Борьба с «сердюковщиной» обернулась крахом

топ 100 блогов matchgirl-ru25.03.2013
Борьба с «сердюковщиной» обернулась крахом
Судя по флагу, на этой анапской элитной даче живут настоящие патриоты

Ряд изданий, включая «Новую газету» и агентство «Росбалт» разместили видеоролик о том, как лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, отмывшись от зеленки, которой его облили в день выборов мэра Анапы, и другие «яблочники» заходят на территорию «секретного объекта» - «дачи Сердюкова». Ну, в общем, не Сердюкова лично, и не дачи – вроде бы несколько застройщиков, среди которых был и зять экс-министра, получили разрешение там построить причал для яхт-клуба и несколько коттеджей, но подробности, как водится, никого не интересуют.

Митрохин и экологи в ходе этого похода обратили внимание на то, что все это «строится вместо военно-морской базы», под которую выделялась изначально земля. Оно конечно, если бы там была военно-морская база, то для экологии это бы оказалось куда как лучше. Или, может, все-таки спасибо стоило сказать Сердюкову за то, что вместо военных катеров, которые засрали бы берег бензином, у причалов будут стоять парусники? Нет, не скажут, конечно.

В целом понятно было желание «Яблока» набрать очки в глазах местного электората накануне выборов мэра за счет пинания Сердюкова. Правда, электорату это оказалось вполне фиолетово, и «фруктовый» кандидат пролетел на выборах, как фанера над Парижем, с разгромным счетом. То ли «яблочный» кандидат оказался совсем невкусным, то ли страшная история об очередной сто тысячу первой генеральской даче российского избирателя не впечатлила.
Но меня лично заинтересовало другое. В конце видеоролика Митрохин и компания как-то походя и скороговоркой сообщили, что недалеко от «дачи» они видели участок, где точно такой же застройкой занимается фирма, которой, по их словам, через подставных лиц владеет краснодарский губернатор Ткачев. Вот с этого момента хотелось бы подробнее, а то все Сердюков, Сердюков… Как будто на черноморском побережье он или его родственники – самые главные застройщики или хотя бы застройщики крупные. Но с Ткачевым связываться бывает себе дороже – его-то влияния никто не лишал, в отличие от экс-министра. Возможны «ассиметричные ответы»… Хотя понятно, что и его фирмы массово осваивают побережье, и сотни других. В том числе принадлежащие разнообразным VIPам.
Проблема разрушения экосистемы Черного моря реально существует, причем это актуально и для России, и, ничуть не меньше, например, для Украины. До такой степени, что ее уже называют «черноморским апокалипсисом».

Вот что пишут специалисты: «Третий камень экологического преткновения — массовая застройка черноморского побережья Крыма виллами, пансионатами и санаториями». По мнению экологов, типичная картина черноморского шельфа в районах такой застройки: все дно покрыто серо-коричневым налетом, в котором остатки бетона, цементной пыли и различных химических материалов, применяемых сегодня в строительстве.

Конечно, можно ходить яблочными походами по единственной именной даче и бороться за электорат… Но что делать со всем остальным, что творится на побережье Черного моря? Не хотелось бы, чтобы начавшаяся так шумно борьба за экологию в регионе этим и окончилась. А хочется - чтобы ее организаторы наконец-то от «ловли блох» перешли к действительно серьезным экологическим вопросам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Работы по новому харьковскому танку официально велись с начала 1980-х годов под руководством Н.А. Шомина, главного конструктора ХКБМ. Инициативные же работы по новому среднему танку 80-х годов НСТ-80 начались еще раньше, с 17.08.1977 года, когда была сформирована группа конструкторов ...
материалы взяты из открытых источников ...
Не мы придумали варить варенья из моркови, тыквы, свеклы и черной редьки. Все эти овощи при правильном подходе и грамотном приготовлении могут стать прекрасным дополнением к ароматному чаю. Нужно только научиться их готовить. ...
Я - нет. А вот Михаил Полицеймако, актер , пользуется. Правда, не любой: - Ну это смотря что подразумевается под этим термином. Если это шарлатанство , вроде лечения крапивой, ромашкой или обливания мочой - нет, не пользуюсь и вам не советую. А вот с помощью гомеопатии лечусь ...
...