рейтинг блогов

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

топ 100 блогов chern_molnija27.12.2021 Теги: Путин Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

На Большой пресс-конференции Путина корреспондент британского канала Sky News Диана Магней спросила, может ли Путин безоговорочно гарантировать ненападение на Украину.

Мне это напомнило случай на Украине с телеканалом «Дождь».


«ОБЕЩАЕТЕ?»

Дело было так. Какой-то украинец у себя на работе (уж не помню, что там было: магазин или какое-то еще заведение, куда заходили люди) смотрел телеканал «Дождь». Соответственно, все, кто туда заходил, тоже могли его посмотреть.

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

Как-то об этом узнали шумеры, явились, как у них принято, толпой и наехали на украинца, требуя отключить российский канал. Тот им пытался объяснить, что «Дождь» только формально российский канал, а на самом деле - антироссийский, но разве шумерам что-то можно объяснить?

Потребовали отключить и больше не включать. Он отключил и сказал, что больше не включит. А один из шумеров тут же обратился к нему: «Обещаете?»…

Я еще тогда подумал: «Вот как им это удается?» И именно этот случай напомнила мне британская корреспондентка Диана Магней.


ВОТ КАК ИМ ЭТО УДАЕТСЯ?

Какие-то люди явились к человеку на работу - и оп-ля, он уже должен им что-то обещать! Если пообещает, то он уже, получается, взял на себя перед ними какие-то обязательства и если он их не выполнит, то они… А если не пообещает, то они прямо сейчас…

И вот как им это удается? Ведь они же ничего ему не обещали, никаких обязательств на себя перед ним не брали, а он им уже должен что-то гарантировать…

Как так получилось, что одна часть людей присвоила себе право требовать от остальных людей каких-то гарантий, сама при этом ничего не гарантируя?

Ну вот как Путину отвечать на вопрос британской корреспондентки? Безоговорочно гарантируя, он зачем-то взвалит на ровном месте на Россию какие-то обязательства, притом что Великобритания, которую представляет данная корреспондентка, никаких обязательств на себя не берет… А если Путин ничего безоговорочно не гарантирует, то та же корреспондентка заявит: «Ага! Значит, Россия собирается напасть на Украину!»

Ну вот как им это удается?


ЧТО БЕЗОГОВОРОЧНО ГАРАНТИРУЕТ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ?

И ведь такой вопрос Путину задала корреспондентка не из миролюбивой Швейцарии, а из Великобритании! Не будем забираться в далекое прошлое, когда Великобритания нападала на всех подряд - даже в Крыму есть остатки кладбища британских солдат, которые что-то забыли под Севастополем. Но это дело прошлое.

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

Но уже в XXI веке Великобритания напала на Ирак и на Ливию! Да еще года не прошло с того дня, когда британский эсминец умышленно вторгся в российские территориальные воды, что, вообще-то, вполне может быть поводом для войны. И лондонский режим подтвердил, что устроил умышленную провокацию, потому что не признает Крым российским.

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

Израиль тоже не все страны признают, но они же не направляют на этом основании свои военные корабли в израильские территориальные воды. В 2010 году гражданское турецкое судно «Мави Мармара» в составе «Флотилии свободы» пыталось прорвать израильскую блокаду палестинского сектора Газа и подверглось нападению израильского спецназа, убившего 9 граждан Турции, кстати члена НАТО, как и Великобритания. Чем не повод для войны между НАТО и Израилем?

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

Представьте, что российский военный корабль вторгся бы в британские территориальные воды в районе Фолклендских островов, а Путин заявил бы, что считает Фолкленды территорией Аргентины, выдавшей России разрешение на заход корабля в аргентинские воды возле аргентинских Мальвинских островов… Что бы по этому поводу сказали на канале Sky News? Не было бы это расценено как нападение России на Великобританию?

И после этого британская корреспондентка хочет, чтобы что-то безоговорочно гарантировала Россия?! Может, это Великобритания, напавшая на Ирак и на Ливию и устроившая недавнюю провокацию у берегов Крыма, должна безоговорочно гарантировать, что больше ни на кого не нападет и не будет устраивать провокаций, грозящих войной?

Правда непонятно, кто именно в Великобритании может что-то гарантировать - премьер-министр, который сегодня один, а завтра другой, или королева, которая постоянно одна и та же, но при этом ни за что не отвечает…

Британская корреспондентка хотела получить от Путина безоговорочные гарантии

И как Великобритания может безоговорочно гарантировать, что ни на кого не нападет, если она является членом НАТО?


МОЖНО ЛИ ГАРАНТИРОВАТЬ НЕНАПАДЕНИЕ НА УКРАИНУ?

Да как такое можно гарантировать безоговорочно? Мало ли что может случиться.

Может, США попытаются разместить на Украине ракеты с ядерными боеголовками.

Может, вооруженные британским оружием и обученные британскими инструкторами украинские каратели начнут зачистку Донбасса от «неправильного» населения.

Может, киевский режим решит по примеру Великобритании отправить военный корабль к берегам Крыма. А может, этот корабль обстреляет Севастополь. И если ответным огнем этот корабль будет потоплен, будет ли корреспондентка Sky News Диана Магней считать, что тем самым Россия напала на Украину, а Путин нарушил свои безоговорочные гарантии?

А может, Зеленский по примеру Порошенко направит в Крым диверсионный отряд, в результате чего будут убиты россияне. Если бы Ирак направил в Северную Ирландию диверсионный отряд и в результате были убиты британцы, что бы сказала по этому поводу корреспондентка Sky News? Потребовала бы у Джонсона дать безоговорочные гарантии ненападения на Ирак?


ЧТО МОЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ

Можно гарантировать, что, если Россия не получит от поработителей мира удовлетворяющих ее гарантий безопасности, ей придется обеспечить свою безопасность самой.

И если поработители мира хотят сделать из Украины источник опасности для России, они должны отдавать себе отчет в последствиях своих действий.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. НАТО предложило России дату встречи по гарантиям безопасности  РБК НОВОСТИ
  2. Столтенберг предложил созвать заседание Совета Россия — НАТО 12 января  РИА НОВОСТИ
  3. Названа возможная дата проведения Совета Россия-НАТО  Lenta.ru
  4. В Госдуме оценили предложение НАТО о «нормальной встрече» с Россией  Известия
  5. Пушков рассказал, от чего зависит успех переговоров России и НАТО  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. На Украине испугались, что Россия расширится за счет уступок НАТО  РИА НОВОСТИ
  2. На Украине призвали НАТО выдвинуть требование к России  Lenta.ru
  3. На Украине призвали НАТО не допустить расширения сферы влияния России  Газета.Ru
  4. На Украине предположили, что НАТО выдвинет требования к России по гарантиям безопасности  Национальная служба новостей
  5. На Украине ожидают встречных требований от НАТО к России  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Кремле назвали расширение НАТО вопросом жизни и смерти для России  РИА НОВОСТИ Крым и Севастополь обновили исторический максимум потребления электроэнергии  КрыминформАксенов считает, что Крым будет признан другими странами как часть России  ТАССПостпред Крыма рассказал о возможных украинских провокациях в праздники  РИА НОВОСТИ
  1. Путин допустил «самые разные» ответы на отказ по гарантиям безопасности  РБК НОВОСТИ
  2. Путин высказался об ответных мерах России на расширение НАТО  Lenta.ru
  3. Ответ Западу: Путин ждет предложений военных экспертов  Вести.Ru
  4. Путин заявил, что ответ РФ на отказ по гарантиям безопасности может быть "самым разным"  ТАСС
  5. Владимир Путин заявил о необходимости гарантировать безопасность России  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин в новогоднюю ночь будет смотреть поздравление Путина. Прямо как самый обычный россиянин! — Meduza  Meduza
  2. Путин рассказал о подарках внукам на Новый год  Lenta.ru
  3. Путин пошутил о том, чем он займется в новогоднюю ночь  Газета.Ru
  4. Путин рассказал, что на Новый год будет смотреть обращение Путина  Телеканал ДОЖДЬ
  5. Путин рассказал о своих новогодних планах  Парламентская газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Большая пресс-конференция Путина: уже 17-я… Президент отвечает на вопросы журналистов. Все самое интересное — в онлайне «Медузы» — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Когда заходит речь о том какой вид транспорта наиболее выгоден, всегда сразу же упоминаются автомобильный и авиационный, а вот железнодорожный транспорт почему то упоминается в самом последнем случае. Между тем именно железнодорожный ...
Королева Испании Летисия и королева Великобритании Елизавета, 2017 год. Летисия явно и специально затмила платьем и общим видом английскую королеву, так как по протоколу могла это сделать. И сделала. Есть в мире несколько королев и принцесс, которых можно назвать ...
После нескольких месяцев скитаний по мастерским ремонта наконец-таки вернулся мой айфоша в рабочем состоянии. В Доминикане его нигде не смогли починить, а вот в Минске сделали. В связи с этим мой инстаграм vadimnardin начнется активнее пополняться новыми фотографиям. У себя в ...
Страна происхождения, указанная на ценнике с морепродуктами, пока еще смущает покупателей. Фрагмент фото , выложенного на ресурсе D3.ru Весь день льет дождь, За окном намокли ветки. Дождь льет, льет дождь. Путин запретил креветки. Фольклор августа 2014 Фото:&n ...
Когда моему ребёночку исполнилось 2 года, он пошёл сначала в обычный евангелический садик. Через некоторое время садик решил переквалифицироваться. Государство выдавало дотации для тех детсадов, которые интегрировали в обычную программу и в ...
  • jj1D8riy2mSwKOT : RT @bryhynets: В Кремлі заявили що вступ України в НАТО — смерть РФ Виходить, що ми з Порошенком заклали смерть РФ в нашу Конституцію)

  • SXmgm : Американцы сами же задокументировали свое обещание Горбачеву, что НАТО не будет расширяться на восток (dilesoft) https://t.co/OG5wpLP8AQ

  • RomanTS1980 : Солдаты НАТО массово получают гражданство Украины: в ШОКЕ все от слов народной артистки РФ Захаровой… https://t.co/5KjMluCQYl

  • Antaresboss : RT @yoshkinkrot: «Если вся проблема в НАТО, то почему в НАТО не может вступить Россия? Почему она не может объединиться с цивилизованным ми…

  • Antaresboss : RT @EchoMskRu: Министр иностранных дел РФ в 1990-1996 гг Андрей Козырев в эфире «Эха Москвы»: «Никакое НАТО нам не угрожает, никто нам не…

  • SemyYatryshnik : @ru_rbc В случае отказа США и НАТО дать гарантии безопасности России

  • kai_cher : RT @WeltRussische: ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ : ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН ПЕСКОВ ЗАНИМАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОСТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ - жена - из США,…

  • Devica_Krasava : @EchoMskRu можно решить проблему если нато даст гарантии , но почему-то опять п*здят о санкциях.. Ясное дело, что Р… https://t.co/I1CxwluSyc

  • ihevko : RT @sergiy_taran: У Кремлі офіційно заявили, що вступ України до НАТО означатиме смерть РФ. Ну, тепер всі зрозуміли чому так важливо було…

  • OleTsigonov : RT @shadowshadow301: @ru_rbc Пусть Песков посчитает, сколько топ-чиновников из окружения Путина давно перевезли свои семьи с детьми в стран…

  • PtCEV7IRQG6o2QH : RT @censor_net: Розширення НАТО на країни колишнього СРСР - це "питанням життя і смерті" для Росії, - Пєсков https://t.co/yt7ClokfVR https…

  • alelina53 : @forura80 Ось про що зараз і голосять російські ЗМІ: спочатку було - НАТО нападе, тепер Україна. Ізраїль нікого не… https://t.co/KWxkgkwT9s

  • Helen120461 : RT @deAlvadorec: Евросоюз, потребовав от России через ВТО 290 млрд. $, честно признался, во что ему обошлись санкции против России за Крым.…

  • lubitechai : RT @chuuyamyboy: ну так кто мы в итоге? друзья или пара? а ты что хочешь? Крым. https:/…

  • lubitechai : RT @Gei_myujikku: ну так кто мы в итоге? друзья или пара? а ты что хочешь? Крым. https:…

  • runniychelovek : @exp2401 @tass_agency Ну так Крым это и есть Россия

  • rechka70 : RT @NadezhdaAdsl: @uprav_dom Я по себе не чувствовала,я же была как и сейчас обычным человеком, не фарцевала,делишки всякие меня никогда не…

  • coony24 : @Manly18730773 Вот если бы пыня был не долбоёб, он бы мог денежки, спущенные на Олимпиаду, на оружие, на нападение… https://t.co/cenNDwPkKo

  • Gadkiy_kyslyi : @_A_Vit_ Бля,они йопнулись на хуй совсем...это пиздец. Но,как ни странно,я жду. Жду момента,когда Украинская Армия… https://t.co/rJTPo5oUrN

  • larchendim : RT @BAYDAK10:
  • JChernetsoff : RT @VALMICHEL7: «Счастье и радость отцовства и материнства выше материального благополучия» В. Путин https://t.co/sSFFDBKE2z

  • Kuper04744997 : RT @RazortongueN1: Как думаете, если Путин завтра развяжет войну, куда сразу побегут россияне? Нет, не в военкоматы, как мечтает Матвиенко.…

  • kit89231985 : RT @sergeenko_i: ⚡Владимир Путин призвал к скромности в быту. https://t.co/12JWUiViSJ

  • ABC57777 : Если марионетка США Зеленский продолжит свою антироссийскую политику, то марионетка США Путин присоединит капиталис… https://t.co/N4MGaQLu4G

  • 2Slqbju9wPphizK : RT @EchoMskRu: Матвей Ганапольский в эфире «Эха Москвы»: «Путин ведет страну к гибели, к катастрофе. Это все уже сказали. Просто никто не…

  • B0LmpRc19DX3t3e : RT @ovchinnikova159: Сейчас по НТВ Зейналова призывает восстановить страну. Т.Е её любимы́й Путин 20 лет ее рушил. Или опять печенеги винов…

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @sergeenko_i: Если бы я на работе отвечал так же, как и Путин на пресс-конференции, то меня бы уже давно выгнали.

  • ArtemGolikov83 : @prof_preobr Вы видимо так и не поняли до сих пор какую страну потерял наш народ... Может и не поймёте никогда! Вам… https://t.co/Mq8qHZAhOt

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @CEBEP0B: Джареду Лето уже 50, а Путин все еще президент

  • 7ooo_ru : Путин поручил продолжить выплаты медикам https://t.co/Fditf7vPrK https://t.co/grW1l13Jdw

  • heuer_inge : RT @tais16773493: @Capo5_24 @Pers0naGrata А Путин то русский

  • jitel_rf : "Кто не кормит свою армию,... Тот будет кормить земляных червяков". Путин В.В.

  • Saxxxxara : @IvanychPro @publikatsii_ru Именно. Лично Путин виноват. А не отсутствие хотя бы какого то желания работать и подумать о своем будущем.

  • Antaresboss : RT @fbkinfo: Всё-таки год был тяжёлым для всех. Путин вот окончательно чокнулся, например. https://t.co/vGUxb8VLoW