Бран капризничает и спорит с Лювином.

топ 100 блогов nehoroshy15.02.2022 Еще один отрывок:

- Юный Фрей не хотел, чтобы на него нападали волки, - ответил мейстер. – Так же, как и я.
- Это всё Лохматик. – Большой черный волк Рикона был таким диким, что иногда пугал даже Брана. – Лето никогда никого не кусал.
- Лето перегрыз горло человеку прямо в этой комнате, ты забыл? Пойми: истина в том, что те милые щенята, которых ты с братьями нашел в снегу, выросли в опасных зверей. Мальчики Фреи поступают мудро, избегая их.
- Это Уолдеров надо было загнать в богорощу. Играли бы там в своего «лорда переправы» сколько угодно, а Лето опять бы спал со мной. Если я принц, почему меня никто не слушает? Я хотел покататься на Плясунье, но Элбелли не пустил меня за ворота.
- И это правильно. В Волчьем лесу полно опасностей. Последняя поездка должна была тебя кое-чему научить. Или ты хочешь, чтобы какой-нибудь разбойник взял тебя в плен и продал Ланнистерам?
- Лето бы меня спас, - упорствовал Бран. – Принцы должны ходить на парусах по морю, охотиться на кабанов в Волчьем лесу и сражаться на копьях!
- Бран, дитя мое, зачем ты себя так мучаешь? Возможно, когда-нибудь ты сможешь заняться чем-нибудь из этого, но теперь-то тебе всего восемь лет!

(с) "Битва королей", перевод М. Сороченко

4 глава готова на 49 %



Нормальный перевод "Игры престолов" сделан полностью и лежит тут: ссылка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я купила себе подарок, подвеску с лучшими друзьями всех девушек а она тяжёлая и на тонкой цепочке , вот подумала что надёжней носить на 2 цепочках
Кстати, вы вот зря сидите тут. Вот люди пишут что на самом деле стоит съездить на ...
...
Интересно, почему любые глупости, звучащие от звезд экрана или от каких-то политических лиц воспринимаются как некие экспертные оценки? Я все вспоминаю желание Никиты Белых о сокращении количества школ в Кировской области. Напоминаю, что ...
Вы же знаете меня уже, да? Я упорная, порой даже упрямая, до невозможности. Если встала на "путь истинный", то уже не сверну никуда и никогда. А тут, что еще самое интересное, у этого пути нет конца и края. Сейчас я с уверенностью могу сказать – это моя основная профессия, но ...