Бомба! Слыхали, что случилось с РИА Новый Регион?

топ 100 блогов zergulio18.05.2014 Встречался только что с Ильей Будкевичем Бомба! Слыхали, что случилось с РИА Новый Регион? voxpop_66 - он мне свой материал показал О "Новом Регионе"

А теперь офигеваем вместе:

Известное не только в Екатеринбурге, но и за его пределами РИА "Новый Регион" подверглось атаке со стороны его бывшего руководителя Александра Щетинина. Если зайти по адресу http://nr2.ru появится примерно такая содержательная картинка:


НР2

В связи с этим руководство РИА "Новый Регион" сегодня сделало заявление:

Екатеринбург, Москва, Челябинск, Май 18 (Новый Регион) ­– Уважаемые читатели РИА «Новый Регион»!
Коллектив российского информационного агентства «Новый Регион» сообщает, что с сегодняшнего дня основным сайтом нашего агентства является www.urfo.org. Мы продолжаем публиковать новости на домене nr2.ru, но в силу ряда причин этот портал может работать с перебоями.
Сегодня ночью бывший руководитель компании «Новый Регион» Александр Щетинин нарушил договоренности о работе домена nr2.ru и организовал провокацию: сайт работает с перебоями, вместо новостей появляются разного рода скандальные слоганы. Его последние действия редакция РИА «Новый Регион» расценивает, как шаг к полному разрыву отношений с журналистским коллективом, работающим в России. Перед этим он заявил, что отказывается от российского гражданства ради украинского.

В этой связи мы вынуждены заявить, что дальнейшая коммуникация с А.К. Щетининым невозможна с нашей стороны ни в каком виде. К тем провокациям, что на данный момент происходят на странице nr2.ru, редакция РИА «Новый Регион» не имеет никакого отношения. Все претензии по этому поводу просьба адресовать лично к А. К. Щетинину.
Соглашение, в рамках которого РИА «Новый Регион» давал возможность А.К. Щетинину и редакциям НР-Киев и НР-Балтия публиковать свои новости на сайте «Нового Региона», несмотря на непримиримые идеологические противоречия по украинскому вопросу (см. ссылку), мы также считаем недействующим. Антироссийским агиткам на наших страницах нет места, эта пропаганда ни к журналистике, ни к редакционной политике отношения не имеет.
Особо подчеркнем, что российский коллектив «Нового Региона» в 100-процентном составе продолжает работу над проектом. Мы остаемся работать под брендом РИА «Новый Регион». Под нашим контролем находится архив сайта. Наша редакционная политика не претерпит никаких изменений: мы продолжим готовить новости и аналитические материалы в том же ключе, что и ранее.
Новости РИА «Новый Регион», выпускаемые нашими редакциями в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, ХМАО, Владивостоке и других городах присутствия агентства, доступны для просмотра по адресу urfo.org. Мы уже приняли меры и восстановили работу редакций в Крыму и Приднестровье, которые были утеряны в результате действий А. К. Щетинина.
Надеемся на понимание наших читателей, партнеров и коллег из других СМИ.
РИА «Новый Регион» продолжает работу в нормальном режиме. До встречи на urfo.org!
Коллектив российской редакции «Новый Регион»
Главный редактор РИА «Новый Регион – Екатеринбург» Полина Румянцева
Генеральный директор РИА «Новый Регион – Екатеринбург» Татьяна Пакулова.
Главный редактор РИА «Новый Регион – Москва» Владимир Инютин
Директор по развитию РИА «Новый Регион» Сергей Комаров
Главный редактор РИА «Новый Регион – Челябинск» Оксана Азарова
Технический директор РИА «Новый Регион» Павел Феоктистов
Директор службы мониторинга Ирина Кривозубова.


Натуральная диверсия в отношении известного информационного агентства. Немалую сумму получил Щетинин от хунты за такую то поганку. Случай реально небывалый, по крайней мере, в моей практике. Последствий тут, уверен, не будет, кроме потери агентством своей аудитории вследствие потери раскрученного домена. Но все равно остро.

Прошу материал распространить:


UPD. Уже поступают предложения от камрадов:

Бомба! Слыхали, что случилось с РИА Новый Регион? image

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что Навального посетили врачи, серьезных рисков для его здоровья нет . Об этом пишет ТАСС. По ее словам, медики посетили политика накануне, 20 апреля. Москалькова отметила , что это были четыре врача из гражданских медучреждений. Она ...
Интересно, а произошедшее сегодня как-то повлияет на отношение россиян к российской чудо-власти? Для тех, кто не знает: В подмосковье на группу людей (да, оппозиционеров, но в данном случае разницы никакой), ехавшую на прогулку около дачных поселков, где проживают некоторые известные лица ...
"Я делаю своё дело, а ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живёшь в нем не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. И если нам посчастливилось найти друг ...
Художник Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет о себе: "Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, ...
Когда периодически я рассказываю о каких-то своих давних друзьях, приятелях или просто знакомых, с наступлением 24.02.2022 раскрывшихся во всей свой военно-патриотической красе, и искренне удивляюсь данному факту - мне многие отвечают что-то вроде "да он/она всегда таким/такой ...