Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

топ 100 блогов ezhick28.07.2015 Московский штаб Общероссийского народного фронта (как и весь фронт) успешно применяет стратегию, которая позволяет максимально эффективно создать видимость борьбы с коррупцией, но при этом не навлечь бед на самих коррупционеров.

Суть предельно проста - берется готовое расследование гражданского активиста, по которому нужно либо кого-то уже посадить, либо срочно отыгрывать закупки назад. Проводится воспитательная беседа с проворовавшимся госорганом, закупка отменяется или контракт расторгается, а ОНФ выдает это за свой результат.

Поскольку медийные ресурс ОНФ в разы больше. чем у любого активиста, то сделать это не составляет труда.

Ровно так поступил Московский штаб ОНФ с моим расследованием по плоскостным парковкам ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". У меня по этой теме СОРОК публикаций меньше чем за год, причем первая датирована августом прошлого года. Почти каждая публикация заканчивалась письменным обращением в тот или иной контролирующий орган, начиная от Главного контрольного управления города Москвы и заканчивая Генеральной прокуратурой РФ. Повторюсь - практически каждое!!! То есть об имеющейся махинации знали все контрольные и правоохранительное органы не только Москвы, но и федерального уровня.

Это не помещало АМПП распильную закупку провести, контракты продлить, авансы выплатить. А потом я их задолбал - когда пришло время вводить парковки в эксплуатацию и принимать у подрядчиков работы стало ясно, что я, сука такая, с помощью отзывчивых граждан в очередной раз все зафиксирую и нарисую кучу реальных проблем - одно дело пилить на закупке, а другое - оплатить невыполненные работы.

И вот тут пришел ОНФ и начал решать проблему. Сначала нашли крайних - это оказались нерадивые подрядчики, которые нагло кинули АМПП. Я уже тогда возмущался, но количество читателей моего ЖЖ даже в лучшие моменты не достигает и процента от медийного охвата пресс-релиза ОНФ, так что мое возмущение заметили единицы.

И вот сегодня ОНФ поставило окончательную жирную точку на своей репутации борцов с коррупцией, заявив, что контракты расторгнуты после их вмешательства!
В этой писульке столько вранья сразу, что она заслуживает подробнейшего разбора!
Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

Недобросовестные подрядчики, сорвавшие сроки сдачи объектов? А АМПП всё такое в белом и ни при чем? Ага, как же.

1. Проектная документация, предоставленная АМПП подрядчикам, была выполнена с ошибками. Ошибки были такие, что целые участки пришлось исключать из контракта! Напомню, эта проектная документация была заказана АМПП и принята у проектировщика и ему полностью оплачена. Еще в марте замруководителя Дептранса Андрейкин заявил, что АМПП только рассматривает возможность привлечения подрядчика к ответственности. До сих пор - не привлек.
2. Некоторые участки, как оказалось, застроить вообще невозможно - один из них попал в зону парка, другой оказался стоянкой дома Министерства иностранных дел. Тоже подрядчик виноват?
3. Работы по строительству были начаты задолго до проведения конкурса, на котором был "определен" подрядчик. Тому есть фотосвидетельства. Сделано это было с ведома АМПП, как раз чтобы точно успели уложиться в нереальные сроки, записанные в конкурс. Как же так получилось, что они не успели? Из-за нерадивости? Или может из-за активистов ОНФ?

Нет!

Активисты ОНФ молчали в тряпочку в тот момент, тревогу бил я, некоторые активисты и журналисты РенТВ, снявшие по моим материалам очень хороший сюжет. Что-то сделать пытались читатели моего ЖЖ, благодаря помощи которых у меня есть фотографии парковок на разных стадиях и я могу доказать, что виноват не только подрядчик. Только вот никто слушать меня не хочет!

Идем дальше.
Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

В марте активисты ОНФ обратили внимание чиновников на то, что у них подрядчики просрочили исполнение работ на два с лишним месяца. Где были чиновники до этого??? Спали? Сколько им заплатили за такой крепкий сон?

Почему активисты ОНФ, даже указывая на ряд НЕТОЧНОСТЕЙ в проектах (напомню, эти неточности не позволили вообще выполнять работы почти по десятку объектов!) не задают АМПП вопрос, кто наказан за приемку некачественных проектов? Взысканы ли с подрядчика возникшие в связи с этим расходы?

И вишенка на торте - да. 23 июля АМПП направило подрядчикам письма о расторжении контрактов в одностороннем порядке. Почему ОНФ не задает вопрос о том, кто понесет ответственность за то, что контракты не расторгли в январе, когда истек срок выполнения работ, а по некоторым объектам работы даже не начали?

Кто заплатит за демонтаж некачественно выполненного асфальта? Вот такого, как на парковке в Зеленограде:
Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

Кто компенсирует вред природе, как на Аэродромной улице, где вырубили кустарники и деревья?

Кто будет отвечать за невозвращенный аванс, ведь как минимум один из подрядчиков - ООО "Турбинное машиностроение" - явно неплатежеспособная помойка, сидящая по адресу массовой регистрации и уже обвешанная исполнительными производствами и исками:
Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

Кто ответит за срыв программы ввода плоскостных парковок? Уволившийся самостоятельно начальник управления Чижевский? Вряд ли кто-то рискнет его трогать - он слишком много знает. Найдут другого стрелочника или просто замнут тему? Скорее всего. И ОНФ - промолчит.

Теперь самое смешное - ОНФ пишет, что 23 июля они добились. Сие есть наглая ложь - решение о расторжении АМПП приняло еще в апреле и даже подало в суд соответствующие иски и к к Нефтегазстрою по всем контрактам (заседание назначено на сентябрь!), и к Турбомашу - почему-то только по контракту на элетроснабжение (рассмотрение - 18 августа):

Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных

Борьба с коррупцией по-новому: ловим уже пойманных
Как оказалось, часть работ была принята. Для меня это новость, в связи с чем я внимательнейшим образом проверю результаты работ на тех парковках, которые обозначены принятыми.
Подведем итог работе ОНФ по этому распилу: они два раза почитали мой блог (г-н Лысаков со мной пусть и заочно, но знаком, так что про меня в ОНФ знают), сделали две милых публикации и... БИНГО!. Распильщики из АМПП ни в чем не виноваты, все подрядчики накосячили. Сейчас с подрядчиков слупят штрафы и всё будет хорошо! А потом ОНФ еще за новыми подрядчиками проследит...

Ура, товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причиной пожара на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве, унесшее жизни 17 мигранток из Киргизии стало короткое замыкание неисправного светильника. Лампу, по всей видимости, приперли откуда-то с помойки, отремонтировали, повесили к потолку. И ее замкнуло. 17 трупов молодых женщин. ...
Если Москву не посетит ураган или не встряхнет землетрясение, то 28 мая на Болотной площади, у скульптурной композиции «Дети — жертвы пороков взрослых», пройдет первый разрешенный официально гей-парад. Странные мужчины с размалеванными ...
Asos на русском. Тепер уж даже не знаю кем надо быть, чтобы покупать в Asos’е через Мань в Контактике J , когда русским языком на сайте написано, что бесплатная доставка по всей ...
Виктор Имантович Алкснис констатирует: https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/2644438242467160 "Итак, уважаемые коллеги, с сегодняшнего дня мы живем в другой стране. Конституционный переворот, организованный и руководимый нынешним президентом Российской Федерации В.В.Путиным - ...
Тут очень многая ЦА30+ вангует что это будет сложно. Mech Warrior Online - всё уже украдено до бульбы. Есть неподвижно закреплённые в туловище меха пушки, есть пушки закреплённые на руках, обладающие гораздо б0льшим сектором обстрела. Грубо говоря, ...