Будет больно. True Blood S03E03

топ 100 блогов cepylka28.06.2010
Неведомая сила возвращает нас через неделю в дом Суки в тот момент, когда из ее пистолетика, наставленного на необычного волка (туповатое выражение в глазах выдавало в нем необычного волка) вылетела очень медленная пуля. Казалось, и в чужеродной Луизиане прошла с тех пор неделя. Может быть, Суки с Эриком успели пару раз сходить в кино на фильмы про вампиров, погулять в парке, поудить рыбу, поговорить о том, о сем, в частности, а не броситься ли Эрику под эту самую пулю. Это предложение со всех сторон казалось занимательным. Так что Эрик пожал Суки свободную от пистоля руку и вразвалочку кинулся под предмет обсуждения. Стрелявшая лишь успела нервно икнуть.

See, тут оказывается был хитрый план. Эрик, не доверяя холодному, и что уж там говорить, с недельной задержкой оружию, предпочел прикончить верволчика своими руками. Превратившись к тому времени в несимпатичного байкера в татуировках, но без косухи и моцика, верволчик died, забрызгав любимый бабушкин коврик. Эрик был вне себя от смущения и клялся, что постирает, а лучше купит такой же на ближайшем гараж-сейле, не пожалев по такому случаю аж 5 луизианских рублей.
А в это время в степях Миссисипи... у другого коврика сложилась совсем другая судьба. В сей ценный предмет искусства 14 века завернули слегка задымившуюся Лорену, от чего коврик приобрел еще более устрашающий вид, чем горелая вампирша. Голубой друг короля плакал от ужаса.
Вообще, вся серия о нем. Даже можно было бы уточнить, об ужасах. Об ужасах вампирской жизни. Половой и вообще, но все же больше половой.
Следующий INTERCUT переносит нас как раз в пучину ужаса. В черной-черной комнате на постели лежит черная-черная Тара с черными-черными глазами, состоящими только из расширенных зрачков, а на ней лежит... Ну это в этом сериале он лежит. В других он выглядывает из-за угла, чтобы сказать что-то criptic, переодевается адвокатом, которого сейчас убьют, либо просто таращится в камеру на заднем плане для антуража. У меня две версии – кто это. Либо уборщик на киностудии – они всегда под рукой, либо очень известный сценарист. Последние что ни попадя лезут в кадр, понимая, что с их внешностью и роль « Don’t shoot, don’t shoot, a-ah….» - большая творческая удача. Они мстят нам в сценариях сериалов. Это, кстати, переносит нас к любимцу сценаристов - Джейсону Брату Стакхаусу.
Подробности жизни Брата Стакхауса можно с некоторой натяжкой уже считать кратким изложением «Малой земли», как если бы ее вместо Брежнева написал Джордж Буш о своих молодых годах. See, теперь, после церкви Вампиров Зло Приносящих и просмотра ковра под воздействием Ви, он решил стать милиционером. Ну что же, есть шоколад вместе с фольгой он уже умеет. IMHO, задатки есть.
- Фак, - вдруг выпалили сценаристы, - мы чуть опять не облажались. Надо срочно спустить с Брата штанцы, пока серия не кончилась. Есть у нас подходящие телки с последнего кастинга?
- Мы забыли его провести, - тихо сказал ассистент, забиваясь в угол.
Пока остальные били его ногами, самый умный сценарист задумчиво смотрел в окно на начинающий просыпаться город. Стайка японских школьников с фотоаппаратами и в супер-коротких юбочках (надетых на школьниках обоего пола) пробиралась по нью-йоркским захолустьям на школьную экскурсию в Гугенхайм.
- А давайте, - сказал самый умный сценарист, - засунем нашего Брата как бы на экзамен типа как бы в школе, он там опозорится и будет без штанов.
- Гениа-ально, - произнесло с дальнего дивана укуренное тело самого доброго сценариста.
- А чой-то он будет без штанов? – некоторые сценаристы застыли в изумлении, даже забыв мутузить ассистента.
- А это типа как бы ему снится, - в глазах самого умного вспыхнула ласковая искорка.
- Гениа-ально, - повторило тело. На этом и порешили.
«Понаехали» - подумал Сэм, целуя свою мамо в дряблую щечку. Не успел он смыться из родительского дома под предлогом, что засиделся с парентами (ремарка: у папы все еще laundry crisis – единственные труселя окончательно утеряли сходство с морозной свежестью) и братаном, что надо бы и бизнеса свои проверить, как все святое семейство уже водворилось в его баре, с порога требуя поставить чайник и выдать тазик, чтобы замочить носки.
Эрик, сославшись на неотложные дела – впарить новенький спортивный кабриолет с сиденьями из тонкой кожи поиздержавшемуся Лафайету в долг за немерянную по луизианским понятиям сумму денег – 1 (прописью один) доллар, присылает Суки компанию для поездки за Биллом.
Суки только тяжело вздыхает, собирает в чемодан винтажную кофтень из кружавов с рюлексом, в которой ее мама в 80-е зажигала на местечковых дискотеках, и отправляется с Эриковым замом прямиком в миссисипский бар для подозрительных элементов. Бар так и пышет опасностью, усиленной парами алкоголя, исходящих от тел размера XXXL. Кофточка Суки вызывает фурор. Драка.
А в это время во дворце... Миссисипское величество намякивает Биллу, что все его неприятности от того, что он никак не хочет укусить Суки по-человечески. Яркий, незаезженный ход для вампирского муви. Намекая на целлюлит и морщины, а также обвисание выпуклых частей тела с возрастом, царь мягко и доходчиво убеждает Билла, что пора уж и перевести Суки в разряд непортящегося товара. А то пока что многие могут ее попортить до негодности, в том числе и его покорный слуга.
Билл парень простой, вот и подумал, что согласившись на ношение табельного оружия во 2-м районе Речного Царства, он избавит любимую от посягательств, хоть и, возможно, никогда ее с тех пор и не увидит. Пойти замуж за вампира и так неприлично, а уж за вампира-милиционера и подавно.
Однако Лорена, переодевшись после легкого пожара в цивильное и поправив макияж, заявляется в Биллову спаленку, чтобы вывести его на чистую воду. Дальнейшее развитие событий наполняет сердца зрителей ужасом, на этот раз окончательно, если первый секс в черной комнате их еще не добил. A Билл, разозлившись, наказывает Лорену половым способом, в процессе поворачивая ее голову на 180 градусов. Теперь он может не смотреть в ее лицо, а грудь по-прежнему видно. Прекрасная замена пакету, я так считаю. Правда способ подходит лишь для вампиров. К сожалению, только они в такой конфигурации продолжают хрюкать от восторга и повторять: «Я люблю тебя».
- Гениа-ально!
А, кто здесь? Кто это сейчас сказал?


Рейтинг

Билл Комптон.
За новый способ не смотреть в лицо половому партнеру (+6)
Лучше было бы дать Лорене как следует прогореть (-2)
Total 4 (9)

Суки Стакхаус
Недостаток образования (прогуляла в школе все уроки Миссисипского наречия+ твердое 2 по географии) (-2)
Кофточка сработала (+3)
За мастерское копирование Биллина «Сууу-киии!» (в хорошем смысле) из прошлой серии переезжает (+1)
Total 2 (5)

Эрик The Cheriff
Ничего не делал в этой серии, только коврик испачкал (-1)
Сделка века – кабриолет ушел за 30 рублей по курсу(-1)
Total -2 (1)

Сэм – человек-собачка
Приехали родственники с Украины (-2)
Кажется, какое-то пернатое сперло все его сбережения (-1)
Total -3 (-4)

Джессика
А она вообще была в этой серии? (-2)
Total -2 (-6)

Джейсон Брат Стакхаус

I must admit, задница у него великолепная, хоть он и хранит там все свои мозги (+3)
Total 3 (-3)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что многие Кудрина недолюбливают, я к нему всегда относился с уважением, ну или по крайней мере без недовольства. Возможно я плохо информирован, но все же:)). Сегодняшняя перепалка с Медведевым, только добавила мне если не уважения, ...
Из воспоминаний писателя Варлама Щаламова (1907-1982) "О Колыме". Текст приводится по изданию: Шаламов В. Новая книга: Воспоминания. Записные книжки. Переписка. Следственные дела. — М.: Эксмо, 2004. Тридцать восьмой Я могу вспомнить лицо каждого человека, которого я видел за ...
Я знаю, как решить проблему евробеженцев! И не нужно аплодисментов! В качестве благодарности готов принять Нобелевскую премию мира. Но сначала послушайте, что я предложу... Уже догадались? По заголовку? Нет, вы все-таки послушайте! Чтобы решить проблему беженцев, которые перемещаются ...
1. Дожди же...Радуюсь. Когда б ещё так им радовалась? 2. Большая радость.Случилась сегодня. Только посылку я вам не отдам про нее я вам не расскажу, чтоб не сглазить. 3. Ящик мне починили.Почтовый. Не закрывался он. Замочек рабочие не так прикрутили. Я ...
Я, канеш, своим подголовком заголовком не имел ввиду охуярить в челюсть да с с разворотом корпуса, поскольку так и убить дуру можно. А вот леща звонкого да по щам засаленным, думаю, можно. Чота телочки сейчас стали, не чета прошлым. Те, которые прошлые, хоть и волосатые были в разных ...