Брэд Фицпатрик в Москве

топ 100 блогов ntv14.01.2014 Соскучились по Лису? На днях в Москву заезжал сам Брэд Фицпатрик (Брэд Фицпатрик в Москве brad) и Лису удалось с ним встретиться.

Брэд Фицпатрик в Москве IMG_7491


Брэд оказался совсем незазвездившимся и очень увлеченным чуваком. Сейчас он работает в Гугле и занимается разработкой языка Go. Параллельно он разрабатывает свой проект Camlistore. В свое время он избавился от ЖЖ, так как организационная работа вытеснила программерскую. I wanna just sit and code some stuff - краткое изложение его жизненных интересов. Если ему нужен какой-нибудь веб-сервис или система – ему проще написать ее собственноручно. Кстати, именно так и появился Живой Журнал.


Пара неизвестных фактов про ЖЖ:

Возможность подзамочных записей появилась после того, как один из приятелей Брэда набухался и задрых на каком-то пустыре. Очнувшись, он описал свой трип-репорт свои приключения в Живом Журнале. Пост увидели его родители и выписали приятелю хороших пиздюлей, после чего тот попросил Брэда сделать возможность писать только для друзей.


Брэд Фицпатрик в Москве


Изначально форма добавления записи в ЖЖ была высотой в одну строку и люди пользовались Живым Журналом как твиттером, но однажды кто-то умудрился добавить записей высотой в несколько экранов, причем весь текст шел одним абзацем. Пришлось сделать нормальный редактор.


Брэд Фицпатрик в Москве


Никто так точно и не помнит, почему в качестве маскота ЖЖ был выбран именно козел Фрэнк. Все, что про него известно, это то, что оригинальная картинка с фрэнком была цинично спизжена с какого-то сайта еще на заре существования сервиса. Та самая картинка, кстати, имеет статус спизженной до сих пор, поэтому современного Фрэнка пришлось перерисовать.


Брэд Фицпатрик в Москве



Сам Брэд почти не следит за развитием в ЖЖ и настолько редко в него заходит, что когда он попытался залогиниться из Москвы, система расценила это как попытку входа из подозрительного места. Создатель ЖЖ, кажется, до сих пор не задумывается о том, что ему удалось придумать сервис, который теперь оказывет серьезное влияние на целую страну.


Брэд Фицпатрик в Москве


Лис и Брэд успели здорово подружиться за время встречи. Оказывается, создатель ЖЖ – тоже мотоциклист и гоняет на старом BMW 650 GS. Еще Брэд как-то раз попробовал LSD, но в отличие от Лиса, с тех пор завязал.


Брэд Фицпатрик в Москве


На встречу в офис ЖЖ кроме сотрудников приехали еще несколько блогеров, Лис и я в качестве его сопровождающего и переводчика. Лис все рвался поехать самостоятельно, но я решил, что от разгуливающего по метро Лиса москвичи точно охуеют, поэтому мне пришлось ехать с ним. Напоследок Брэд пожелал сотрудникам СУПа внедрить HTTPS Everywhere и не проебать ЖЖ! Будем надеяться, что они его наказ выполнят! Спасибо всем, кто пришел, безумно был рад всех видеть!


Брэд Фицпатрик в Москве


Отдельно спасибо за фотки Брэд Фицпатрик в Москве flyberry_msk, Брэд Фицпатрик в Москве tuteyshaya и Брэд Фицпатрик в Москве escogido7.





✭ ✭ ✭ Самая важная ссылка ➔ Подписаться на обновления. Если меня добавят хотя бы 10 человек, выложу новые похождения Лиса! ✭ ✭ ✭

Чтобы утащить пост себе, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подари мне, Бог, Эту женщину, И не дай никогда ей опомниться. Я за каждый вздох, С нею скрещенный, Заплатил тебе больше, чем сторицей. Одолжи мне, Бог, Её горести, Если станут ...
Сходила тут на полеск шоу. Это как бурлеск, только с пилоном. Было море страз, корсетов, красивых женских рук и сверкающих пестис. Шоу получилось грандиозным и идеальным во всем - от номеров, ведущей и света до дымомашины. Единственное, что мне не понравилось - реакция мужчин. А их было ...
— Слышь, дебил, или как там тебя, Ромуальд, Степаниду позови! Зойка кассирша стояла у порога дачи и не собиралась уходить. — Так уехала Степанида в город, за мукой. — Когда уехала, уже неделю не вижу её. — Так неделю взад и уехала. — Врешь, скотина, она трубку не берет, а что ты там ...
Наткнулся на милоту, девченка (судя по всему совсем молодая но имеет ребенка) постит вот такую вот красоту и куча мамок радостно лайкает это Пытаюсь объяснить элементарные вещи, как с точки зрения инфогигиены так и с точки зрения основ медицины. - Что сайт этот кацапский, донаты там на ...
Не люблю гонщиков на дороге! Если честно, боюсь! И не только гонщиков, всех, кто ...