Борис Джонсон прокомментировал новое назначение Саймона Кейса

топ 100 блогов euro_royals02.09.2020 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил 41-летнего Саймона Кейса на должность секретаря кабинета министров и главы государственной гражданской службой (анонс назначения в сообществе 31/08/2020 публиковался Борис Джонсон прокомментировал новое назначение Саймона Кейса layrrin ).

О назначении Кейса говорится в распространенном 1 сентября заявлении премьера.

Комментируя событие, Джонсон отметил:
"Из Саймона получится фантастический секретарь кабинета министров и глава государственной службы."

"Его (Саймона) многолетний опыт работы в правительстве и работа при королевском дворе сделали его человеком, идеально подходящим для этой важной роли".

И новые фотографии Кейса.

Борис Джонсон прокомментировал новое назначение Саймона Кейса Eg1TymsWoAAU8Nk

Борис Джонсон прокомментировал новое назначение Саймона Кейса Eg1TymuWAAM1n0l

За свою карьеру Кейс, который теперь стал самым высокопоставленным государственным служащим в стране, занимал ряд постов в британских министерствах, в канцелярии премьер-министра.
Почти два года Кейс работал личным секретарем принца Уильяма.

На новой должности он сменит советника премьер-министра Великобритании по национальной безопасности и секретаря кабмина Марка Седвилла, который подал в отставку в июле, объявив о своем уходе с поста на фоне сообщений о напряженности в отношениях с членами команды премьер-министра.

Бывший секретарь кабинета министров сэр Гас О`Доннелл в программе Today на BBC Radio 4 сказал, что Кейсу необходимо «восстановить доверие» к правительству:

«Сюрприз, что это кто-то такой молодой, но я поздравляю его, и у него большой опыт работы... поэтому уверен, он войдет в эту роль. Думаю, что задача для него - восстановить доверие к правительству и доверие к государственной службе - это то, что он должен сделать».

Саймон Кейс займет свой новый пост с 9 сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из серии когда жена моложе дочери : внучки : правнучки: ну и так, про духовные браки :  и лузеры, не сподобишиеся променять старую 60 лет на две новые по 30 : ...
Смотря ниже представленное видео, я понимаю, благодаря кому мой дядя житель Москвы стоял в пробке 3 октября на Горьковском шассе   совместно с другими жителями города и области! А кто-то и потерял здоровье.     Всему виной как выясняется не ...
Тарас благосклонно согласился проиллюстрировать собственной персоной замечательное стихотворение Самуила Яковлевича Маршака. Хоть и не похож на кота ободранного, зато серый, и книжки очень любит... КОТ И ЛОДЫРИ Собирались лодыри На урок, А попали лодыри На каток. Толстый ...
Этот храм в Испании построен более 900 лет назад. Но непонятно, откуда там ЭТО?     www.fresher.ru/ ...
Ричард Гир не обделен вниманием поклонников. Он любим в разных уголках земного шара и не требует лишней рекламы. Но недавно его записи в Фейсбуке вызвали целую бурю эмоций. Репост его послания сделали сотни тысяч людей, многие из которых вовсе не являются фанатами Ричарда. Предлагается ...