рейтинг блогов

Бойтесь клонов, а еще больше - Шаккара

топ 100 блогов v_top10022.01.2016 Бойтесь клонов, а еще больше - Шаккара

В течение последних нескольких дней в ЖЖ случилось нашествие клонов известных брендов. Первого клона (plohoy-zyalt) я случайно обнаружил у себя в комментариях и написал об этом пост «Второе воплощение Варламова». Три дня назад в блог пришел второй клон с более узнаваемым ником - oduvan_iluha. Я также написал о нем пост «Третье воплощение Варламова».

В тот же день у меня отметился мой клон с ником v-popu100 – и также вызвал небольшой ажиотаж. Затем мне написали varlamov_ru и shakkarr… Очередной варламовский клон нарисовался позавчера, а клон Шаккара – вчера после обеда. Клон ходил по блогам и оставлял шутливые комментарии.

Вот тут началось самое интересное!

Часа через два пишет мне некто popa_puk и в отчаянии просит совета: что делать?! Он признался, что это он создал клона Андрея Шаккара. В ответ на комментарии в блоге Шаккар написал ему и пригрозил обратиться в суд: «…Я и не переживаю. «Шаккар» - официальный торговый знак. Любой суд примет мою сторону, а ЖЖ выдаст все данные на юзера) Так что ты начинай переживать».

Я посоветовал шутнику срочно писать Андрею и извиняться, что он и сделал. Попросил его прислать переписку и снимок разговора, что было сделано. Читайте и не связывайтесь с Шаккаром, с ним шутки плохи:

popa_puk  "Андрей,извини пожалуйста. Это я был. Твой клон. Я сейчас удалю, то что написал у Ланы. И больше никогда не зайду в этот клон и обещаю, что не буду ничего писать больше никогда от твоего имени. Насчет суда ты не прав. Там было написано не с Шаккара, а добавлена одна буква-получается это не твой бренд, а уже новый. SHAKKARR. Но суть одна. Я тебя боюсь. Я больше не буду. Давай забудем об этом. Ок? Ты меня прощаешь? Извини".

shakkar "Насчет суда я не просто прав, а абсолютно. И любой юрист это легко подтвердит, так что не нужно вводить себя, в первую очередь, в заблуждение. Есть понятие "степень смешения", это значит, что полной идентичности и не нужно. Достаточно, чтобы новый бренд можно было спутать с тем, который защищен. О фотке я уже не говорю. Поэтому благодарю за понимание и успехов. Надеюсь, что мы друг друга поняли".

Бойтесь клонов, а еще больше - Шаккара

Как видите, клон сумел наследить еще у одного блогера. И это мой друг! Которая, кстати, тоже писала мне об этом клоне.

Вот такая история. Является ли popa_puk создателем остальных клонов, неизвестно. На этот вопрос он ничего не ответил, быстро замолчал - наверное, пошел пиво пить, стресс снимать )

Но каков Шаккар! Крут. Вмиг поставил шутника не место ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сонька была всегда такой... если по-бабушкиному: "шлымазл", если по-Любовьниколаевниному: "Солоха", а если по соседкиному Иннаефимовниному: "сундучок с приключениями". Последнее Соньке нравилось: звучало ярко, сказочно и придавало её умению влипать в идиотские истории какую-то нарядность. ...
Российский юморист и певец Семен Слепаков рассказал о причинах удаления его клипа об «отравителях» Скрипалей Александре Петрове и Руслане Боширове. Он заявил, что не планировал выкладывать его в открытый доступ. «Это был мой рабочий материал. Незаконченный. Поэтому он изначально ...
Пусть горят в аду те, кто выезжает на перекрёсток в случае затора за ним.5 циклов ...
Вспомнил тут по случаю, типа вдогонку к предыдущему псто. Про стимулы эффективной работы. Их много, но основной- бабки, деньги то есть. Ощутимые. То ли 89 год, то ли 90-й, за давностью лет точно уже не помню. Сижу в кабинете, в носу ковыряюсь. Утро, планёрка кончилась, уже похмелился. ...
День Рождества Богородицы. Поэтому заранее отпросила Игоря из сада, чтобы пойти в храм. Проснулись в девять утра. Сходили на литургию к середине, детей причастила, обоих. Пошли в новую пекарню, пили чай, горячий шоколад и ели расстегай и пончики. Шоколад и пончики - они, чай и расстегай ...