Британские ученые: создавая Уханьский коронавирус, генные инженеры смогли

топ 100 блогов scinquisitor29.05.2021Коронавирус Да-да, всевозможные желтые СМИ снова бездумно распространяют сенсационную новость об очередных «доказательствах» лабораторного происхождения коронавируса. Я от одного из аргументов чуть со стула не упал. Таким мощным было это новое слово в молекулярной биологии.

«Поскольку подобно магнитам положительно заряженные аминокислоты отталкиваются, очень редко можно найти даже три подряд в естественном организме, а четыре подряд – крайне маловероятно». «Законы физики говорят нам, что нельзя иметь четыре положительно заряженных аминокислоты подряд. Единственный способ – искусственно изготовить».

Это говорит британский профессор Ангус Далглиш изданию DailyMail.

Подождите, но если таковы законы физики, то каким образом генные инженеры могут их нарушить? И в курсе ли профессор, что даже у генетически модифицированных вирусов белки синтезируются рибосомами внутри зараженных клеток, то есть возникают «естественным путем»?

Я взял последовательность не из четырех, а аж из восьми аргининов (самая положительно заряженная аминокислота) и вбил их в программу BLASTp, которая ищет похожие последовательности в известных белках. Не сложно догадаться, что я нашел больше тысячи последовательностей со 100% совпадением (скорее всего их намного больше, но поиск ограничен).

Был там и ген плотных контактов ZO-1 косатки (очевидно генетически модифицированной людьми-дельфинами) и метилаза гистонов JARID1 у водоросли Fistulifera solaris и аденилат киназа белой трясогузки. Но самое главное, что только у человека в геноме есть сотни генов, кодирующих белки с восемью аргининами! Что это если не вмешательство пришельцев и разумного создателя? Там и альфа адренергические рецепторы и белки плотных контактов и даже какой-то белок специфичный для яичек, кодируемый геном на Y-хромосоме. Даже до яичек рептилоиды добрались.

Британские ученые: создавая Уханьский коронавирус, генные инженеры смогли

Не удивительно, что целый год статью авторов не брали ни в один журнал (как они сами пишут). Пять минут требуется первокурснику с факультета биоинформатки, чтобы проверить такое громкое утверждение, но зачем что-то проверять, когда СМИ и даже некоторые научные журналы публикуют нынче любую ерунду.

За наводку спасибо Елене Клещенко.

P.S. 19-20 июня 2021 пройдет форум «Учёные против мифов – 15». Я как раз готовлю к нему доклад о многообразии теорий заговора, связанных с искусственным созданием вирусов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, поторопился Григорий Лепс со своим определением того, что он считает "Позором года". Сказал это артист буквально за день до "голой вечеринки у Ивлеевой", где мало того, что ...
озеро просыпается тяжело и с треском. огромные трещины тянутся меридианами и параллелями его еще сонных мыслей. берег звенит колокольчиками ольхи и березовыми флейтами, помогая озеру проснутся от зимнего сна. доброго всем апрельского вечера. ...
Ируся по колеру Лео подходит в мамы больше, но у меня есть прямые доказательства родства и про новую до-школу Называется она språк förskola, берут туда детишек 4-5, и попасть туда очередь, ставят очевидно ответственные детсадовские, потому что ...
Сегодня - годовщина смерти бабушки. Екатерины Израилевны Герман. 1926.02.23-1994.11.06. Уже 29 лет... Но нам ее по-прежнему не хватает. Ну и фотография - еще, наверное, и не бабушки даже. А фотографировал, наверное, ...
Предлагаю уважаемым сообщникам рецепт брауниc (brownies), десерта, который при всей ...