Бредовые новости (4)

топ 100 блогов yurasumy05.02.2016 Бредовые новости (4)

1. Парламент Болгарии отклонил идею восстановления проекта "Южный поток"
2. Bild назвал Порошенко "Педро"
3. В Хмельницкой области предлагают публично контролировать вес мэра
4. Соединенные Штаты Америки (США) поставили Венесуэле партию нефти

1. Парламент Болгарии отклонил идею восстановления проекта "Южный поток"

Болгарские депутаты отклонили предложение пророссийской оппозиционной партии "Атака" возобновить работу над проектом "Южный поток".
Об этом сообщает издание Novinite.
Из 109 депутатов, которые принимали участие в голосовании, 25 парламентариев поддержали предложение, 17 были против. Еще 65 воздержались.
В течение дебатов, лидер "Атаки" Волен Сидеров заявил, что Болгария должна взять инициативу в свои руки и предложить России возобновить "Южный поток".

Комментарий. Я не знаю, кто и что просил, но если Россия официально закрыла проект, то и обсуждать его это бредовая идея. Хотя может я и ошибаюсь.

2. Bild назвал Порошенко "Педро"

В опубликованном интервью с президентом Петром Порошенко немецкое издание Bild подписало фото главы украинского государства "Педро Порошенко" (Pedro Poroschenko).

Комментарий. Честно говоря я даже не знаю, что бредовее. Назвать Педро – Педро, или исправить его потом на Пьетро. Решать вам. Как по мне Бильд изначально был прав.

3. В Хмельницкой области предлагают публично контролировать вес мэра

В Славуте Хмельницкой области хотят каждый год взвешивать мэра. Петиция с таким предложением появилась на сайте горсовета.
Таким образом местный житель Павел Мельник предлагает контролировать главу города Василия Сидора.
Идею он почерпнул из истории — в английском городе Хай-Уиком в 1678 году ввели традицию: если будет заметно, что градоначальник по сравнению с предыдущим годом поправился, его могут забросать гнилыми фруктами.

Комментарий. Даже не знаю, что и сказать. Формально все верно. Надо брать пример с Европы. Но тогда надо честно признавать, что идем мы в Европу 17-го века, а не 21-го. И ведь тогда все становится на свои места. Никто никого не обманул. Украина идет в Европу, только какого века … говорить не стали.

4. Соединенные Штаты Америки (США) поставили Венесуэле партию нефти

Соединенные Штаты Америки (США) поставили Венесуэле партию нефти марки WTI в конце января, впервые после снятия 40-летнего запрета на экспорт нефти из страны в конце 2015 года. Как передает РБК-Украина, об этом передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Так, по словам собеседников агентства, груз был доставлен на танкере Eagle Kuantan в порт Баллен-Бей на острове Кюрасао, где функционирует принадлежащий венесуэльской нефтегазовой госкорпорации PDVSA нефтеперерабатывающий завод.

Комментарий. Суть этой многоходовки с точки зрения экономики понятна. Есть завод, которому нужна нефть определенных сортов. И если этот сорт нефти в Венесуэле уже не добывается, то можно ее и привезти. Даже из США. Хотя для простого обывателя, конечно это выглядит полным бредом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В качестве первого жеста евроинтеграции и выполнения освященных еврокомиссарами договоренностей узурпированная Верховная рада отменила языковой закон.  теперь русский язык и другие языки национальных меньшинств - вне закона . После недолгих споров депутаты решили проголосовать ...
ПыСы: будем завтра подарками ...
Как вы могли заметить, я сейчас постоянно вожу экскурсии по спальным и не очень спальным районом. На днях ездил в Алтуфьево - самую северную точку Москвы внутри МКАД, продумать маршрут ( пока не уверен, что склеится) и был поражен изменениями у платформы Лианозово. Рынок, который был ...
Не первый раз уже относительно малоизвестное фото королевы в самолете приводится как пример "Елизавета тоже носила мини, значит, Кейт и Меган можно!". Увы, не в этом случае. (Хотя герцогиням можно, безусловно.) Платье вполне себе миди, относится к туру по Канаде и Вест-Индии в 1977 ...
На какие только ухищрения, не идут производители компьютерных игр, дабы продать свой товар! И футболки в подарочные коробки с играми помещают, и миниатюрки героев игры, и копии предметов также из игры. Все для вас любимые фанаты - покупайте и радуйтесь!       ...