рейтинг блогов

Болят ноги после работы, что делать?

топ 100 блогов albinus — 31.01.2018 — Здоровье

Болят ноги после работы, что делать?

На протяжении всего рабочего дня Вы стоите или сидите? Чувствуете к вечеру тяжесть в икрах, покалывание, замечаете отеки? Стоит задуматься о здоровье ног, у Вас первые признаки варикозной недостаточности.

Не стоит сразу паниковать, нужно спокойно и взвешено разложить все по полочкам. Ноги устают из-за недостаточного или чрезмерного наполнения вен кровью. Для равномерного распределения жидкости в ногах врачи рекомендуют носить чулки от варикоза. Это не страшный бандаж, а очень симпатичные капроновые компрессионные чулки, иногда даже украшенные ажурными резинками. С первых дней использования чулок от варикоза Вы почувствуете облегчения. Можно забыть о постоянных болях и дискомфорте в ногах, отеки уйдут, все синяки и покраснения на коже со временем исчезнут.

Зачем нужно чулки от варикоза?

Весь принцип их работы строится на последовательном давлении на определенные участки ноги. Там где вены более активно подступают к поверхности кожи — сжатие самое сильное. Например, пульсирующие вены на лодыжках и голени. Вязка в чулках от варикоза в этих местах наиболее густая и плотная. Ближе к бедру нитки более эластичные, вязка более свободная — там компрессия меньше всего.

Таким образом кровь, лимфа и другие жидкости организма упорядоченно двигаются по замкнутой системе. Нигде не застаивается кровь, не образуются отеки. Кровоток выстроен четко, сердце работает в нужном режиме, поддерживается водный баланс кожи.

Обратите внимание, что чулки бывают разных степеней компрессии от профилактического уровня, до сильных классов компрессии в зависимости от назначений врача.

Если же проблема с венами локализуется ближе в голени, то присмотритесь к гольфам женским компрессионным. Такие модели более практичные с точки зрения ежедневного использования. Гольфы женские могут быть с открытыми пальцами (или так называемым мыском), их одевать намного легче, та в целом они более долговечные. Исключением являются накопление жидкости в стопе, тогда только закрытый мысок подойдет.

Как выбрать гольфы женские компрессионные?

Первым делом определяемся с компрессией. Чем выше ее показатель, тем сильнее гольфы будут сдавливать ногу. Обязательно спросите флеболога или сосудистого хирурга, какой уровень компрессии подойдет именного Вам. Теперь определяемся с производителем, благо выбор женских гольфов сейчас очень хорош. Конечно, чем выше цена компрессионных гольфов, тем они качественнее. Дешевые ните не дают нужный эффект, они быстрее изнашиваются и протираются. Лучше при выборе присмотреться в средней ценовой категории, производства Польши, Чехии, США. В таких изделиях додержаны все стандарты качества и безопасности, нити сертифицированы и прошли испытания на прочность, что говорит ою эффективности гольфов в целом.

Если бюджет позволяет, конечно нужно выбрать Германию. Именно там самые новые технологии, строгие стандарты, качественные изделия. Гольфы женские компрессионные от немецких производителей сразу же дадут Вам эффект. Они длительнее не теряют форму, цвет не выстирывается, их можно носить целыми сутками. Это актуально на работах, где есть ночные смены. Такие гольфы женские не ощущаются на ногах и дарят только комфорт.

Подбирайте внимательно размер, он этого зависит насколько правильно будет распределена компрессия по ноге. Лучше проконсультироваться с опытным специалистом в специализированных магазинах. Перед покупкой попросите продавца проверить замеры и сравнить ее с таблицей производителя. Поинтересуйтесь как правильно ухаживать именно за гольфами Вашей фирмы, так как разные составы ткани подразумевают использования разных моющих средств.

Помните, здоровье наших ног в правильном подходе к профилактике варикоза!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:35

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
49 лет - это уже однако. Помнится, первый раз "на возраст" меня пробило в 19 лет. "Совсем старая", - говорила я, глядя на календарь. В этом не было кокетства, и имела в виду я скорее не "старость", конечно, а неотвратимо наступающую взрослость. Взрослеть ...
В свете массы постов о войне с Грузией и её значении для нас, родилась мысль, что может быть нас ждёт не 37 параллель, а типа мира с Грузией? Мы скорее получим  "мир на своих условиях", как с грузинами: 1. Было ли получено официальное признание новых территориальных реальностей ...
Медведев высказался сегодня по поводу мелкого хулигана Немцова и призвал не политизировать этот мелкий вопрос. МОСКВА, 27 янв - РИА Новости . Вопрос об аресте Бориса Немцова и ряда других оппозиционеров за различные нарушения на акции 31 декабря ...
Технология в обоих случаях мелкосерийная. "Но есть нюанс..." Те, что на предыдущем фото, проектировал и реализовывал не пойми кто. А эти создавал специалист и стрелок. ...
Достался мне по случаю QX-56 от JDM/VVM, как уверяет продавец, один из 120 дилерских. Оно конечно приятно эксклюзивом обладать, но косячная модель. Причем неисправимо. В глаза бросается, хотя нет прямо таки лезет прямо зауженная линия боковых стекол и переразмеренные колеса в плане ...