рейтинг блогов

Бранденбург: мужчина убил всю свою семью, опасаясь немецкого корона-правосудия

топ 100 блогов zdesvamnetut10008.12.2021

Эта новость потрясла Германию. Дэвид Р., 40 лет, застрелил свою жену, троих дочек и убил себя, оставив объяснительное письмо на нескольких страницах. Причиной трагедии стал страх перед последствиями после того, как вышло наружу, что прививочный паспорт у матери семейства — поддельный.

Бранденбург: мужчина убил всю свою семью, опасаясь немецкого корона-правосудия

Дэвид работал преподавателем в проф. школе, его жена Линда была дипломированным инженером-экономистом. Видимо, под давлением сумасшедшей немецкой антиковидной политики предприятие Линды потребовало от своих работников наличия прививочного сертификата (с отметкой об известной прививке). Чтобы не рисковать здоровьем жены, Дэвид пошел на преступление — купил подделку. Еще два месяца назад (12 октября 2021) суд г. Оснабрюк вынес решение, что подделка и предъявление в аптеке прививочного паспорта не является преступлением, но с тех пор немецкая законодательная машина подсуетилась и закрыла дыру в законодательстве. Теперь подделка прививочного паспорта карается штрафом, лишением свободы до 1 года, а если речь идет об организованной банде, то до 5 лет.

О подделке узнал работодатель Дэвида и собирался расправиться с ним по всей строгости закона. Дэвид опасался, что ко всему у них с женой еще и отнимут детей. 

На фотографии мы видим осиротевший дом семьи. Это довольно новая постройка, что означает, что семья была по уши в долгах и не могла себе позволить жить за счет одного работающего или вообще обоим уйти с предприятий, требующих прививку. Если бы хотя бы одного супруга посадили за решетку, дом бы пошел с молотка, а если обоих — то и дети бы оказались в приёмных семьях (мало кто взял бы троих детей в одну семью). 

Я надеюсь, что этот вопиющий случай результатов бездумной политики приобретет достаточную огласку и заставит многих задуматься о последствиях своих решений и поступков. Тут ведь дело даже не столько в том, что натворили политики. А в том, кто этих политиков выбрал. Именно эти люди стучат друг на друга и вообще всяко проявляют рвение в вещах, которые их не касаются. В Оснабрюке аптекарша настучала на мужика, предъявившего фальшивый ковид-сертификат. Не могла просто сказать: «иди и выкини это»? Руководство института не могло сделать вид, что не знает о том, что преподаватель что-то там подделал жене? Не могло понять мотивов? Ненавидит непривитых? Надеюсь, им всем теперь плохо спится и в ночи им являются призраки убиенных детей. 

Я публикую тут эту историю, чтобы придать ей максимальную огласку. Чтобы каждый, кому когда-либо в голову может прийти мысль на кого-то стучать, вспомнил эту драму и передумал совать нос в чужие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня с соседями смежный балкон.То есть, там только небольшая условная переговорка и все. Они живут в такой же, как у меня квартире, только в соседнем подъезде. Некоторое время назад соседи уехали и сдали квартиру нескольким СТУДЕНТКАМ!!!!!! ...
Какая-то дикая нетерпимость в обществе развилась всего за несколько лет. Еще недавно по сцене прыгало трансвестит Верка Сердючка, и под нее отплясывали на всех свадьбах. Всем, кроме Николая Фоменко, было понятно, что это шутка. Только известного гонщика и шоумена Сердючка чем-то раздражала ...
Официально заявляю, что виноваты в этом tanechka_s и pryanik , так убедительно рассказывающие о вкусе грядущего Нового Года! #остаёмсязимовать #90фотодня ...
...
ostagram раскрасил "мою любимую колючку" для заставки " Итогов НеКонкурса " а Дримскоп фото из Хеврона под комикс про джедаев. Это называется «инцепционизм» – изображения, созданные искусственными нейронными сетями напоминают полотна абстрактных художников. " Но некоторые так ...