Бренд «Новичок»: когда общество больно

топ 100 блогов p_syutkin12.07.2018

Дураки есть в любой стране. И каждый из них стремится выделиться своими дурацкими идеями. А вот реакция окружающих на их выходки ясно показывает: все ли нормально у самого этого общества с головой. 

Бренд «Новичок»: когда общество больно

Две новости оказались почти рядом. Как говаривали советские пропагандисты «два мира - два образа жизни». Тут главное не перепутать, где «звериный оскал чего-то там», а где «высокая духовность и человеколюбие»: 

В Англии разгорелся скандал из-за водки "Новичок". Ликеро-водочный завод в Бристоле подвергся резкой критике после того, как стал выпускать 75-градусную водку под названием "Новичок". Компания Bristol Dry Gin принесла извинения, сказав, что выбрала неудачное время для выпуска водки.

Бренд «Новичок»: когда общество больно

"Новичком", как утверждают британские власти, были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В конце июня этим же веществом отравились мужчина и женщина. Женщина впоследствии скончалась, а мужчина пришел в сознание.

Bristol Dry Gin заявила, что водка "Новичок" выпускалась в ограниченном количестве, и ее производство будет остановлено. Компания говорит, что рецепт этой водки разрабатывался довольно долго. Ее рекламным слоганом была фраза "Тут не до шуток". А название "Новичок" водка получила после того, как Сергея и Юлию Скрипалей выписали из больницы.

В заявлении компании говорится, что эта водка должна была "улучшить настроение и снизить уровень стресса, а не оскорблять". По словам представителей компании, клиенты отнеслись к новой водке очень положительно.

Бренд «Новичок»: когда общество больно

Однако на странице Bristol Dry Gin в "Фейсбуке" появилось множество негативных комментариев. "Простите, но я думаю, что очень бестактно давать алкоголю такое название. Это серьезная ситуация", - пишет Дэвид Гилрой. Другой читатель Питер Хупер написал: "Очень бестактно. Ни в чем не повинная женщина скончалась, мужчина находится в критическом состоянии в больнице. Я думаю, вам стоит пересмотреть свою рекламную стратегию".

В результате компания удалила в ФБ все упоминания о своей скандальной продукции. 

***

Фермер Олег Сирота ​на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) угостил сыром под названием «Новичок» вице-премьера Татьяну Голикову.

Бренд «Новичок»: когда общество больно

​Голикова приняла участие в переговорах на стенде Ассоциации инновационных регионов России. Там к ней подошел Сирота и предложил попробовать сыр. «Экспортное название у сыра будет «Новичок», — отметил он в разговоре с вице-премьером. Понравился ли Голиковой продукт, не уточняется. Впрочем, среди читателей ФБ все же нашлись люди с юмором:

Бренд «Новичок»: когда общество больно

В конце апреля Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) сообщила, что ​получила в общей сложности пять заявок на регистрацию торгового знака «Новичок». 

Бренд «Новичок»: когда общество больно
Бренд «Новичок»: когда общество больно

Как уточнили в Роспатенте, компании решили зарегистрировать ​товарные знаки «Новичок», Novichok и Novichek. Заявки касались алкогольной и безалкогольной продукции, а также фармацевтических изделий.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В честь начала школьного учебного года тряхнём стариной и вспомним собственное детство. Вернее, игрушки из этого детства. А ещё вернее – игрушки, которых в нашем детстве не было и быть не могло. Ведь наше детство прошло в СССР. Поэтому мы довольствовались советским эрзацем ...
Когда человеку хорошо, то мозг его как-то ослабевает и расслабляется.То есть, за всех не скажу, но у меня именно так... Когда у меня всё хорошо дома, то я становлюсь до неприличия асоциальной. Мне не хочется отвечать на телефонные звонки и письма, ...
...
Вам тоже будет интересно прочитать буквально несколько слов о том, как люди становятся сексологами.  Сначала должно случиться кое-что. Это уже потом они заказывают себе ...
Обращаю внимание: автор статьи не я. Её автор — дорогой товарищ sha_julin . А вот, кстати, и ссылка на источник . Это такие общеизвестные понятия — государство, легитимность, закон, власть. Их незачем объяснять людям, ибо зачем объяснять то, что ...