рейтинг блогов

Будем летать всем на зло!

топ 100 блогов multyman10.06.2014 В последние пару месяцев слово санкции я слышу чаще, чем пожелание «приятного аппетита» за завтраком. Это либо свидетельствует о том, что пора кончать с холостяцкой жизнью, либо о том, что я слишком часто читаю новости и слушаю радио. Раньше мне казалось, что санкции – это нормальная практика против преступников и вообще плохих ребят, которые что-то делаю радикально неправильно.

Но как оказалось, достаточно вести «правильную информационную войну», что бы найти виновного. Мне кажется, что запад даже верит в то, что говорит про Россию, помню один не глупый человек рассказал мне о таком явлении, что когда люди раз за разом повторяют неправду, то сами того не замечая начинают искренне верить в лож, которой пытаются накормить всех вокруг. Профессионалы, чего уж там, как КГБ в лучшие годы.

Будем летать всем на зло!

Но я не об этом. Поражает наглость самовыдвиженцев и тех, кто их к этой власти привел. Они одновременно отрезают коммуникации, ведущие к Крымскому полуострову, и не признают тот факт, что Крым теперь является субъектом Российской Федерации. Но нам такие проблемы как коммуникации нипочем. Уж трубы мы быстро класть умеем.

Научиться бы еще быстро и качественно строить дороги. На полуострове сейчас нет проблем с электричеством и пресной водой, зато особо остро стоит вопрос транспортного сообщения. Проектов огромное множество, среди них конечно наиболее распространённые варианты – различные вариации на тему строительства моста и тоннеля. Утвердили, как и следовало ожидать наиболее очевидный и разумный вариант – мост через Керченский пролив. Схематически это выглядит так.

Будем летать всем на зло!

Мост будет строиться долго, факт. И сейчас добраться в Крым – задача не сказать что простая. Не спасают даже комплексные билеты, которые включают в себя поездку на поезде, автобусе, пароме и автобусе. Путешественника избавляют от головной боли при состыковке этих видов транспорта, но сама по себе такая поездка – это одна продолжительная головная боль. Поездка превращается в длительное и не слишком интересное путешествие. Ездили когда-нибудь из Иркутска в Москву на поезде? Скажу по секрету: быстро надоедает.

Будем летать всем на зло!

Провести полную интеграцию так называемого «анклава» задача не простая. Но то, как торопятся наши власти в наладке всех процессов, заставляет верить в то, что за субъект действительно серьезно взялись и хотят превратить в золотую жилку страны. Вот, только что презентованный авиакомпанией «Аэрофлот» лоукостер «Добролёт» уже не только начал продавать билеты, но и отправился в свой первый полет, и, возможно именно он и станет альтернативой неторопливому и относительно дешевому поезду.

Ставка сделана на то, что основным направлением на внутренних рейсах новой авиакомпании станет Симферополь. Как было анонсировано ранее это будут четыре рейса в день. Это не говорит о том, что «Добролёт» создавался для того, что бы возить пассажиров исключительно в Крым, отнюдь! С августа первый российский лоукостер полетит в Питер и Самару и в 2016-м году по странам СНГ и Европы. Но уже сейчас можно сделать вывод, что интеграция региона и его встраивание в единую государственную систему началось.

Еще больше в это верится на фоне того, что не ведется политики заработать на этом. Напротив, государство активно субсидирует направление в Крым, поэтому и без того не высокие цены на билеты дочки «Аэрофлота» начинаются меньше чем от тысячи рублей, что само по себе можно считать подарком. Из Москвы в Рязань доехать на автобусе стоит примерно столько же.

Вот и получается, мир, который мы привыкли считать «цивилизованным», выступает против нас, а мы в свою очередь, как ни в чем небывало находим любую альтернативное решение при возникновении трудностей и когда нам совершенно наглым образом перекрывают кислород. А теперь попробуйте найти альтернативу нашему газу. Запасайся дровишками, Европа.

Будем летать всем на зло!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Интерфакс

Аксенов: гуманитарную помощь Крыму разворовали
BBC Russian
Большая часть гуманитарной помощи, которую Крыму выделили российские регионы, разворована, сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов на заседании Совета министров. По словам и.о. главы Крыма, в настоящее время МВД и прокуратура проверяют то, как распределялась ...
В Крыму разворовали большую часть гуманитарной помощиИнтерфакс
Врио главы республики Крым: курортный сезон состоится несмотря на трудностиИА Амур.инфо
Большая часть гуманитарной помощи, отправленной в Крым, оказалась разворованаРостовское агентство новостей
РИА Новости -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 459 »

РБК

Госсовет Крыма отправил в отставку вице-премьера Темиргалиева
РБК
Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев подал в отставку, сообщает агентство "Крыминформ". О решении покинуть свой пост чиновник заявил на заседании Государственного совета республики, поблагодарив коллег по ...
Первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева отправили в отставку, вручив медальNEWSru.com
Крым остался без первого вице-премьераВестник Кавказа
Общество : Ушел в отставку первый вице-премьер Республики Крым Рустам ТемиргалиевCPV.ru
Поток -Деловая столица (подписка) -РИА «Новый Регион»
Все похожие статьи: 127 »

РИА Новости

Бывшие послы США на Украине призвали наказать Россию за Крым
РИА Новости
Крым, в свою очередь, не признал легитимность новой власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской ...
Бывшие послы США на Украине призвали Запад «не забывать» про КрымАргументы.ру
Экс-послы США на Украине призвали строго наказать Россию за КрымИнтернет журнал @-news.info
Послы США: Запад должен наказать Россию за КрымОбщероссийская общественно-политическая электронная газета The
ИА REGNUM
Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
...
• Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... • Когда мы занимаемся любовью, на нас постоянно смотрит Катина собака. А я после того, как отсидел, ...
Чем дальше, тем сильнее убеждаюсь, что иксбоксеры - какие-то ебанутые на голову ...
Все-таки они попинали задержанных, помимо того на лейтенанта заводили дело в 2008 за хулиганку. Полное видео того задержания и подробности тут:  http://fapnews.ru/146972-silovoy-priem-inspektoryi-dps-izbili-klientov-zelenogradskogo-banka/ Дима Аг прислал ...
Херня какая... ...
  • jyxadexalen : RT @devedobyhyfe: В Крым не пустили 10 тонн мяса из Одесской области http://t.co/bPuATWiGCa

  • 1970Li1970 : Минфин готовит различные варианты капитализации "Газпрома" ✳