рейтинг блогов

Большой корпоратив для маленького президента

топ 100 блогов pavel_shipilin23.09.2019 Теги: Зеленский Коломойский Ахметов Как однажды образно заметил один мой товарищ, перед тем как пойти в президенты, Зеленский думал, что ему предлагают лучший корпоратив в его артистической карьере, где он заработает на всю оставшуюся жизнь. А оказалось, что тут совсем не до шуток.

Большой корпоратив для маленького президента


Трамп требует компромат на Байдена, чтобы использовать его в борьбе за Белый дом в следующем году. И, подозреваю, если укропрезидент не привезет на Генассамблею ООН папочку с тесемочками, в которой лежит игла Кащея, никакая встреча в кулуарах не состоится. Трамп уже открыто угрожает: «То, что мы делаем на Украине, было бессмысленным и надоедало России». И добивает: «русские должны быть друзьями».

Демократы, в свою очередь, пасут Зеленского, убеждают, что следующим президентом будет их человек. И если он передаст вожделенный компромат, то они ему это припомнят. А если не передаст, то обещают полную поддержку и решение многих проблем. Поэтому приехавшая на днях в Киев Нуланд строго-настрого запрещает вождю туземцев вмешиваться во дела белых людей.

Дилемма? Еще какая.

Это для нас с вами вопрос о том, кто будет следующим президентом США, праздный. Мы ничего не теряем. Хотя и не приобретаем, конечно. Для Зеленского принципиальный: в какую-то корзину придется положить все яйца, и никак иначе. Причем решить, в какую именно, нужно очень быстро.

В 2016-м укрополитикум уж стирал все свои посты задним числом, панику помнят все. Сейчас, после полученного урока, киевская элита помалкивает. А от Зеленского требуют немедленного ответа и республиканцы, и демократы.

Но это полбеды. В конце концов, поддержка Америки важна для Украины, а не лично для Зеленского. Впрочем, долго сидеть на шпагате для нетренированного человека тоже, мягко говоря, дискомфортно. Но куда опаснее участвовать в битве местных олигархов.

Коломойский взял на мушку своего главного конкурента в борьбе за ресурсы Украины. Нет, это не мелкий барыга Порошенко, у которого довольно легко отобрать награбленное (тут важнее унизить). Это, конечно, Ахметов. И атака уже началась.

Его предприятия поставлены в невыгодные условия, и угольный олигарх стал ощутимо терять деньги. Но подписывает документы, эспроприирующие его добро, вовсе не Коломойский, а Зеленский. Маленький человек, который не разбирается ни в большой политике, ни в большой экономике, возможно, даже не чувствует, что подвергается просто-таки смертельной опасности, что цена подписи — его собственная жизнь.

Ему никто не собирается мстить, ни демократы, ни республиканцы, ни Ахметов с Порошенко. Он просто превращается в лишнее и очень слабое никем не защищенное звено, которое должно быть устранено, как прихлопывают назойливого комара, зудящего над ухом.

Совсем не важно, говорит он или отмалчивается, бездействует или проявляет активность — результат одинаковый: кому-то он отдавливает хвост.

Для искушенного политика такая ситуация естественна и привычна. Если политик забирается на вершину, это всегда результат компромиссов с разнонаправленными векторами, договоренности с противоположными силами.

Зеленский стал президентом, имея одну крышу — Коломойского, который не позволит ему договориться о компромиссе с Ахметовым. Иначе вся интрига, вся закрученная бывалым жуликом игра теряет всякий смысл. Артисту придется отработать все вложенные в него деньги. Или он станет лишним звеном уже для самого Коломойского.

Представляете себе положение Зеленского?

Не хочу делиться мрачными прогнозами. Но для этого простого парня лучший вариант — уйти в отставку раньше, чем на него начнется охота (если уже не началась).

Впрочем, уйти в отставку ему тоже никто не позволит. Когда это ведущий уходил со сцены посреди корпоратива? Гости только-только налили по рюмке и предвкушают веселье.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Как Коломойский, Ахметов и Зеленский делят Украину  Газета.Ru

Между олигархами Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым развернулась новая война за Украину, пишут украинские СМИ. Президент Владимир ...

  1. Приближенный к Ахметову человек рассказал, от чего у олигарха болит душа  Украина.ру
  2. Ринат Ахметов празднует день рождения  Телеканал Футбол1/Футбол2
  3. Сегодня Ринат Ахметов отмечает свой день рождения  Украинские Новости
  4. Сегодня, в один день, празднуют дни рождения Ахметов, Сурков и Курченко  Страна.ua
  5. "Вернемся в Донецк": Палкин рассказал "о боли и больших страданиях Ахметова"  Обозреватель
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
ЦСКА — «Краснодар»: почему не удален Ахметов?  СПОРТ - ЭКСПРЕСС

На 23-й минуте матча 10-го тура чемпионата России ЦСКА — «Краснодар» верное решение принял главный арбитр встречи Владислав Безбородов, ...

  1. Коломойский готов отказаться от Приватбанка  Курсор
  2. Как Коломойский, Ахметов и Зеленский делят Украину  Газета.Ru
  3. Возвращение Коломойского в Украину: чего ждать от олигарха?  Крым.Реалии
  4. Bloomberg: Зеленскому нужно быть осторожнее с Коломойским — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Коломойский побрился - и "Днепр" выиграл Суперкубок  КП в Украине

Григорий впервые вышел на площадку за днепрян, а Игорь Валерьевич пришел поболеть.

На арене Шустер и Коломойский: когда богатые развлекают бедных  Liga.net

Пятничная "Свобода слова" оказалась скандальной до токсичности - и, похоже, такой и была задумана. телевидение, свобода слова, игорь ...

  1. Зеленский объявил флешмоб по борьбе с коррупцией  РБК
  2. Зеленский объявил очередной флешмоб: Вот телефон НАБУ – звоните  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. "Мы не преодолеем коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза". Зеленский призвал украинцев сообщать в НАБУ о взяточничестве чиновников  ГОРДОН
  4. «Звоните, если требуют взятку»: Зеленский призвал украинцев к борьбе с коррупцией (видео)  SEGODNYA
  5. Зеленский предлагает сообщать о коррупции на "горячую линию"  РБК-Украина
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский подписал закон об импичменте президента  Газета.Ru
  2. Зеленский подписал закон о процедуре импичмента президента Украины  РИА Новости
  3. Зеленский подписал закон об импичменте президента Украины  Московский Комсомолец
  4. 12:01 Зеленский подписал закон об импичменте  ГОРДОН
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Как Коломойский, Ахметов и Зеленский делят Украину  Газета.Ru

Между олигархами Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым развернулась новая война за Украину, пишут украинские СМИ. Президент Владимир ...

Архив записей в блогах:
В продолжение темы У ПК самое больное место – карман... И еще один феерический комментарий от читателя (не для слабонервных): "грамотно в отношении отцов педофилов поступают в США" Идея замечателная, только не в приложении к фирме Гундяева "Московская патриархия". Гундяев криминально ...
В любом случае понятно, что туркам это было совершенно ни к чему. И что это нам "благодарность за Алеппо". Раз так, то на 90% это Саудовская Аравия. Приказы такого рода может отдавать только наследник наследника Мухаммад бен Салман, лично отвечающий за войну в Сирии, и это колоссальный ...
Я как-то писал месяцем раньше, что не люблю всякого рода новомодных журналов о еде по той причине, что уж очень редкие ингредиенты в нашей довольно средней полосе постсоветского пространства они используют. Заковыристые названия мало того специй, так и масел всяких с овощами и ...
В Хабаровске сегодняоткрылось несколько первых магазинов сети "Пятерочка". Для тех, кто не понял: сеть, которой в этом году 25 лет, открыла, тарааарам, первые за все это время магазины в Хабаровске. Но это не все. На открытии одного их магазинов приехал первый зампред Правительства края. ...
Как утеплиться и обуться на зиму по бюджетному варианту? Не мудрствуя лукаво, я купила себе для повседневной зимней носки теплую куртку (красную!) и сапоги в самой бюджетной ценовой категории. Куртка утепленная - 2400. Сапоги - 600 рублей. Итого 3000 ушло на зимнее утепление. Хех...  ...
  • XuYdDN1ieANdshd : RT @OleksaRusyn: Заклик @ZelenskyyUa лицемірний, бо досі на волі Кучма, Порошенко, Ющенко, Ахметов, Медведчук, Шокін, Луценко, Пашинський,…

  • Yanina_63 : RT @Shabunin: Як Рінат #Ахметов прибрав до рук коксохімічну галузь промисловості України. Про це у спільному розслідуванні @cxemu, @ukrprav…

  • mattricaria : RT @ukrosvet: Думаю, питання чому Ахметов не сидить? вже не актуальне. Бо при зелених не сидять навіть ті, хто сидів при Порошенко.

  • Light1065S : RT @LemanskyQQ: @ZelenskyyUa Хатня тваринка главрейдера України зараз нам шось про корупцію двігать буде? Ти коли Коломойського посадиш за…

  • quvin1 : RT @malitskiy_: Брехня! Відтепер сиріткам допомагають та-а-ак, як ніколи раніше!!! Просто допомога стала адресною. Я навіть прізвища тих си…

  • CheKhoD : RT @KrimRt: @ZelenskyyUa Записуйте-Ігор Валерьович Коломойский.Телефон ви знаєте.Вимагає у мене 5 мільярдів. І ще обіцяє вимагати.Прийміть…

  • ludmila_ukraine : ПАЛЬЧЕВСКИЙ: Коломойский губителен для Зеленского - Трамп, Путин, Ахмето... https://t.co/Hvx5dMCWSI через @YouTube

  • kXUyVd5l2ZNJ9pX : @Vremya_Pokazhet В этой битве конечно большинство и победу одерживает пока Коломойский , потому что у Коломойского… https://t.co/UBpS2PAHjP

  • lentaredaktor : Коломойский может отказаться от Приватбанка, но есть условия https://t.co/Nmvn6yLchY https://t.co/dVmBHFAGRW

  • li1401 : RT @realdnk: Зеленский это шарик, Коломойский наперсток. А наперсточник очевидно хуйло.

  • LZashkvar : RT @Rooftop564: Мне вот интересно - когда Зеленский оттопчет все мозоли США и куча народу там будет желать его крови - куда он будет прятат…

  • romanyushchenk7 : RT @tZEinform: Коломойский откровенно наплевал на интересы Зеленского и начал откровенную войну за "Приватбанк". В контексте судебного проц…

  • IrinaMay5 : Ржачный цирк! Куда делся пафос Шустера? КаАЦЦА,он наложил в штаны Судя по климату в студии,КОЛОМОЙСКИЙ сделал всех… https://t.co/RPukxHTMBp

  • Ry73S : Вот это Поворот! Зеленский НАНОСИТ УДАР по ОЛИГАРХАМ и Авакову за корруп... https://t.co/dxzogOOMdy с помощью @YouTube

  • j41nJxJQCD4hYmb : RT @A_Gasparyan: Зеленский уволил с должности Уполномоченного по делам крымско-татарского народа депутата Верховной рады, Мустафу Джемилева…

  • UaNavigator : RT @UaNavigator: Де обіцяні посадки одіозних корупціонерів Мародера, а Володя? #Зеленский https://t.co/RC1lfPWvc5

  • 40shurik : RT @JuntaChronicles: Вместо повышения зарплат учителям, Зеленский решил посадить Парубия за сопротивление рашистам в Одессе 2014го. Вполне…

  • UaNavigator : Де обіцяні посадки одіозних корупціонерів Мародера, а Володя? #Зеленский https://t.co/RC1lfPWvc5

  • antikorua : Зеленский: Требуют взятку? Предлагают «откат»? Пожалуйста, не молчите! Вот телефон • Портал АНТИКОР https://t.co/YCggst7xx4

  • UkrtimeNet : Twitter: Зеленский назначил Виталия Харченко начальником СБУ в Одесской области https://t.co/y58QnnmPBd

  • hercosyjo1971 : New post (Зеленский подписал закон об импичменте президента — главные положения) has been published on Новости Ново… https://t.co/QnrX6DDo1K

  • ukrpopo76UA : RT @ryabtchuk_roman: Зеленский обратился к украинцам: Если знаете факты коррупции, откатов и схем - вот номер телефона НАБУ - звоните и соо…

  • golosua : https://t.co/8LRYS6qCx5 #сбу, #харченко, #зеленский