рейтинг блогов

Брекеты через 10 месяцев ношения

топ 100 блогов rapaille23.02.2012 Давненько не писала про брекеты, однако. Все как и думала, через полгода зубы стали прямыми и показывать было нечего. Прошло 10 месяцев и отсчет уже пошел в обратную сторону - к концу :) Если все пойдет хорошо, летом уже буду без брекетов и с красивыми зубами.

На фотках, что было до, в начале всей истории и после, через 10 месяцев лечения. Особенно интересно и полезно должно быть тем, кто даже после миллиона моих записей о брекетах, все еще никак не решился на них)

Брекеты через 10 месяцев ношения



Брекеты через 10 месяцев ношения




Брекеты через 10 месяцев ношения

Резинки офигеть как стягивают зубы, фиг рот откроешь) 

Месяца 1.5 назад начала носить резинки на зубах - если присмотреться на фотке ниже видно цепочку, которая приделана на все брекеты вдоль дуги и сами резиночки на задних зубах. Еще на ночь одеваю резину на передние зубы. Все для того, чтобы зубы сомкнулись и между верхними и нижними не было промежутка. 

Меня все время спрашивали, а больно ли носить брекеты, так вот, в первые месяцы больно только пару дней после смены дуги, зато в самом конце будет больно почти каждую ночь первой недели, когда начинаешь носить резинки. В первую ночь  мне как-то поменяли дугу, напялили новую "цепочку" на все замки и сказали напялить резинки - ночью чуть не умерла от боли, реал, даже проснулась в 5 утра и пошла пить обезболивающее. Потом когда зубы уже встают как надо и привыкают к резинкам, уже не так болит, но с самого начала придется потерпеть. 

Чтобы в конце получить идеальную улыбку, еще придется подлатать зубы, которые снизу пообкалывались из-за неправильного прикуса, нарастить плохо развитый маленький зуб (сверху слева), подработать угол переднего зуба слева (стоит ровно, а сам низ кривой, надо будет с углом что-то делать)  и тп. Но ваще осталось уже совсем чуть-чуть и это не может не радовать :))

Еще меня очень часто спрашивают про врача, отвечу сразу здесь. Мой ортодонт Екатерина Епейкина принимает на Домодедовской, Каширское шоссе 94 корп 1, клиника Терапия Красоты. Записаться к ней можно по телефону клиники или через онлайн-форму на сайте. На Катю можно посмотреть там же, на сайте :) Весь курс лечения будет стоить около 100 000 - 120 000 тыс, в самом начале, в первые 3 месяца нужно будет отдать около 45 000 - 50 000 - на саму брекет-систему, консультацию, диагностику с расчетом и описанием курса лечения и установку брекетов.
Если будут еще какие-то вопросы, пишите, постараюсь ответить :)
 



Оставить комментарий

Анна Осипенко 27.11.2012 15:12
А как наращивание происходит, и по цене как?
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пишут: Президент «Роснефти» Игорь Сечин был вынужден отложить поездку на мотоцикле по США ввиду примененных в его отношении санкций. На мотоцикле, значит. А вот так Игорь Сечин ездит по Москве (фотографии сделаны в разные годы): ...
Развиртуализовался с шикарной b_z_a . Вот это френд так френд! Ради таких стоит блог ...
Лет 10 назад некие американцы обнаружили выложенный в Интернете ролик, где радостный Эдуард Хиль оптимистически исполнял вокализ. Ему тут же дали прозвище «Mr.Trololo» . Это самое трололо так поразило ю-туберов , что скоро сделалось популярным на Западе. Но речь вовсе не об этом - ...
Черт меня дернул оставить комментарий в сообществе психолог. Там женщина сделала первый укол и теперь панически боится второго. Почитала про побочку. По сути речь о том, как сделать выбор и потом нести за него ответственность. И страх перед выбором. Страх ошибиться. И там на 3 страницы ...
Если честно, то рассмотренная в прошлых постах ( 1 , 2 ) особенность постсоветской РФ - в котором формально "хозяйничают" т.н. "олигархи", т.е., крупные капиталисты, но реально их ("олигархов") деятельность оказывается вторичной относительно деятельности иностранного капитала - позволяет ...