Бой проигран без единого выстрела

топ 100 блогов himmelwerft23.12.2011 "Заявку на второй митинг подал я, Сергей Кургинян, руководитель движения "Суть времени". Я сделал это первый раз в своей жизни. Я не люблю митинги. Я не являюсь политическим соискателем каких бы то ни было постов и наград. Я делаю это потому, что меня достало - по горло достало! - то, что происходит".

Сергей Кургинян.

На первом съезде советов в июне 1917 года, где за Лениным стояло только лишь 10% делегатов, он заявил: ">есть такая партия, готовая взять власть - это партия большевиков".

Если бы Кургинян сказал: мы хотим взять власть. Я хочу взять власть. Я буду рвать и уничтожать их, я и есть та сила, готовая взять власть, я левый политик, я не новый Ленин, но я - Уго Чавес, как минимум...

...за ним пошли бы все те, кому не нужен ни Путин, ни оранж. Протестные левые голоса и те, кто просто игнорирует буржуазные выборы. Те, кто от безысходности ставил галку КПРФ и те, кто забил. А Кургинян наш уже говорит про "следующие выборы", про "пять-шесть мер, которые исправят", про "давить на власть" (то есть подразумевается - сохранится все та же упыриная власть, ведь иначе - зачем на нее "давить")? Следующие выборы, вы поняли, уважаемые левые и коммунисты - и все прочие? Еще шесть-двенадцать лет походите по пустыне, раз вам Моисей сказал?

Все, сурковщина вылезла из него полностью. Четко сказав: мы не хотим и не будем брать власть и бороться за власть, мы не хотим сами быть теми, кто, собственно, и станет справедливой новой властью - мы хотим только просить, лебезить, умолять, чего-то там "требовать" от упыриной власти, Кургинян показал все рабское нутро его проекта. Потому что раб по умолчанию ничего не может "требовать" от диктатора и Хозяина, он может лишь просить и умолять со своими "серьезными требованиями" на "следующих выборах". Требовать могут лишь те, кто не боится, кто свободен хотя бы в своих мыслях.

Надеюсь, все поняли и ужасную, совершенно катастрофическую для российского левого фланга ситуацию: Зюганов оказался левее Кургиняна. Зюганов сказал, что эти выборы нелегитимны. Зюганов собрал собственный митинг 18-го - пусть немногочисленный - против нынешней власти и против фальсификаций.

Кургинян же сказал, как Зюганов говорил в девяностые, в начале двухтысячных  -"готовиться к следующим выборам". Все, кто подумал, что "Суть Времени" - это новая кровь и "новая надежда" в левом движении... мне их по-человечески жаль, но лучше жить без иллюзий.

Для тех читателей и френдов, кто все-таки идет 24-го на Воробьевы и при этом считает себя свободным, а свой выбор - разумным: требуйте от ваших лидеров брать власть и брать ответственность на себя. Требуйте от ваших лидеров не "требовать у власти" чего-то там на "следующих выборах", а требовать самой власти и рваться к власти.

Кургинян не любит митинги? Митинги не любят Кургиняна. На этом тема кургиняновки в этом журнале закрывается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вот очередное новогоднее дежурство. Работаем с огоньком в предчувствии небольшого праздничного ужина и бокала шампанского. И вот, что удивительно, - удалось таки разгрузить приемник к полуночи. Никого! Радостно объявили сбор и тут… Беспокойные непрерывные звонки, грохот распахивающихся ...
До того, как я опишу 4-ый ресурс и его глобальную роль в жизни человека, я должна рассказать про такую вещь, как ответственность. Почему эта тема так важна для семьи? В семье (и там, где вы - дети, и там, где вы - родители, и там, где вы - супруги, имеющие детей, во всех этих кругах ...
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПТИМИЗАЦИИ? ...
Ну что тебе, жалко что ...
Буэнос диас, шановни панове. Всем всего с капелькой трансмиссионного масла. А вот скажите пожалуйста. Ситуация. Один мой друг, например, останавливается на нерегулируемом пешеходном переходе с целью пропустить кеглю. А сзади ему прилетает Таёпта Ланд Крузер Прадо 150 (нихуя себе ...