Бойкоту ЧМ 2018 по футболу в России быть или не быть. Германия восстала в защиту протестов в России

топ 100 блогов krivenkoff-live29.03.2017 Международная телерадиокомпания Deutsche Welle распространила заявление депутата Бундестага и заместителя Христианско - демократического союза и Христианско - социалистического союза Михаэля Фукса, что немецким болельщикам необходимо, воздержаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу 2018 года с связи массовыми задержаний участников протеста против куррупции:

"Страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира. По мнению политика, неблагоприятная ситуация с правами человека и безопасностью приведет к тому, что многие футбольные болельщики воздержатся от поездки в Россию на ЧМ-2018.
Бойкот международных спортивных соревнований должен быть "редчайшим исключительным случаем", однако Россия уже не первый год движется в опасном направлении, нарушая международное право и права человека, и это "совершенно неприемлемо"
Источник Deutsche Welle
Фукс

Незамедлительно, отреагировали на эти заявления вице - премьер правительства России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Мы делаем чемпионат мира, готовим его со всей ответственностью, делаем его совместно с ФИФА, это проект ФИФА. Нам беспокоиться не о чем. Мы делаем чемпионат во многом для себя, для наследия, для будущего - мы развиваем страну, строим новые современные аэропорты, 12 новых арен. - заявил Интерфаксу Виталий Мутко.

Как всегда целый пост посвятила у себя на странице в фейсбуке Мария Захарова. Традиционно, обвинив западных заговорщиков в информационной войне.
Фукс Захарова

Дипломатично и без обвинений в адрес России прокомментировал заявление депутата своей страны представитель МИДа ФРГ Мартин Шефер и считает, что не стоит спорт смешивать с политикой:

"Именно потому, что фокус общественного внимания будет в следующем году обращён не только на 11 или 12 стадионов в России, но и на ситуацию в стране в целом, мы считаем правильным, если СМИ будут освещать не только спорт. Чтобы зарубежные журналисты наблюдали не только за мячом, но также уделяли внимание ситуации в политической, экономической и социальных сферах России. У нас нет никаких причин отбирать чемпионат мира у России".

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявила, что у них нет причин отменять крупные футбольные мероприятия в России:
"Сегодня (в день празднования 100 дней до начала Кубка Конфедераций, в котором принял участие двукратный чемпион мира Кафу) мы получаем новые подтверждения, как Россия хочет провести этот турнир. Участие таких звезд, как Кафу, снижает риск бойкота. Мы регулярно приглашаем мировые СМИ в Россию, чтобы они увидели не только, как идет подготовка к чемпионату мира, но и то, что Россия - это прекрасная и безопасная страна"

Вообще лично я считаю, что такие заявления вроде депутата Михаэля Фукса, и до этого профессора Ричарда Макларена, доклад которого спровоцировал допинговые скандалы - очень и очень полезны для наших властей. Они держат их в тонусе, так или иначе заставляют думать о последствиях за свои действия. Нам конечно, нужно любить свою страну, уважать свои законы, но чтобы нам эта любовь отдавалась и наши законы исполнялись. Необходимо, говорить нашим властям, а ведь они правы, вы совсем оборзели, и мы в данном случае за их позицию. Всё - таки мы счастливые граждане России. За нас могут вступиться зарубежные политики. Хоть и с корыстью, но это уже нам самим надо пресекать с помощью законов нашей страны и международным правом. Как говорится, сохранять баланс в отношениях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы скатерть -самомбранку когда-нибудь в жизни видели? А сапоги- скороходы надевали?Золотую рыбку ловили, которая выполняет все желания? На ковре-самолете летали? Скорее всего этих чудес в вашей жизни никогда не было, но вера, в то, что они реально существуют, имеется. Поэтому народ раз за ...
Украинцы создали гири в форме груди Украинское агентство 306 Creative Communication создало гири в форме женской груди специально для магазинов спортивных товаров. Суть креативной идеи — не дать мужчинам забыть о женщинах на тренировке. «Это спортивное оборудование для ...
Советский и российский певец, музыкант и композитор Сергей Григорьевич Беликов родился 25 октября 1954 года в Красногорске, Московской области, РСФСР, СССР. В 1999 году ему было ...
Если написаное здесь правда, то это очень хорошо. Надеюсь, что таможня наконец-то ...
"Я сама себе хозяйка, для кого-то я негодяйка" У мисс Уоллер-Бридж манифестирующие черты лица и высокоамплитудная мимика - полагаю, что со сцены она легко контактирует с самым удалённым ярусом галёрки. Собственно говоря, из театрального представления и народился одноимённый ...