Борис Джонсон - трое​**лты, на выход, украинцям приготовиться!

топ 100 блогов peremogi12.09.2019 Брексит, он як палка таки о двох концях)
Борис наш Джонсон не зря отрабатывает 30 мильёнов серебрянных от Путина!
Прибалтийские мигранты теряют право свободно жить и работать в Великобритании. По новым миграционным правилам они должны будут получать вид на жительство в Соединенном Королевстве сроком на три года. Прежний социальный пакет у гастарбайтеров уже отобрали, а президент Литвы Гитанас Науседа предупредил, что «жесткий брексит» может ударить по экономике Литвы. В Прибалтике начинают открыто говорить о последствиях выхода Великобритании из ЕС, который может очень дорого обойтись литовцам, латышам и эстонцам.

Правительство Бориса Джонсона объявило о новых правилах пребывания в Великобритании для граждан стран — членов ЕС. Право свободного проживания в Соединенном Королевстве для них отменяется. Вместо этого иммигранты должны будут получать вид на жительство, который позволит им в течение трех лет жить и работать в Великобритании.

«В будущем мы представим новую балльную иммиграционную систему, основанную на навыках и талантах людей, а не на том, откуда они», — говорит глава МВД Британии Прити Пател. Она подчеркивает, что ужесточение правил въезда для иностранцев станет «первым историческим шагом» к возвращению Королевству суверенного права контроля над границей.

Слова министра внутренних дел обращены ко внутренней консервативной аудитории, которая голосовала за тори и «брексит». Внешней аудитории адресована оговорка: новые миграционные правила начнут действовать в случае «жесткого брексита», то есть если континентальные европейцы не пойдут на компромисс и Великобритании придется выходить из ЕС без сделки с Брюсселем.

То есть начинается процесс, о котором аналитический портал RuBaltic.Ru предупредил сразу, как только Борис Джонсон был избран премьер-министром Великобритании.

Прибалтийские гастарбайтеры, их семьи в Прибалтике и на Туманном Альбионе становятся заложниками переговоров о «брексите»: Лондон угрожает серьезно испортить жизнь выходцам из Восточной Европы, если европейцы не пойдут навстречу и не сделают условия выхода Великобритании из Евросоюза приемлемыми для британцев.
«Англотаджики» изначально были одними из главных пострадавших в истории с «брекситом». Самым заманчивым аргументов евроскептиков для консервативно настроенных подданных Ее Величества была возможность закрыть государственную границу Великобритании после выхода из Евросоюза. Больше никаких болгар, никаких румын, никаких латышей с литовцами!

Справедливости ради, миграционная остановка на Британских островах к моменту судьбоносного референдума в самом деле сложилась патологическая. После больших расширений ЕС 2004 и 2007 годов Великобритания была одним из самых крупных и самым либеральным в Европе рынком труда, поэтому вся Восточная Европа ломанулась на заработки именно на Альбион.

Спустя несколько лет британские СМИ опубликовали шокирующую статистику: полтора процента всех восточноевропейцев, проживающих в Европе, включая страны, откуда они родом, живут в Великобритании. На Альбионе находится каждый тридцатый литовец, тридцатый латыш и шестидесятый поляк. Каждый второй литовский и каждый третий латышский гастарбайтер перебирается работать в Англию и Шотландию. Лондон по количеству литовского населения вошел в семерку самых крупных городов Литвы.

Родные страны скинули этих людей с проблемами их трудоустройства на родине как балласт, который Прибалтийским республикам при их экономической модели не нужен, однако «брексит» возвращает проблемы соотечественников в Прибалтику бумерангом.
Лидеры Литвы, Эстонии, Польши в последние годы неоднократно встречались с британскими союзниками, чтобы замолвить словечки за своих граждан, работающих на Альбионе. Союзники неизменно заверяли их, что все права мигрантов из Восточной Европы после выхода Великобритании из ЕС будут соблюдены.

Однако логика дезинтеграции и торга Лондона с Евросоюзом — в условиях сделки, которая обеспечила бы «мягкий брексит». «Англотаджики» обречены были стать заложниками «брексита» — ими они и становятся на глазах.

Вместе с ними заложниками «брексита» оказываются и сами страны Прибалтики, лидеры которых уже готовят население к тому, что выход Великобритании из ЕС больно ударит по национальной экономике.
Первым об этом заговорил президент Литвы Гитанас Науседа. Он очень аккуратно предупредил, что выход Великобритании без соглашения может сказаться на росте экономики Литвы.

«В данный момент у меня нет такой официальной статистики или официальной оценки того, каким может быть это влияние, поскольку все очень зависит от сценариев, от конкретных условий, но я считаю, что это может измеряться в десятых долях процента ВВП», — сказал Науседа.

Сдержанность литовского президента понятна. Озвучь он пессимистические прогнозы о последствиях «брексита», и в Литве началась бы паника, сопоставимая с тем, что творится в Великобритании, где повально скупают продукты в магазинах.

«Брексит» — это потеря шестой части бюджета ЕС, из которого идут денежные вливания в дотационные экономики стран Прибалтики. Это неминуемый экономический кризис в Великобритании из-за шока от разрыва интеграционных связей. Причем, если дело все же дойдет до «жесткого брексита», то есть выхода без всяких сделок, соглашений, переходных периодов и «подушек безопасности», этот кризис будет сопоставим с тем, что творилось на постсоветском пространстве сразу после распада СССР.

Какое отношение имеет к британским проблемам Прибалтика? Самое непосредственное. Сотни тысяч литовцев, латышей и эстонцев трудятся в Великобритании, и их семьи в Прибалтике живут с денежных переводов на родину. Из-за кризиса кормильцы могут лишиться заработка, их семьи — источника существования.

«Брексит» грозит подорвать социальную и политическую стабильность в Прибалтике.
Оставшиеся без работы «англотаджики» начнут возвращаться домой, где их будут ждать биржа труда или копеечные зарплаты. При самом драматическом исходе переговоров Джонсона с Евросоюзом иммигрантов из Англии могут начать депортировать. Привыкшему работать с легко внушаемым стареющим населением правящему истеблишменту придется иметь дело с молодыми и пассионарными, которых они в свое время ради пущего своего комфорта выдворили из страны на заработки и которые теперь вернутся недовольными и озлобленными на новую родину, на старую родину и на весь западный миропорядок.

Так что степень зависимости Литвы, Латвии и Эстонии от внутренних процессов в чужой и далекой от них стране на поверку оказывается просто феноменальной. Интересно, когда в Прибалтике с упоением разрушали предыдущий союз, Советский, они таким представляли себе свое европейское будущее?
https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/06092019-pribaltika-nachala-priznavat-katastroficheskie-posledstviya-breksita/

Дайте же хрошей проебалтам?
В случае выхода из ЕС без сделки Великобритания заплатит не более девяти миллиардов фунтов стерлингов в качестве отступных. Информацию об этом распространила редакция Sky News. Позже британский премьер-министр Борис Джонсон на полях саммита «большой семерки» подтвердил, что без заключения сделки его страна не будет выплачивать ранее оговоренную сумму. Логика развития событий подталкивает Лондон к тому, чтобы вообще не заплатить Евросоюзу ни цента. Одними из первых последствия британского демарша ощутят на себе страны Балтии.
https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/26082019-velikobritaniya-ostavit-pribaltiku-bez-otstupnykh-za-breksit/

А я то думал, с чего безвиз украм проебалты жаждут закрыть? Так они своих гастарбайтеров в зад ждут)
На достижение компромисса у Лондона и Брюсселя остается чуть больше двух месяцев. А восточноевропейским лимитрофам, которые за годы независимости так и не научились зарабатывать самостоятельно, остается только ждать и надеяться на лучшее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из головы никак не идет поездка домой За 10 дней, что я была дома, мне удалось встретиться со своими друзьями только один раз, это были две мои подруги, с одной мы вместе учились в школе, с другой - общались в одной компании. Обе мои подруги ...
Убийство двух девушек под Москвой: найденные улики натолкнули на первые версии Убийца мог действовать в одиночку - с двумя молодыми беззащитными девушками из хороших семей справиться было не сложно. Правда, на месте преступления нашли ...
«Наш волк не плохой, он просто не нашел себя в этом мире, из плохих привычек — он геймер. В 2021 году в мультфильмах, конечно же, нельзя распивать спиртные напитки, прикуривать от котёнка и гоняться за маленькими мальчиками, к сожалению». На момент написания поста было 2,5 тыс. ...
я тут недавно узнала, что большинство людей хотело бы бросить работу и заниматься чем-то "своим". а вот если бы у вас была возможность заниматься чем-то "своим", то чем бы вы занимались? ...
В воздухе пахнет Ловудом и мистером Брокльхерстом ...