Борьба с коррупцией по-украински: восстановление Бочковского

топ 100 блогов yurasumy27.04.2018 Борьба с коррупцией по-украински: восстановление Бочковского

На этой теме в 2015 году пиарились все. От президента до самого последнего «активиста» майдана. Тогда это преподносилось, как настоящая победа «демократии» и «гидности». Сегодня в деле поставлена промежуточная  точка. Очень логичная точка для современной Украины.

Окружной административный суд города Киева восстановил Сергея Бочковского на посту главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Во время судебного заседания адвокат Бочковского обратил внимание судей на то, что его подзащитный был уволен с должности с нарушением ряда процедур.

В то же время сторона ответчика, представители Кабмина, высказали мнение о том, что какие-либо процедуры нарушены не были.

Несмотря на это, суд признал противоправным постановление Кабинета министров Украины (об увольнении Бочковского – ред.) и отменил его. Суд отменил также и последующий приказ ГСЧС.

Суд постановил восстановить Бочковского на должности с 25 марта 2015 года, а также компенсировать ему заработную плату за один месяц.

В настоящее время ожидается исполнительное постановление из суда, после чего сторона обвинения будет иметь 30 дней для подачи апелляции.

Вопрос относительно окончательного восстановления Бочковского на посту будет решать правительство.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/borba-s-korrupciey-po-ukrainski-vosstanovlenie-bochkovskogo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эта кукла была обнаружена в кровати 51-летнего Майкла Джексона. Фарфоровая кукла с детским личиком и размером с обычного ребёнка лежала на кровати певца рядом с дисками, которые он, предположительно слушал. Немало было в доме Джексона и ...
Присяжных призовут спасать экономику. Внесудебная и даже антисудебная акция по сносу так называемого самостроя в Москве создала не лучший фон для выступления президента Путина на ежегодном совещании председателей судов, посвященном «вопросам укрепления законности, улучшения делов ...
Тарангире стал первым национальным парком, который мы увидели, здесь началось ...
Я понимаю, что вам интересно читать, про всякие страсти, но об этом чуть позже. Сегодня рубрика "О спорт, ты мир!". Что б тебя...... А вот скажите мне, неслась ли на вас когда нибудь, толпа в рыл, эдак 50.000 человек? А такая же толпа, но на лыжах? Нет? Ну тогда вы много потеряли! Когда ...
ВАЙНО - ВОЙНА - ВОЙ НА. Весь интернет переполнен новостями о подготовке России к войне. При этом одни преувеличивают новости вроде восстановления бомбоубежищ и утверждения суточной нормы хлеба для граждан на случай войны, другие - рассматривают гос. бюджет и объясняют , почему Россия ...