рейтинг блогов

Брошенные автомобили во дворах

топ 100 блогов dimabalakirev22.12.2014 Мой двор находится в центре города, в нем примерно 50 парковочных мест. Пятую часть всей «стоянки» занимают брошенные авто. Некоторые из них стоят еще с осени. Их владельцы либо махнули на зиму на ГОА или Пхукет, либо не могут найти денег на ремонт, либо попросту не хотят ездить по заснеженным дорогам. Закона они, конечно, не нарушают. Но их «ведра» стоят мертвым грузом, занимая ценные парковочные места. А это уже настоящее свинство! Или нет?

Брошенные автомобили во дворах pic_text



01. В центре Челябинска с платными стоянками все очень плачевно. Поэтому автовладельцы оставляют машины перед окнами, рядом с домом. Конкуренция за парковку во дворе высокая. Автомобилей больше, чем мест. И люди, которые не ездят регулярно, а просто занимают ценный «клочок земли», вызывают дикое раздражение. Решил написать этот пост и узнать ваше мнение. А то вдруг я напрасно злюсь.

Брошенные автомобили во дворах pic_text


02. Оставленные надолго авто узнать просто. Под ними совсем нет снега, зато есть мусор, шины припорошило, вокруг небольшие сугробы:

Брошенные автомобили во дворах pic_text


03. Вызывать эвакуаторщиков и увозить такую машину — незаконно. На вас могут завести уголовное дело за угон. Есть другие способы, но обычно они касаются именно автохлама, ржавеющего под окнами. Часто речь идет о «детях» советского автопрома, которые и ездить уже не способны. Они разрисованы граффити, а их салон превратился в ночлежку для бомжей.

Но даже, чтобы убрать такое «ржавеющее железо» придется серьезно попотеть. Найти владельца, попытаться уговорить его снять машину с учета и отправить на свалку, если будет ерепениться — обратиться в суд.

Убрать же со двора забытые на время иномарки – вообще нереально.

Брошенные автомобили во дворах pic_text


04. Этот Volkswagen Polo — лидер моего хит-парада. Пару месяцев назад я «выдергивал» его из снежного плена. И очень удивился тогда, что владелец до сих пор ездит на летней резине. С тех пор машиной он так и не пользовался.

Брошенные автомобили во дворах pic_text


05. Этот автомобиль, напротив, ездит регулярно. Ему повезло занять место, которое очень долго простаивало.

Брошенные автомобили во дворах pic_text


06. Визуально машины не кажутся брошенными. Обе чистые, снега немного. Но на протяжении нескольких недель я их вижу только на этих местах. Может знакомые или родственники владельца за ними следят? Прогревают, чистят от снега. Не знаю…

Некоторые блогеры критикуют людей, берущих машины в кредит. Я не против. Автомобиль — одно из лучших изобретений человечества. Здорово, что у каждого есть возможность взять его в рассрочку. Но авто – это еще и средство повышенной ответственности.

Если вдруг вы взяли новую машину, а старую выставили на продажу, или если вы уезжаете зимовать в теплые страны, то заранее перегоните машину на платную стоянку. Да, вы потеряете какие-то деньги, но зато поступите по-человечески.

Плюс, это элементарная безопасность. Именно с «брошенок» часто снимают колеса, отламывают боковые зеркала, выбивают стекла, а иногда и угоняют. И если вас не беспокоят другие автолюбители, то подумайте хотя бы о сохранности вашего имущества.

Брошенные автомобили во дворах pic_text

А как вы реагируете на брошенные машины? Есть ли способы бороться с ними? Предлагаю обсудить это в комментариях.

---------------------------------------------
Поделись ссылкой с друзьями:



Брошенные автомобили во дворах Подписаться на обновления этого блога


Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы встретимся лицом к лицу с Максимом Ликсутовым, заместителем Мэра по транспорту. Он не нуждается в представлениях. - Чего ждать от расширения зоны платных парковок 26 декабря, последнее ли оно; - Подорожает ли общественный транспорт с нового года и на сколько; - Изменятся ли тар ...
 Из заметных сокращений: сцена с буриме ... чисто русская словесная забава, все равно была бы непонятна за рубежом – объяснил Михалков на пресс-конференции).Буриме (фр. bouts-rimés — «рифмованные концы») — литературная ...
Каждый год в мир приходит весна. И каждую весну словно оптимистичные подснежники в мир приходят они: люди, несущие красоту в массы. Именно они хотят сделать тебя чуть лучше, чуть красивей, чуть худей и чуть прекрасней. Они звонят тебе в семь часов утра, чтобы сразу с размаху и наповал ...
  Уважаемые макспарковцы! Кто из известных российских женщин внес наибольший вклад в развитие России?   ...
Мне сегодня исполнилось 50 лет!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=s7Y2piliNDQ https://www.youtube.com/watch?v=JkfIACrLXHw МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ!!!! И десяток, конечно, пошёл шестой!!! Мчимся в ...