рейтинг блогов

Бред и наглая ложь о белорусских и российских зарплатах

топ 100 блогов demkristo22.07.2018 Бред и наглая ложь о белорусских и российских зарплатах

Сегодня в Ленте наткнулся на восхитительную публикацию. Оказывается, по подсчетам Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ), в Белоруссии реальная заработная плата в 2017 году составляла 1602,6 доллара, а в России — 1550 долларов.

Стесняюсь спросить, каким таким макаром эксперты этой школы насчитали такие суммы.

Вот скажите честно – что в России, что в Белоруссии, вы много видели людей, у которых заработная плата полторы штуки в баксах? Если бы так было – то у нас тишь да гладь божья благодать царила в стране. Потому как в пересчете на рубли это… девяносто тысяч, как минимум?

Я – хочу такую зарплату, а вы? Ок, не мне – я давно уже не работаю за зарплату, потому что семью кормить надо, но вот жене было бы очень даже неплохо.

В жизни же почему-то даже близко такой суммы не набегает. Ни в России, ни в Беларуси. В Беларуси даже в Минске средней зарплаты в полторы штуки баксов – не наблюдается. А уж что говорить про окраины? Повторял, повторяю и буду повторять – трехстам-то долларам будут рады, потому как у многих гораааааздо меньше. В Россию едут работать.

Я уже хотел писать и интересоваться – в каким фокус-группах проводили опрос, раз такие суммы насчитали, но решил дочитать статейку до конца.

И вот там-то полторы тысячи баксов феноменальным образом превратились … “ В 2017 году средняя заработная плата в РФ, пересчитанная по обменному курсу, составляла 671 доллар США, а в Белоруссии — 421,9 доллара”

Нет, я не шучу, вот вам скрин всего абзаца.


Бред и наглая ложь о белорусских и российских зарплатах


Я до сих пор пытаюсь понять, какие манипуляции они провели и с какими суммами, что получили такие результаты?

И откуда, черт возьми, в самом начале взялись полторы штуки в долларах. С потолка?

Может быть, я что-то не так понял, я не бухгалтер, конечно, но… если выражаться образно, дебет с кредетом никак в этих подсчетах не сходятся. По крайней мере, у меня. И выглядит заявление о полутора тысячах долларах как наглая ложь.

А для вас? Может, вы поняли схему этой манипуляции?







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полицейские из Торонто остановили машину за нарушение правил дорожного движения. Во время оформления протокола, двое полицейских весело прикалывались над внешностью пассажира машины: ребенком, страдающим синдромом Дауна. Запись попала к матери ребенка случайно: она затребовала ее для ...
Уважаемый читатель спрашивает: — Я вот смотрю на всякие продаажи на аукционах картин русских художников, и не понимаю, почему Репин продается дешевле, чем Малевич и Кандинский? Он же лучше! Отвечаю на первую часть вопроса "почему дешевле" (реплика "он же лучше" является ...
В новогоднюю ночь были в гостях. Раскладывали диванчик и нашли часы тестя о ...
Щас 1 час размораживал замки на гараже. Жидкость не помогла. Толька горящая газетка. Замки старые, надо менять. Висят 3 штуки, все разного типа, все замерзли. Какая конструкция  не замерзает намертво? Порекомендуйте с картинками. Замок висячий, простой без ...
Что тут увидят многие? Какой то американский чувачок наехал на автозаправке на другого чувачка. Тот не будь лохом вытащил автомат из машины и показал тем самым что он не лох. Однако первый чувачок тоже не "лыком шитый", вытащил большой пистолет и начал палить в автоматчика. Автоматчик ...