Большой предвыборный блеф Владимира Путина

топ 100 блогов paul_baltasar — 07.06.2011

(написано 29 мая 2011)

- Ребе, у меня очень маленькая квартира. Так тесно, душно, плохо. Что делать???

-Заведи в спальне козу, и приходи через месяц.

(Прошел месяц).

-Ребе, стало еще хуже...

-Выгони козу и приходи через неделю.

(Прошла неделя).

- Ну как? Теперь лучше?

- О да, ребе! Гораздо лучше! Вы просто чудотворец!!!

Старый одесский анекдот.

 

В конце мая россияне, наконец, стали свидетелями начала финальной стадии подготовки Владимира Путина к предвыборному Блицкригу-2012. Эта стадия – принятие людоедского законопроекта о начальном образовании, и последующая ближе к выборам его «отмена».

 

Напомню, что с первого сентября 2011 года средне образование становится де факто платным. В бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника обойдется его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц. Иными словами, 9 месяцев обучения в средней школе с сентября по май обойдутся в 45– 54 рублей, а полная десятилетка – в малоосмысляемые здравым умом  500,000 рублей. Сумма огромная даже для жителей крупных городов (Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск), не говоря уже о сельских жителях, для которых полмиллиона рублей так же не достижимы, как для москвича – миллиард долларов.

Цель этой инициативы может быть только одной и единственной: введением ее и последующей «волевой» отменой за считанные недели резко наполнить весом фигуру Владимира Путина, рейтинг которого за последние полгода стремительно скатился с ошеломляющих 64% до не менее ошеломляющих 17%. В условиях тотального недовольства населения России даже уже не к партии Единая Россия, а ко всей политической системе страны в целом, и к фигуре Владимира Путина в частности, чудовищного росту цен (только за последние полтора года цены на продукты питания в стране выросли на 32%, на бензин – на 28%), повальную коррупцию (Россия занимает  по коррупции 174 место из 189 возможных) Путину как воздух необходимы громкие и эффектные пиаркампании.

Помимо этой неуклюжей попытки прослыть борцом за справедливость и изобразить «вечное бдение», можно легко увидеть и ряд следующих «стратегических высот», которые вскоре «возьмет» Владимир Путин.

Скандальная реформа МВД, которая на деле вылилась в окончательное «ухождение» с постов и мест службы последних оставшихся профессиональных сотрудников в сочетании с невиданным коррумпированием верховного аппарата МВД (напомню, что в ходе прохождения т.н. комиссии по переводу на службу в Полицию свои ключевые посты сохранили не только лица, замешанные в коррупционных схемах еще на службе в прежней милиции, но и лица, которые ранее не могли попасть в заветное кресло – то есть, реформа и комиссии задумывались только для того, чтобы окончательно, на сто процентов сделать всю правоохранительную систему России «своей»).

Итог – вся верхушка правоохранительной системы и  прокурорского корпуса состоит из насквозь коррумпированных и потому ручных цепных псов, которые избавят от любой ответственности за любые махинации, и параллельно разорвут на куски любого, на кого укажет действующая власть (http://www.compromat.ru/page_30474.htm).

Не нужно быть аналитиком, чтобы понять, что, раскручивая маховик предвыборной кампании, Владимир Путин не преминет разыграть и самую внешне эффектную карту: устроить показательные зачистки в МВД и прокуратуре.  Играть он будет на том, что в сегодняшнем МВД в результате 11 лет путинских кадровых кастраций нет незаменимых людей, то есть из любого звена можно смело сделать козла отпущения, посадив на его место любого другого, совершенно не опасаясь последствий, ибо они все там одинаковы, как однояйцевые близнецы. Одинаково коррумпированы, одинаково послушны, одинаково трусливы и жестоки, и одинаково жаждут единоличной власти. Выбирать их Путин будет по принципу «кто под руку подвернулся» - генералы Тюркин, Смирный, Суходольский, Черкашин – не имеет никакого значения, в характере работы российской правоохранительной системе это не изменит ровным счетом ничего.

 «Антиэкстремистская» истерия. Неподдельный животный ужас Дмитрия Медведева перед любой формой протеста к началу лета 2011 года вступил в свою последнюю клиническую фазу: неконтролируемая паранойя, переходящая в острое шизоидное расстройство психики с бредом и психопативной агрессией. От декабрьских тезисов о «недоумках русских» и  манежных протестах против милицейской коррупции как «тягчайших преступлениях» (т.е. протестовать=преступление по-Медведеву) президент перешел к прямой декларации де факто тоталитарной диктатуры совести. Любая критика любой социальной группы (правительства, депутатов ГосДумы, полиции, прокуратуры, ЖЭКа, ДЭЗа, богатых граждан) подпадает под действие статьи об экстремизме и автоматически оканчивается реальным сроком в 5 лет колонии общего режима.

Итого. Любая запись в личном дневнике, содержащая, к примеру, критику  установленных правительство ставок рефинансирования, или вложения 100,000,000,000 рублей в Олимпиаду в Сочи при износе в стране жилого фонда на 82%, влечет за собой визит тройки НКВД в лучших традициях ГУЛАГа. Косвенно, от борта в лузу, члены солнцевских, тамбовских, люберецких ОПГ теперь смогут не тратиться на дорогостоящие услуги наемных убийц и громил, и устранять недовольных. Теперь они будут подавать на них в суд по статье экстремизм как на выражающих ненависть к преступному элементу, который входит в определение «социальная группа».

С учетом того, что в составе Единой России более 17,000 уголовников, неудивительно, что они аплодировали стоя этой инициативе президента.

Поумерить пыл кремлевских охотников на ведьм вполне вероятный ход для Владимира Путина, однако, он не столь эффективный, и Путин пойдет на него очень неохотно. Медведевский либеральный террор против инакомыслящего населения как нельзя выгоден в первую очередь Путину, ибо белой линией видно, что законодательная инициатива писалась для защиты интересов Единой России и, самым главным образом, защиты Владимира Путина и его команды от риска назревающего революционного движения в стране. Более трезвым вариантом для него будет руками Медведева провести репрессии, а затем «отменить» поправки. Однако дело сделано – свободномыслящие граждане будет в тюрьме. А Владимир Путин – « не при чем». Как и все 12 лет у власти, он всегда «не при чем».

Маленькая победоносная война. И, конечно, золотой козырной туз Владимира Дракулы: террористическая карта с кровавым «кавказским» следом. Блестяще зарекомендовавший себя вариант 1999-2000 годов. Напомню, тогда произошел ряд чудовищных терактов в Волгодонске, Буйнакске и в Москве, после которого последовала знаменитая фраза о «замочить всех в сортире» и сумасшедшая охота на ведьм в Кавказском регионе. Концом этой маленькой победоносной войны – стремительный взлет рейтинга Путина, казавшимся твердым, жестким и, наконец, «национальным» лидером, который не даст в обиду страну (рейтинг затем пришлось «подтверждать» Норд-Остом и Бесланом – «ролью» Путина в освобождению заложников).

Осенью многострадальную Россию, к сожалению, жду новые теракты и новая кровавая каша из жертв. Даже если их будет относительно немного, СМИ раздуют инцеденты до небес. Но жертвы будут, и очень много. Надежная опора в лице кадыровского бандформирования с официальным статусом плюс дырявая и насквозь продавшаяся полиция и ФСБ это гарантия нового чудовищного преступления.

Туз этот потому и золотой, что им сразу бьется несколько стратегических целей:

- массовое запугивание нации и ввержение ее в состояние шока;

- надувание фигуры Путина как «борца с терроризмом»;

- после 3-4сотен невинных жертв возможно уже любое зверство против инакомыслящих и противников режима, вплоть до поголовного одевания спутниковых GPS-ошейников на всех Россиян и введения комендантского часа.

Накачав себя самого липовым рейтингом, Владимир Путин смело перейдет к финалу драмы. Собственно, к выборам, точнее, к процедуре передачи формальной власти (фактическая и так никогда от него не уходила) от действующего президента Дмитрия Медведева к Владимиру Путину.

Вариант первый. Мирная перемена мест слагаемыми. Уставший от беспомощности Медведева и его бесконечных оглядываний на Белый Дом, российский избиратель сам принесет на паланкине Путина обратно в Кремль.

Вариант второй. Конфронтация премьера и президента. Пролог все тот же - действующий президент вводит все непопулярные решения, в пакет подобных «реформ» намеренно вводятся заведомо одиозные инициативы, а местами попросту противоречащие конституции (а потому – сугубо преступные) поправки, такие, как введение повсеместного платного школьного образования, нашумевшая реформа полиции, «антиэкстремистская» истерия Дмитрия Медведева. Затем премьер Владимир Путин в очередной раз «волевыми» решениями сводит на нет или прямо отменяет эти указы и выглядит в глазах электората борцом за права простого человека (есть у него традиция вспоминать о гражданах под выборы). Вероятность последнего, то есть «отмены» Путиным решений своего формального патрона вовсе не равна нулю, хотя является юридическим нонсенсом с точки зрения Конституции. Для этого, разумеется, нужно будет пойти на прямую конфронтацию с действующим главой государства, выступая в амплуа маргинального борца за справедливость. Владимир Путин при наличии электоральной целесообразности без колебаний пойдет на это. И выиграет. Потому что Медведев – фигура абсолютно не имеющая никакого политического или силового веса в стране, и де факто ничего не сможет сделать против Владимира Путина с полностью подконтрольным ему силовым ресурсом МВД и ФСБ/ ФСО, и с мощнейшим аппаратом полностью ангажированных СМИ, которые в считанные дни изобразят на страницах газет и на экранах телевизоров Медведева как потерявшего от власти чувство реальности политического сибарита, а Путина превратят в некоего Де Голля. Тем самым пропагандистски «обосновав» попрание премьером Конституции. Ибо подобный исход предвыборной гонки – прямое выступление против действующего главы государства - квалифицируется не иначе, как государственная измена.

Для усиления эффекта Путин легко пойдет и на масштабные (по поголовью, но не по значимости) зачистки внутри приводного ремня своей вертикали – Единой России и сочувствующих ей. Под нож народного гнева будет отдана вся мелочевка – все эти Исаевы, Косачевы, Шмаковы, Прохоровы, Нургалиевы и прочие раздражающие народ элементы. Вся белая кость путинской олигархии (Сурков, Шувалов, Кудрин, Сечин, Вексельберг, Тимченко, Абрамович, Роттенберг) останутся в полной неприкосновенности.

Итого – Владимир Путин, выступая открыто против Дмитрия Медведева, не теряет ничего, так как Медведев абсолютно пустая фигура, не имеющая никаких реальных рычагов. Приобретает – все. Заветное место в Кремле восторженный российский избиратель (опять! уже в третий раз) приносит ему на блюдечке. А на Медведева автоматоматически списываются все чудовищные промахи русской внешней, внутренней и экономической политики за последние 4-5 лет – падение уровня жизни, убыль населения на 3%, рост цен, громкие коррупционные дела, потеря акватории Баренцова моря, криминализация власти, новый виток напряженности на Кавказе. Припомнят и с треском провалившиеся мертворожденные нацпроекты, кураторством которых надували фигуру Медведева перед выборами 2008 года. А Владимир Путин в очередной раз «не при чем» и, разумеется, «ни в чем не виноват».

 

Выход из этого адова круга, разумеется, есть. Он простой: не верить лживым пиаркампаниям Путина и не боятся его угроз. Не молчать. Распространять информацию. И самый главный удар против него – байкот выборов. Для организации подтасовок жизненно необходима явка избирателя (ибо если поголовно никто не ходил, то откуда взяться процентам?). Стать президентом демократическим образом даже с теперешним рейтингом в 17% невозможно, а крупные зарубежные социологи называют и вовсе цифру в 4,5%, которая складывается из чиновников, полиции, ФСБ, артистов и уголовников. Вывод один – подтасовать, для чего необходима явка.

Путин – политический труп. Честно в Кремль он не проходит, а за подтасовкой последует русский, в лучшем случае – Майдан, в худшем – Тахрир. Главное – не дрогнуть! =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост был вывешен в крупном испаноязычном форуме в сентябре. На сегодняшний ...
"уничтожить любые материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов  и выполнение боевых задач в указанном районе 17.07.2014 года" В распоряжении газеты «Совершенно секретно» оказались копии секретных документов Службы безопасности Украины о проведении спецоперации ...
...
"Когда отдохнувшие в ходе летних каникул депутаты Госдумы вернутся в зал пленарных заседаний на Охотном ряду, чиновники из Минздравсоцразвития предложат народным избранникам сыграть в любимую игру – «подмахни не глядя». Во всяком случае, ...
Смотреть это видеоВладислава Галкина похоронили на Троекуровском кладбище ...