Братских народов союз вековой

топ 100 блогов lily_munchausen02.02.2022 Такая страна у нас многонациональная. Я даже не представляла, до какой степени. А всё почему? А всё потому, что наша волшебная Конституция даёт право нашим людям самим определять свою национальную принадлежность. Вот и всплывают во время переписи населения разнообразные орки и джедаи. Но! Если я правильно поняла, лешие, вампиры и прочая нечисть учитываются государством всей толпой в отдельной графе.
Тем примечательней, что некоторые интересненькие "национальности" таки учитывались государством строго под тем именем, которым граждане определили себя ответом на вопрос 7 переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года. Кто хочет ознакомиться подробнее - смотрите все 1840 наименований в Приказе Росстата от 27.01.2010 N 74.

Вопрос 7 простой - Ваша национальная принадлежность по самоопределению в соответствии со ст. 26 Конституции РФ.
Бегло пробежав список, обнаружила таких, к примеру:

гражданин земли
гражданин мира
духоборцы
духоборы
затундренные крестьяне
крестьяне затундренные (да, это две разные позиции. Строго всё в тундре, я смотрю. Как и у духоборов (-рцев))
каменщики (не уточняется, что вольные, поэтому была не уверена, что те самые. И оказалась права! Наши, отечественные каменщики! "Забытый народ Сибири" - так отрекомендовал мне их интернет)
не
не определились (да давайте уже, решайте - к умным или красивым! 1840 вариантов, плюс личная фантазия)
ня (лет дцать назад у меня была дочь этой национальности))) потом отлегло))
овен (тут даже спорить не буду)
отсутствует (не, ну вот чо вы, как не родные)
папуасы хули (как живой перед глазами у меня этот гражданин, вписывающий ответ на вопрос - на кортах такой, в кепке, ухмыляющийся через зажатую в зубах беломорину)
советские
хуй (тут пред моим мысленным взором предстают петросяны разнообразней, чем папуасы. Но все горды собой, однозначно)

К величайшему моему изумлению, обнаруженные в списке "лао хуйхуй" существуют, но в наших интернетах толерантно именуются "лао хуэйхуэй".
А вот еще дырники там были. Википедия их знает. Даже знает их другие названия - дыромоляи, щельники, окнопоклонники.

Хохлы, бульбаши и кацапы учитываются отдельно от украинцев, белорусов и русских, что не может не радовать. Белорусы и беларусы, само собой - две отдельные национальности.

При всём богатстве выбора остаюсь пока русской. Но фиг знает, конечно, что взбредёт в мою седую блондинистую голову к следующей переписи населения.
Если к тому времени не упразднят ст. 26 Конституции РФ, конечно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.01.2022 Выходные
Архив записей в блогах:
Дорогие фермеры!!!Мы вот все всё жалуемся,жалуемся наадминистраторов,что наши ...
(1) Что я могу сказать конкретно за свой, поднадзорный, участок № 2162 (который, напомню, дал на прошлых выборах 63% за ЕдРо, тогда как в соседней школе были нормальные для Москвы 26%). Было нас целых четверо, и еще трое путинских (один из них, кстати, ...
вчера, на второй день свадебного застолья сына олигарха Измаилова в Мардан-паласе Ведущие вечера Басков с Верником: - Склонив головы, ползем с почтением на коленнях к Тельману, пусть скажет тост (афоризм) - Я, десятый сын в семье, желаю, чтобы ...
Это мой любимый вопрос, я мечтаю задавать его каждый вечер, да некому. Вот, задала себе. Сама же и отвечаю - отлично. Подробности выскажу в белый свет. Может, кому-то интересно.Когда-то я рассказывала про свадьбу в нашем народном ...
Захотелось прямо с утра написать про апокалипсис. Точнее, напомнить, что апокалипсис в разрезе представлен в искусстве целым рядом произведений. Образцами в этом ряду для меня лично являются роман Макса Фриша «Homo Faber» и кино Звягинцева ...