Брейвик спровоцировал "охоту на ведьм"

топ 100 блогов vadimb07.08.2011 Как следовало ожидать, теракт Брейвика спровоцировал информационную атаку на правых политиков, публицистов и движения, с которыми они связаны. Особые опасения вызывает тот факт, что леваки, используя свои мощнейшие медийные возможности, старательно валят в кучу как откровенных экстремистов, так и умеренных националистов и правых либералов.

Одной из главных мишеней для подобных наскоков стал, разумеется, Герт Вилдерс. Брейвик нередко упоминал его в своем манифесте, что позволило заинтересованным комментаторам провести двусмысленные аналогии.
Лидер голландской Партии Свободы поспешил публично откреститься от норвежского террориста, однако, механизм по дискредитации правоцентристов уже запущен и теперь придется старательно и терпеливо отбрыкиваться от голословных обвинений в "разжигании межнациональной и религиозной вражды".

Во вторник Гирт Вилдерс заявил, что его потрясли теракты в Норвегии, и назвал действия одного «психопата» «пощечиной международному антиисламскому движению». В ответ лидер норвежской Трудовой партии Джоб Коэн (Job Cohen) сказал, что Вилдерс должен осознавать ответственность за свои слова. «Вилдерса ни в каком виде нельзя привлечь к ответственности за это, но он [Брейвик] говорил теми же словами, что и Вилдерс», - заявил Коэн.

Депутат голландского парламента от Партии зеленых Тофик Диби (Tofic Dibi) требует провести парламентские дебаты по проблеме ксенофобии в Нидерландах. Диби уверен, что Партия свободы во многом ответственна за раздувание недовольства среди голландцев. Депутат предложил обсудить сходство идей Бревика с настроениями, превалирующими в голландском обществе, в частности, среди приверженцев Партии свободы.

В Австрии обсуждаются некоторые идеологические основы произошедшей кровавой бойни. При этом под прицелом находится Австрийская партия свободы (АПС), чья враждебная агитация против ислама часто попадает в заголовки газет. В ходе предвыборной борьбы эта партия использует комикс, показывающий турка во время осады Вены в 1683 году с нанизанными на копье детскими головами, а одна из женщин-политиков коммунального уровня обвиняет пророка Мухаммеда «в надругательстве над детьми».

И другие журналисты, эксперты и ученые упрекают правых в вербальном «подстрекательстве»: «Если долго подстрекать, то в конце концов найдутся люди, которые будут переходить к действию», - подчеркивает политолог Томас Шмидингер (Thomas Schmidinger). АПС реагирует на это с возмущением: Это просто немыслимо, что теперь это ужасное преступление пытаются использовать в политических целях, с негодованием заявляет глава этой партии Хайнц-Кристиан Штрахе (Heinz-Christian Strache).

Во Франции в центре обсуждения оказался Национальный фронт. Это партия с ее враждебной по отношению к иностранцам политикой способствовала созданию питательной среды для террора в Осло. С таким обвинением выступила организация антирасистской инициативы Mrap. Группа ведущих социалистов подчеркивает, что совершенные в Норвегии преступления показывают, куда могут привести «призывающие к ненависти» речи правых экстремистов. Информационный журнал левого толка Nouvelle Observateur видит в совершенных в Осло терактах даже «воплощение нового призрака, бродящего по Европе». Национальный фронт решительно отверг обвинения в том, что своей политикой он оказывает поддержку террористам. Один из членов движения был исключен из НФ за публичное одобрение действий Бревика.

В Польше, известная своими леволиберальными взглядами и благосклонным отношением к путинской РФ, Gazeta Wyborcza замечает: "Этот теракт должен стать прежде всего предупреждением праворадикальным партиям и организациям, из идеологии которых Брейвик обильно черпал свои убеждения – речь идет о британской Лиге защиты, о голландской Партии свободы Геерта Вилдерса, о шведских демократах, а также о Партии истинных финнов. Польские левые призвали правительство в Варшаве усилить борьбу против правоэкстремистских группировок в интернете. Веб-сайты Redwatch Polska или Blood and Honour продолжают оставаться доступными, хотя они давно уже должны быть закрыты".

Разумеется к общей левацкой истерики подключились и доморощенные "эксперты". Глубиной анализа особенно поражает небезызвестный тов. Шевченко. Он также упрямо пытается извозить Вилдерса в бревике:
"Вспоминается автор фильма «Фитна» Герт Вилдерс.. У него были точно такие же политические взгляды, лидер современной голландской неонацистской партии, который тоже поддерживает Израиль в его действиях, который тоже, кстати, является гомосексуалистом, судя по тому, что о нем пишут. Я думаю, что эта линия специально поддерживается в европейском пространстве".

Ему вторит и другой идейный противник национал-демократии Гейдар Джемаль
"Уже всем известно, что Брейвик не одиночка. Его манифест – это явно коллективная работа. Он – автор на многих сайтах. Он связан с 7 тыс. друзей, которым разослал свой манифест. Существует целое политическое движение в Европе, состоящее, скажем, из голландской Партии свободы, которую возглавляет Герт Вилдерс, из Датской народной партии, германской партии «Свобода». Поэтому какой же он одиночка? Сейчас активно пытаются изобразить его как сумасшедшего, говорят, что он псих-одиночка. Почему? Потому что он своими действиями пригвоздил весь неолиберализм, не то что к позорному столбу, он продемонстрировал, что неолиберализм – это абсолютно агрессивная, человекоубийственная сила, которая берет на себя ответственность за начало гражданской войны.

В начале сентября в рамках ЕС состоятся консультации министров внутренних дел относительно выработке мер по противодействию "экстремизму". К процессу намеревается подключиться Интерпол. Что может означать как наступление на свободу слова в Западной Европе, так и ограничение для передвижения предполагаемых "экстремистов" (а ими могут считаться и правые, вполне умеренные блогеры) в пространствах Шенгенской зоны. Возможно ужесточение уголовного преследования за hate speech. В общем для правых либералов и национал-демократов после нескольких относительно успешных лет наступают тяжелые времена.
http://ru-nazdem.livejournal.com/1250194.html

Прочитали? А теперь подумаем. На чем поднялись правые партии и идеи в Европе. На кризисе 2008 года. У политиков не было ответа на острые вопросы реальной жизни, а у правых вся политика - это решение реальных вопросов. И что же ждет Европу в следующем году? Так кризис же. Германия уже впрямую заговорила о возможности дефолта Италии (госдолг - 1,8 трлн. евро). Во время кризиса правые просто придут к власти во всех странах Евросоюза и к херам разгонят жадных мигрантов. Так что левые мультикультуралисты, которые из первого кризиса вышли идейными и политическими банкротами. Что от них останется ко второму кризису нельзя будет разглядеть и в микроском. Когда сейчас они говорят - Вы хотите действовать как Брейвик? То они просто нарываются на то, чтобы услышать - Да от большинства европейцев.Без решительных мер Европу не почистить, а какая чистка может быть более жесткой чем чистка Брейвика?
Я помню что в таком же стиле велись разговоры про Манежку. Типа там кидали зигу и поэтому национализм дискредитирован навсегда. И что? Кто сейчас вспоминает про эти зиги) Наоборот, повторения Манежки боятся до усрачки так, что это выглядит реально смешным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас я стала себя беречь, Умерив пыл и понизив тон. Я избегаю ненужных встреч, И абсолютно пустых персон. Сейчас я стала себя любить, Каблук на кеды сменив легко. Самой собою приятно быть, Прогнав сомнения...далеко. Ведь блеск в глазах не заменит тушь, Убогость ...
Кратко поделюсь впечатлениями — во имя распространения информации. В общем, история заняла три недели из них две недели острая. Второй раз за 1,5 года. На самом деле, это действительно не «обычный грипп« — течение болезни значимо различается. Опасность в том что тяжесть накатывает ...
В межвоенный период случаи когда легкие танки превращались в средние, были не столь уж и редкими. Первыми стали англичане, у которых изначально легкий танк превратился в Medium Tank Mk.I. Да, масса была ближе к легкому танку, но отнюдь не габариты, и надо сказать, что средний танк из него ...
Будут теперь покупать шпроты из Калининграда. Надо сказать, российские шпроты гораздо вкуснее и качественнее латвийских, так что даже к лучшему. Вообще, Латвия может гордиться ценой, заплаченной за вхождение в дружную семью Евросоюза. Фото №2. Главный советский завод по ...
Приехали знакомые. Их фотографии из района Саур-могилы: Еще информация. Сугубо неофициальная. Причиной разборок ЛНР с казаками могло стать хищение пенсионных денег, выделенных на "казачью территорию" - примерно 17 миллионов гривен. Ухитил пенсии один высокопоставленный ...