Будёный, дубль 2, с пригоранием

топ 100 блогов world_of_ships08.04.2016 Я его наконец-то прошёл и долго думал как бы его покороче охарактеризовать

и понял - это же очевидно:
Будённый - это недостатки крейсеров других наций собранные в одном месте.

Итак:
от американцев и немцев мы имеем калибр, который не дамажит по линкорам иначе как пожарами, а также быстро теряет скорость (синдром Кливленда)

также, от американцев у нас есть практически бесполезные торпеды (да, у муррики их совсем нет, но разница несущественна)

ещё от немцев - фиговая маневренность

а от японцев - длинный корпус с большой цитаделью.

Но есть у корабля и плюсы:
быстро крутящиеся башни - впрочем, разница не такая заметная
хорошая начальная скорость снарядов - впрочем, у Немцев не хуже, а на большие дистанции у обоих всё равно летит долго
наличие торпед - да, торпеды фиговые, у Кёнигсберга и то лучше, но иногда могут помочь - только вот на фуллового линкора их не хватает
нормальные фугасы, а не полубронебои как у немцев - не то чтобы плюс, но, как говорится - "а мог бы и бритвой полоснуть" - вот какие добрые люди что его балансили
нормальная скорость - аналогично пункту выше, у японцев не хуже
ещё у него есть довольно толстая броня - против крейсеров даже помогает, если не бортовать, против линкоров - нет
ещё расположение башен 2+1 - на мой взгляд - удобнее, ибо можно атаковать подставив лоб, в сочетании с бронёй такая тактика работает.



Фигово как-то с плюсами, да? Что же он умеет.

В-общем, у меня ощущения от него как от второго Хиппера - если в команде противника много крейсеров и они бортуют - да, можно подамажить.
Иначе - попукивай с 15 км на 300 урона.

Ни в манёвренный бой на более близкой дистанции, ни в эффективный дальний бой (то самое закидывание фугасами) он не может.
:
Нельзя быстро поворачиваться к противнигам по очереди пока они делают залпы.
Большая цитадель принимает очень много дамага если кто-то выстрелил сбоку.
Очень теряющие скорость снаряды не позволяют попадать по крейсерам с большой дистанции если они хоть как-то маневрируют.

Аналогично, очень короткие торпеды очень сковывают тактические возможности с ними, фактически до 0 Нельзя кинуть в дымы - потому что приходится слишком близко подходить.
Нельзя кинуть в противников перед атакой, разрушив их строй - не дойдут. Нельзя отпугивать преследователей - слишком короткие.

И даже скорость, которая по идее должна бы была быть плюсом в борьбе с эсминцами - не спасает - средняя перекладка руля и большой радиус циркуляции делают увороты от торпед очень трудными.

А борьба с линкорами, даже не говорите про линкоры:

Вот есть Будённый, неплох против крейсеров, может бороться с эсминцами - хорошая броня, отличная баллистика, недурная скорость,
даже против авиков есть наличие присутствия ПВО.

А вот встретишь линкор - как выбиваешь надстройки (где-то к половине хп) - всё урон перестаёт заходить - либо 300 урона за залп либо вообще ничего.
А та же Аоба со сравнимой скорострельностью до упора кладёт по 2-3 тыщи.
И остаётся только надеяться на пожары.

А у линкоров на 5-6 уровне - пик мощности, и видеть вы их будете много.

А ещё у него вместо истребителя корректировщик, который ащще бесполезен - большинство линкоров на его уровне имеют невидимость с дистанции меньшей чем базовая дальность стрельбы Будённого.
А вот звенья авика он тормозить не умеет, и летает недолго - особо эсминцы и торпеды непосветишь. И огромное время отката.

Желающие посмотреть на мою статку могут сказать - но у тебя же на нём самая лучшая статка - да, лучшая, но совсем ненамного, а остальные крейсера я катал с нулёвыми капитанами, максимум, с 1м третьим перком, а тут у меня сразу был 14-перковый капитан с Мурманска, с 2мя четвёртыми.
Ну и хочется думать что мой скилл таки с того времени подрос.

К тому же, у меня щас в ангаре стоит Аоба - и на ней настолько проще, веселей и приятней выходить в бой, что вообще, даже не хочется ничего критиковать. А вот Будённый провоцирует токсичность.

Тот самый комфорт, да.

Итог!
Что же я хотел сказать?

Если вам хочется делетить крейсера ббшками - возьмите лучше Нюрнберг, у него и дпм бб повыше, и как бонус есть неплохие торпеды и гидроаккустика. Да, у него меньше скорость, но 32 - вполне хватает.
Если хочется закидывать фугасами - берите Кливленд, у него бонусом ещё хорошая броня и выжигающее Американское ПВО идут. Да, плохая баллистика снарядов из-за которой я не могу на нём играть. Но кому-то нравится.
Если хочется all-rounder - то Аоба, всё на приличном уровне, отличные торпеды и маневренность. Неплохое пво. Да, хрупкая цитадель, зато не такая большая и глубже.

Мне же на Будённом не хватает вариантов ведения боя. Тот самый скилл, от которого зависимость, мне проще реализовать на Аобе. Или на Мурманске.

Не вижу в нём смысла. Как и во всей ветке, кроме, разве что, Москвы.

Что же стоило бы с ним сделать?
Переквалифицировать бесполезного корректировщика в истребитель. Или хотя бы дать выбор.
Или вообще спилить нафиг, дать начиная с 6го уровня радары (фиговенькие, километров на 6, но чтоб было хоть что-то полезное в бою).

Выдать на выбор нормальные торпеды - 6 км, а лучше 8. Да, медленные, можно даже недамажные, длинные нужны не для того чтобы ваншотнуть линкор, а для расширения возможностей.
Тут мне скажут что - у советских эсминцев же торпеды хуже.
Ну, а я могу возразить - у Фурутаки торпеды тоже от Муцки, которая на уровень выше.
Да и у Гремящего с Мурманском есть нормальные торпеды.

Ну и советскую ветку эсминцев надо спасать, это вполне очевидно, но это - тема отдельного поста.

Вышесказанное, кстати, относится и к более высоким уровням советских крейсеров - Щорсу и Чапаеву.





КДПВ:
Будёный, дубль 2, с пригоранием

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут всё будет просто, понятно и наглядно. Всего в двух графиках. Которые напрочь бьют все три причины не раздавать деньги людям, уже пострадавшим от CoVID-19 в России. Оппоненты такой раздачи говорят обычно, что, во-первых , это вызовет инфляцию. Во-вторых , что люди попроще всё ...
Пресс-секретарь президента: President @realDonaldTrump DELIVERS for America’s Seniors! Soon, 33 MILLION Medicare beneficiaries will receive a card in the mail containing $200 they can use towards prescription drug costs. — Kayleigh McEnany (@PressSec) September 24, 2020 Можно себе ...
Обожаю египетские магазины, это неисчерпаемый источник контента. Сходил в магазин - уже есть что рассказать. Начну с популярной сети магазинов MAFESH MUSHKELA. Читается как "Мафиш Мушкела", в переводе с арабского означает "Нет проблем". В ассортименте хозяйственные товары, посуда, ...
Король Виллем-Александр и королева Максима приземлились сегодня на правительственном самолете Нидерландов в аэропорту Абу-Даби, столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Они прилетели в страну Персидского залива на "Национальный день Нидерландов", что пройдет на Всемирной выставке ...
1 2 ОТВЕТИЛИ: 1 : myworld 2 : ehecate din_ 1 и 2 : flammberg bruxelloise_ru klebestr caballo_marino liell ellen_solle asa_nisi_masa_1 kolchack_sobaka Онисим Белогубов ...