Борщ украинский

топ 100 блогов strazka15.01.2011

Борщ украинский (500x375, 47Kb)



Состав рецепта блюда


Вода - 5 л.

Свинина - 600-700 гр

Картофель - 2-3 штуки

Свекла - 1 шт

Лук репчатый - 2 шт

Морковь - 2 шт

Помидоры - 2-3 шт

Томатная паста - 2 ст.л.

Перец болгарский - 1 шт

Капуста

Укроп, петрушка

Сало - 80 гр

Чеснок - 1 зуб.

Соль, перец по вкусу



Способ приготовления блюда: как приготовить Борщ украинский.


Нет, наверное, ни одного человека в мире, который бы не слышал об этой еде. Однажды, мне пришлось готовить борщ в семье йеменцев. Естественно без сала. Хотя борщи можно варьировать до бесконечности. существует и ортодоксальный (классический) кулинарный рецепт украинского борща.



Сначала приготовим бульон. Кладем мясо в кастрюлю и заливаем холодной водой. Как только закипит - снимаем пену.



Делаем поджарку - лук, нарезанный тонкими ломтиками, морковь и свеклу соломкой, поджариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Режем кубиками картофель, и кидаем в бульон. Как только картофель немного проварился, отправляем туда же горячую поджарку и доводим до кипения. Следом кидаем капусту, чтобы она немного проварилась. Если сразу положить томат, то капуста и картошка останутся жесткими. Помидоры натираем на терке и смешиваем с томатом. Туда же добавляем мелко резаный болгарский перец. Все это тоже вливаем в бульон. Борщ должен немного покипеть, перед тем как мы сделаем заключительный аккорд. Очень мелко нарезаем кусочек сала. Так мелко, словно его пропустили через мясорубку. И смешиваем его с давленным чесноком. Отправляем все это в борщ и еще раз доводим до кипения. Подаем с ложкой сметаны.


 


http://girl-rest.org.ua/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киевсовет переименовал ул. Ивана Мазепы в ул. ...
Фотограф Евгений Халдей во многих интервью рассказывал, что его знаменитая фотография "Знамя Победы над Рейхстагом" - постановочная. 2 мая 1945 года он попросил трех заранее отобранных фотогеничных солдат взобраться на живописные развалины и ...
Лунгина хорошо излагает, когда дело касается ее интеллигентного окружения, но ...
...
                                     (с) warsh                                         ...