рейтинг блогов

"Борьба" Зеленского за Крым

топ 100 блогов colonelcassad27.02.2020 Теги: Зеленский Порошенко Борьба Зеленского за Крым

"Борьба" Зеленского за Крым

Очередная годовщина событий в Симферополе 26 февраля 2014 была отмечена на Украине инициализацией нового «праздника», который в лучших традициях Порошенко учредил Зеленский. «День сопротивления оккупации Крыма» достаточно смешон в своей сути, так как подавляющая часть тех, кто должен был «защищать Крым», не только не стала этого делать (отказавшись исполнять в том числе и преступные приказы киевской хунты на открытие огня), но и в большинстве своем приняла новые крымские реалии. Это касается не только военнослужащих ВСУ и ВМСУ, но и сотрудников СБУ, МВД и внутренних войск. Вслед за севастопольским «Беркутом» ряды «защитников украинского Крыма» последовательно покинули практически все воинские части и силовые структуры. Немногочисленные упорствующие в «защите Крыма» выехали вместе с семьями в марте-апреле 2014 года. На Украине их ждали неотапливаемые казармы, задержки финансовых выплат и скотское отношение, что привело к тому, что массовое дезертирство из рядов ВМСУ, начавшееся еще в Крыму, счастливо продолжалось и на Украине.

В общем, с «защитой Украины» со стороны легальных силовых структур государства все достаточно ясно. Государственный переворот разрушил институт старого государства, а силовые структуры в Крыму за новое вписываться отказались. Уж больно не понравилось им фашистское мурло Евромайдана.

В итоге «борьба за Крым» вылилась в угрозы отправить «поезд дружбы», попытки использовать радикалов из Меджлиса (имени Джемилева и Чубарова) и агентуры СБУ (включая членов «Правого Сектора»), что и привело к давке у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года, когда погибли 2 человека. Это, собственно, всё, на что они сподобились. Уже после ввода российских войск были попытки засылки агентуры СБУ в Севастополь и Крым для срыва референдума, но они были купированы ФСБ и ополченцами.

Даже попытку призвать «проукраинский» актив сплотиться в борьбе за Крым не предприняли. С одной стороны, велась пропаганда против референдума и за Украину, где крымчанам обещали «Крымскую Ривьеру», если они проголосуют не за Россию, а за Украину (а я напомню, что это был прямой выбор – или-или). При этом параллельно шла кампания за бойкот референдума. К чему это привело – те, кто мог проголосовать против, банально не пошли, в результате ответ «за» получил тотальное большинство, которое оказалось очень сложно оспорить, несмотря на рассказы про «голосование под дулом автомата».

После этого «борьба за Крым» вылилась в попытки нагадить крымчанам, отрезая им свет, воду и торговые маршруты. И все под рассказы о том, что в Киеве заботятся о людях в Крыму. Естественно, что это не помогло, а наоборот ускорило отрыв Крыма от Украины - вслед за политическими связями оборвались экономические и инфраструктурные. По сути, киевские власти вместо «борьбы за Крым» помогли ускорить его воссоединение с Россией. И поведение шайки Зеленского служит отличной иллюстрацией тех причин, которые толкнули крымчан и севастопольцев голосовать за Россию против Украины.

Покуда Зеленский рассказывает, что надо улучшать жизнь украинцев, чтобы крымчане посмотрели и задумались, а может на Украине лучше, Россия не рассказывает, а делает, вваливая в Крым и Севастополь огромные деньги для преодоления украинского безвременья.

А из-за Перекопа раздаются угрозы провести парад в Севастополе или прислать Сенцова показывать его беспомощный опус, хотя он и на Украине кроме отпетых нациков нафиг никому не нужен. Зеленский банально пересказывает уже известные лозунги времен Порошенко, как в отношении Донбасса, так и в отношении Крыма. И вполне естественно, что с его новых словесных излияний посмеялись в Крыму, так как за предыдущие 5 лет всё, что сейчас говорит Зеленский про «сопротивление оккупации», мы в Крыму уже слышали не раз. Все это является бессодержательной болтовней, которая и составляет сущность Зеленского, покуда его спонсоры решают вопросы перераспределения активов, продажи земли и обслуживания внешнеполитического курса Вашингтона.

Характерна увязка вопроса Крыма и Донбасса. Этим самым Зеленский расписывается в том, что никакого прогресса на Донбассе не будет, ибо Россия уже ясно дала понять, что судьба Крыма не обсуждается, а значит и никакого прогресса по Донбассу будет невозможно достичь, пока США будут толкать Украину по эскалационному треку, торпедируя любые попытки заморозить войну, которая их полностью устраивает. Зеленский, который пришел к власти под лозунгом «прекращения войны», по сути повторяет ту же схему, которую обслуживал Порошенко, и которая была направлена на то, чтобы война продолжалась.

Ну, а касательно оккупации, можно отметить, что единственная оккупация, которую пережил Севастополь после освобождения от нацистов, это была украинская оккупация 1991-2013 годов, которая в 2014 году счастливо закончилась, и мы вернулись домой.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/voyna/borba-zelenskogo-za-krym/ - цинк

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму призвали Помпео не учить Россию жить  РИА НОВОСТИ
  2. В Крыму прокомментировали план Киева по 'перехвату' полуострова  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский отказался считать Крым ценой мира в Донбассе  РБК
  4. НВ: как изменился Крым за шесть лет  ИноСМИ
  5. Зеленский учредил День сопротивления «оккупации» Крыма  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Крым: конец водного кризиса? | Важное из Крыма (видео)  Крым.РеалииКрым оправдал ожидания большинства туристов – министр курортов РК  ИА REGNUM
  1. Порошенко: Я приду на допрос сам  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  2. Порошенко пообещал в пятницу прийти на допрос  Московский Комсомолец
  3. Петр Порошенко обязан прийти на допрос — решение суда — новости Украины  НВ
  4. Порошенко заявил, что сам придет на допрос 28 февраля  Спорт РИА Новости
  5. Порошенко пообещал прийти в пятницу на допрос в Госбюро расследований  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. 'Сын Порошенко' посетил концерт российского рэпера, заявили в Раде  РИА НОВОСТИ
  2. Сын Порошенко вызвал скандал в Раде, спев с российским рэпером  Газета.Ru
  3. Сын Порошенко в годовщину "майдана" спел на концерте с Face в Лондоне  ТАСС
  4. Сеть разгневана фейком про сына Порошенко: все детали  РБК Украина
  5. «Как будто это бургер». Младший сын Порошенко снова подставил папу  Аргументы и факты
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Порошенко сообщил, что сам явится на допрос 28 февраля - Версия  Версия На сайте президента Украины нашли ошибки в биографии Зеленского  РИА НОВОСТИ
  1. В Крыму посоветовали Зеленскому выбрать другую национальную идею  РИА НОВОСТИ
  2. Зеленский учредил День сопротивления «оккупации» Крыма  Газета.Ru
  3. Зеленский отказался считать Крым ценой мира в Донбассе  РБК
  4. Владимир Зеленский объявил вопрос возвращения Крыма «национальной идеей»  Эксперт Online
  5. Зеленский учредит День сопротивления оккупации Крыма  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский утвердил название телеканала, который будет вещать на Луганск и Донецк  Интерфакс
Архив записей в блогах:
Напишите, пожалуйста, четыре критерия женской красоты, в порядку убывания значимости для вас. (пост навеян офигеванием в связи прочтением френд-ленты в последние два дня. у меня когнитивный диссонанс. хочу понять, только ли у меня). ...
А вы знаете, как наши деды называли нанометр? "Миллимикрон!" Я само слово знал, но реального использования не застал - к тому моменту, когда мне стали нужны такие размеры, стандартом уже был нанометр, а "внесистемной единицей" (впрочем, довольно часто встречавшейся) - ангстрем (0.1 нм, ...
Немецкий журнал Bild со ссылкой на источник в оргкомитете "Eurovision Song Contest 2017" (ESC 2017), сообщает о переговорах в котором обсуждается возможный перенос конкурса 2017 года в Россию. 25 миллионов евро — неподъемная для украинского бюджета сумма, пишет Bild. При этом ...
Не знаю, удавалось ли кому дочитать до конца эту конкретную... Не в смысле, что ...
На протяжении десятилетий талантливая актриса завораживала своей игрой зрителей, которые впоследствии стали ее ярыми поклонниками. Она прекрасно справилась со своими ролями в «Садко» и в «Королевстве кривых зеркал», а также успела прославиться, как хорошая художница. ...
  • 20_history : RT @indeec1937: Помпео призвал Россию вернуть Крым США

  • dJZEdpoF134D9T7 : RT @dw_russian: "Крым - это Украина", - заявил госсекретарь США Майкл Помпео. "Мир никогда не забудет беспричинное вторжение России в Украи…

  • Icakovna : RT @2ikrasmolokom: @4LTGM737800 @M_Kibalchish @USApoRusski Конечно захватили. Что есть, то есть.
  • katarina_zp : RT @prm_ua: Нинішня влада не передбачила індексацію пенсій, яку ми запровадили кілька років тому, – Петро Порошенко. https://t.co/W8yBTgM8…

  • iGQbndo56ajjTL4 : RT @ZinaidaUa: Лидеры антирейтинга украинских политиков: Петр Порошенко - 80% Виктор Медведчук - 75,5% Арсен Аваков - 74% Юлия Тимошенко -…

  • Maslovskiu : RT @galadriel999: Ну що, мудрий народе? Зробив себе разом? Тепер, замість двух вихідних на тиждень, матимете один. Ваші слуги хочуть, щоб…

  • veracedeno2 : @Vityzeva Единственно, что хорошо работает у Порошенко, это его фантастическое воображение

  • vlr8 : RT @Malaga3514: Пам'ятаєте як люди не могли ср#ти, так переживали за ліс-кругляк, який вивозять особисто по вказівці Порошенка.Чи гнівно ви…

  • YrAXnKqYxAFbzD0 : RT @drotyk: Порошенко витрусив з кишень олігархів 36 млрд. дол. на користь держави, але наш мудрий нарот вирішив , що треба знову олігархам…

  • ZinaidaUa : Лидеры антирейтинга украинских политиков: Петр Порошенко - 80% Виктор Медведчук - 75,5% Арсен Аваков - 74% Юлия Ти… https://t.co/MgdT6un04v

  • I8AKwnkQvkEnwIy : RT @Vityzeva: Порошенко - про Немцова: «За несколько недель до смерти Борис сказал мне, что хочет обнародовать убедительные доказательства…

  • Spasenewsman : RT @letokot: Порошенко - с Кадыровым???

  • ObozrenieMira : Foreign Affairs (США): цена мира в Донбассе Украинский президент Владимир Зеленский на своем пос...… https://t.co/15ASk6P2Lg

  • banderotelegraf : RT @sawwakurolesow: если порошенко воровал, почему денег хватало. если зеленский не ворует, почему денег хватать перестало?