет на высоте задрал нос и свалился в падение, разломившись. Одно могу сказать: не зря ...
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой ...
Дело было очень давно, когда небо было, ясное дело, голубее, трава, как вы догадываетесь, зеленее, а негров ещё можно было называть неграми. Моя школьная подруга, поступив в ВУЗ, пристроилась тогда работать в какую-то лабораторию по своей будущей биологической специальности. Чем ...
В 1654 году на rue Dauphine, 41 в Париже разместился посол из России Мачехин со своими подчиненными. Его пребыванию на улице Дофины был посвящен отчет приставленного к посольству церемониймейстера французского двора, и, судя по отчету, именно на этой улице были надолго заданы образцы ...