боюсь кастрировать кота(

топ 100 блогов ru_cats13.12.2014 У меня сейчас живут кошка и кот. Кошка стерилизована, кот - нет. Кошку я стерилизовала заодно с другими операциями - серьезные переломы лап, нужно было вынимать спицы, я попросила и стерилизовать, чтоб наркоз два раза не давать. Все прошло хорошо.
Коту 13 месяцев, вроде вот прям сегодня и исполнилось. Его я взяла 4-х месячным котенком у друзей, которые один раз размножили кошек (больше не будут). Остальные котята отдались мгновенно, хотя пиарили только этого. Моего товарища никто не брал, да и я не особо хотела, так как была уже кошка, а у товарища - характер. Но из вариантов отправится ли он жить ко мне или в подъезд в надежде на лучшую долю (очень всех достал), я выбрала первый вариант. Кот чудеснейший оказался, хоть порой и недотрога. Кошку вот только мучает иногда. В принципе, была договоренность, что кастрируют его мои друзья, то есть приедут и отнесут к вету. Но это не имеет значения.
В сентябре я его уже носила на кастрацию, но, увы, кастрации не получилось, а получилось целое шоу. Я записалась в ветклинику на вторую половину дня, чтобы кот выдержал предоперационный пост (он ночью ел), в процессе ожидания я позвонила другу, так как очень сильно нервничала - страшно же зверя на операцию отдавать. Но в итоге друг мне настолько съел мозг разговорами о невмешательстве в природу, что я с котом в переноске сбежала из квартиры. Дальше хуже. Я с котом шагаю в ветклинику, а за мной следом противники кастрации и защитники моего кота возрастом от 5 до 37 лет((( Но дальше еще хуже. Выдержав их моральный прессинг, я захожу в ветклинику, диалог (примерный):

"я: здравствуйте, у меня запись на кастрацию кота.
врач: а зачем вы его хотите кастрировать?
я: ну... ээээ... размножать я его не планирую, вот и хочу.
врач: он метит?
я: нет
врач: какие-то изменения в поведении есть?
я: нет
врач: вы в курсе, что только кошек стерилизуют из соображений здоровья? А котам, если они не метят, если нормально себя ведут, это не обязательно. Никакой пользы коту это не принесет.
Я: нет
врач: вы все еще хотите кастрировать кота
я: не знаю, я подумаю (на самом деле хочу, но растерялась)".

Еще врач на фигуру кота попеняла, мол, он и так крупный, а после кастрации вообще в ширь раздастся. Это аргумент, я не смогу кормить зверей по часам. Сухой корм и вода у них почти всегда в доступе и в большом количестве, так как я могу уйти на полчаса, а вернуться послезавтра.

Самое удивительное, что этому врачу во всем остальном я верю, так как она помогла мою кошку почти с того света вытащить. но ситуация меня выморозила, я вышла из ветклиники в полном шоке и до сих пор не могу туда зайти. еще пугают истории, когда у котов сердце из-за операции останавливалось (вот даже в сообществе читала, так больно). Но при этом я знаю все доводы за кастрацию и полностью с ними согласна. Только сроки все время переношу, планировала на этих выходных, теперь вот хочу в 20-х числах декабря( Мне просто очень страшно отнести здорового зверя на операцию, при которой будут давать наркоз и возможны разные исходы. А моя 100% уверенность в необходимости исчезла после диалога с врачом. Да, я по-прежнему считаю, что это нужно, но зародились сомнения( Пожалуйста, приведите доводы. Я постоянно думаю, но ни на что не решаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Rasmussen провела на этой неделе опрос на тему расизма. Результаты могут вас удивить. Особенно если вы черпаете информацию из ведущих СМИ, поскольку эти результаты несколько противоречат тамошней пропаганде. Вопросы и процент ответивших положительно: "Считаете ли вы ...
Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный.Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.Только нашим людям лужи по щиколотку, море по колену, океан - вообще по ….Только наша женщина, лежа под одеялом, ...
8 февраля 2011 г. на мехмате МГУ состоялось очередное заседание Московского математического общества , на котором обсуждался проект стандарта старшей школы . В оживленной дискуссии приняли участие академик РАН, президент ММО Виктор ...
Я знаю. что все мы устали на работе и хочу вам поднять настроение этим постом! Отличного вам дня и не уставать! ...
Пока мы тут беседуем о мелочах, Тайожный союз продолжает уничтожать Республику Беларусь. Итак. Несмотря на лютую дружбу с Россией, практически дармовые ...