Большой дорамный пост. Часть 2

топ 100 блогов armizar18.01.2014 Отзывы на первую 20-ку сериалов см. здесь Безумно понравилось. Оценка 10+
Время Пса и Волка / Time Between Dog and Wolf - драма, триллер, романтика, детектив
2007 год. 16 серий.
Определенно один из лучших сериалов, которые я смотрела. Продуманный сценарий, шикарный актерский состав и безупречная игра актеров. Подробный отзыв здесь
Рыцарь королевы Ин Хён / Возлюбленный королевы Ин Хён / Мужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun’s Man - романтика, комедия, фэнтези, драма. 2012 год. 16 серий.
В некотором роде эта дорама «Эффект бабочки» по-корейски. Интересно наблюдать, как изменения в прошлом влияют на настоящее.
Ким Пун То - чиновник и ученый, который живет в эпоху Чосон. Он один из немногочисленных сторонников королевы Ин Хён, которая отлучена от двора и переживает не лучшие времена.
Когда героя пытаются убить, у него при себе оказывается талисман, который переносит Ким Пун То на 300 лет вперед – в наше время. Судьба сталкивает Ким Пун То с молоденькой, веселой и несколько взбалмошной актрисой, которая играет королеву Ин Хён в дораме… Ну а дальше приключения в прошлом и настоящем. Притом каждый раз, чтобы попасть в настоящее, герою приходится практически умереть…

Ким Пун То – человек не просто умный, он поистине гениальный - то, как он быстро, легко и, главное, логично и последовательно он воспринял новую действительность, начал овладевать новыми знаниями вызывает восхищение, а сценаристу хочется рукоплескать.
Это невероятно вкусная вещь, в которой очень грамотно смешались драма, комедия и романтика.

Очень понравилось. Оценка 9
Девять путешествий в прошлое / Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить / Nine: Nine Times Time Travel - романтика, фантастика, детектив. 2013 год. 20 серий.
Во-первых, связка сценарист-режиссер та же, что у «Возлюбленного королевы Ин Хён». А это уже, своего рода, знак качества. Эта дорама тоже о путешествиях во времени, но здесь герой переносится не на 300 лет, а всего лишь на 20 – возвращается в свою юность.
История начинается с того, что брат главного героя погибает в горах Непала. Герой пытается разобраться в случившемся и находит девять ароматических палочек, узнает, что с их помощью брат хотел изменить прошлое. Ведь пока горит палочка можно отправиться в прошлое и попытаться его исправить. А изменить герою действительно хочется многое, начиная со смерти отца… Вот только если в плане бытия меняешь что-то одно, то и другое не остается неизменным. В какой-то момент герой начинает жалеть, что вообще затеял эту игру с судьбой. Потому что после каждого его перемещения в прошлое окружающая действительность становится только хуже…
Продуманный сценарий, красивые съемки. Есть место комедии, романтике, драме и детективу. Непредсказуемый сюжет, хорошая игра актеров… Неудивительно, что на некоторых сайтах эту дораму называют лучшей в 2013 году.
Хороший парень / Сама невинность / Innocent Man / Nice Guy – романтика, драма. 2012 год. 20 серий.
Красивая и грустная дорама о любви, которая превращается в ненависть, и ненависти, которая может стать любовью.
Девушка случайно убила человека, который хотел ее изнасиловать. Её парень взял на себя вину за убийство и сел в тюрьму. Девушка обещала ждать… и не дождалась. Вышла замуж за человека в два раза старше ее, родила от него ребенка. Когда парень, выйдя из тюрьмы, попыталась с ней связаться, вновь предала его…
Главный герой начинает встречаться с падчерицей бывшей девушки сначала, чтобы отомстить, а потом сам не замечает, как влюбляется…

Безумно понравился главный герой. То какие метаморфозы происходят с ним на протяжении всех двадцати серий. Как из доброго умного парня, этакого «солнышка» он превратился в прожжённого эгоистичного гениального циника. Как потом вновь открыл свою душу и сердце, стал человеком.

Очень понравилось. Оценка 9-
Айрис / IRIS - драма, экшн, романтика. 2009 год. 20 серий.
Подробный отзыв здесь
Иль Чжи Мэ / Iljimae - исторический, романтика, комедия, детектив, экшн. 2008 год. 20 серий
Подробный отзыв здесь
Секрет / Тайная любовь / Тайна / Secret / Secret Love - драма, романтика. 2013 год. 16 серий.
Сюжет отчасти схож с «Хорошим парнем», разве что история вывернута наизнанку.
Парень сбивает беременную девушку, вину за происшествие берет на себя его невеста и садиться в тюрьму. Притом жизнь и в тюрьме, и когда она выходит из нее героине сильно отравляет возлюбленный погибшей девушки, но делает все не сам, а руками парня героини. То есть у настоящего убийцы всегда есть выбор помочь своей девушке или подняться на очередную ступеньку в карьере, и он выбирает карьеру.
Главный герой – возлюбленный жертвы. Сначала он ненавидит героиню (считает ее виновной в смерти любимой), но постепенно сам влюбляется в нее.
Вот только правда, как бы ее не стремились скрыть, рано или поздно становиться известна, как и те чувства, которые на самом деле герои испытывают к друг другу.

Это сериал о любви. О том, какая она бывает: эгоистичная, безграничная, материнская… О том, что нельзя всецело отдавать себя другому человеку, особенно если этот человек прежде всего любит лишь сам себя.

Понравилось. Оценка 8
Повелитель солнца / The Master's Sun - романтика, комедия, мистика, фэнтези, детектив. 2013 год. 17 серий.
В общем, это фильм про психов, или, скажем так, людей с психическими отклонениями...
Героиня - открытая, добрая, честная, когда-то популярная и успешная девушка - опустилась на дно жизни, фактически сошла с ума, не спит по ночам и шарахается от каждой тени, потому что видит призраков.
Герой - эгоистичный, замкнутый, помешанный на деньгах человек - владелец элитного торгового центра. 15 лет назад герой пережил психологическую травму, у него на глазах погибла возлюбленная, и с тех пор он не может читать.
И вот героиня банным листом прилипает к герою, потому что только коснувшись его она перестает видеть призраков, которые её преследуют. Поначалу, разумеется, герой не верит девушке, а затем постепенно начинает помогать и ей, и призракам.

В итоге получилась поначалу немного жутковатая и забавная, а затем трогательная и романтичная история.
Великолепное наследие / Shining Inheritance / Brilliant Legacy - драма, романтика. 2009 год. 28 серий.
У доброй, чистой душой девушки умер отец. Её вместе с младшим братом (аутичный савант, гениальный пианист) злая мачеха выгнала из дома. Девушка, когда торговала на улице, спасла бедную старушку, которая неожиданно оказалась президентом компании. Старушка, чтобы проучить инфантильного, эгоистичного внука и остальных родственников, объявила свою нечаянную спасительницу наследницей. Разумеется, такой исход не устроил ни внука, ни его «невесту» (дочь злой мачехи), ни саму мачеху.
Это сериал о том, насколько человек может опуститься, чтобы удовлетворить свои пагубные страсти — будь то банальная жадность или, как ни печально, любовь. Как человек может переломить себя, стать лучше ради любимого человека и семьи. О том, что надо ценить своих близких.
В итоге вышел хороший семейный фильм с четкой моралью, приправленный романтикой и долей юмора.
Отдельно бы хотелось отметить Ли Сын Ги, у которого это была первая серьезная работа в кинематографе. Справился с роль актер на все сто. Насколько его герой раздражал в начале, настолько же полюбился в конце. Замечательно показано взросление, изменение героя.
Также понравились «злодейки» — мачеха и её дочь. Интересные актерские работы, продуманные персонажи (которые несмотря ни на что вызывают сочувствие).

Пожалуй, понравилось. Оценка 7
Аран и Магистрат / Аран и судья / Arang and the Magistrate - исторический, мистика, фэнтези, драма, романтика, немного экшена и комедии. 2012 год. 20 серий.
Путь к этому сериалу у меня был долог и тернист, хотя бы потому что посмотрела я его дважды.
Это первая дорама с Ли Джун Ки в главной роли, которую я посмотрела (потом были «Время Пса и Волка» и «Иль Чжи Мэ», которые произвели на меня сильное впечатление). Надо сказать, мое знакомство с этим актером не задалось. Притом, что я сразу заметила великолепную игру и боевые навыки актера, внешне мне он не понравился совершенно. Долгое время я считала, что главный герой – магистрат – страшен, как черт и это сильно мешало мне погрузиться в просмотр сериала…
Итак, на первый взгляд совершенно сумасшедшая история. События разворачиваются в провинциальном городке средневековой Кореи. Парень влюбляется в призрак мертвой девушки, призрак отвечает ему взаимностью. При этом все события, которые происходят с героями на протяжении их жизней, на самом деле игра в бадук богов… Вот только в конечном счете мне закрученности сюжета и не хватило, слишком простым оказался сериал для такой любопытной завязки.
Так что всеобщих восторгов по поводу этого сериала не разделяю, по мне так дорама неровная, несколько затянутая в середине. А ещё я не люблю истории про предопределенность жизни, что на самом деле за тебя всё решают некие высшие сущности.
Безумно не понравилось как играла, а точнее дико переигрывала актриса, которой досталась роль главной злодейки - она без конца пучила глаза. Да и парик у актрисы был просто ужасный. Впрочем, с париками и богам не повезло…
Шин Мин А, которой досталась роль Аран, у меня особых нареканий не вызвала, вот только вместо сумасбродного призрака я часто видела кумихо - образ из более ранней дорамы с участием Шин Мин А - «Моя девушка - кумихо».
В этой дораме очень хороший саундтрек. Особенно мне приглянулась эта песня…
(О, боги! Мне начал нравится корейский рэп (или что это?!) В общем, будем считать этот ролик трейлером к сериалу.)

Первоначально я дораму оценила на 6 баллов, но после того, как пересмотрела, подняла оценку на 1 балл.
Солнце в объятиях Луны / The Moon That Embraces the Sun – романтика, история. 2012 год. 20 серий.
Юный принц и наследник престола встретил девушку и влюбился в нее. Вот-вот детей должны были поженить, но вмешались противники этого брака – юная невеста занемогла и скоропостижно скончалась, а самому принцу пришлось жениться на дочери другого чиновника.
На самом деле шаманка, которая должна была убить девочку, спасла ей жизнь, вот только героиня при этом потеряла память… Девочка уехала из столицы, сама стала шаманкой. И вот прошло много лет, и вновь встретились молодой (но женатый) король и умная девушка шаманка…

Первые серии, где показывалась юность героев, понравились больше, чем последующие. Вообще молодой каст понравился больше взрослого. Хотя «повзрослевшие» принцы тоже весьма хороши.
Не понравилось, как сценаристы закончили дораму. Что для того, чтобы устроить счастье главных героев пролилось много, на мой взгляд, не нужной крови.
В общем, вещь неплохая, но одноразовая. Не хватает накала страстей, действия, какой-то интриги.

Смотреть можно, и даже временами получать от просмотра удовольствие… Оценка 6
Дождь любви / Love Rain - романтика. 2012 год. 20 серий.
70-е годы, двое студентов влюбляются в друг друга, но по воле судьбы (и собственной дурости/бесхребетности) разлучаются. Спустя 30 лет встречаются дети главных героев и закономерным образом влюбляются. Родители тоже хотят построить свое счастье. Вот только по корейским то ли законам, то ли традициям вместе может быть только одна пара, потому что другая будет состоять в родственных отношениях.
Очень неровный сериал. Первые четыре серии, в которых рассказывается о прошлом родителей, стилистически безумно красиво сняты и столь же безумно скучны. Середина весьма бодрая, красивая и местами забавная. Концовка затянутая и несколько смазанная. Ну а Чан Гын Сок, как всегда, Чан Гын Сок да и партнерша ему досталась хорошая (а не как «Мэ Ри, где же ты была всю ночь?»).
В общем, если поработали бы получше над сценарием, могла бы выйти хорошая дорама, а так вещь получилась, увы, весьма средняя…
Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака / The Rooftop Prince – романтика, комедия, фэнтези, драма, детектив. 2012 год. 20 серий.
Очередная, на мой взгляд, сильно переоцененная дорама, которую я не досмотрела.
Притом оценка была бы ниже, если бы не первые серии, которые при всей их глупости понравились – действительно смешно получилось. Но в итоге именно юмористическая линия сериал и погубила, слишком он глупый и несерьезный он получился при всей трагичности завяленной темы.
Основная претензия к сериалу, что принц, который вроде как завялен, как умный, на деле откровенно глуп. Его помощники не умнее. От этого и сюжет страдает.
Так что если хотите посмотреть сериал про перемещения во времени и парня из прошлого, который влюбился в девушку из настоящего, могу смело порекомендовать «Веру» (герой очень умный) и «Мужчина королевы Ин Хён» (герой просто гениальный).

Смотреть, наверное, можно, но без особого удовольствия… Оценка 5
Возлюбленный принцессы / The Princess' Man - история, романтика, драма. 2011 год. 24 серии.
Не досмотрела, хотя и продержалась почти до самого конца. Все надеялась, что ситуация выправится, но, увы, чем дальше, тем была хуже - жаль потраченного времени. Этот сериал феерический пафосный бред, притом как последние идиоты ведут себя и герои, и злодеи. Если действительно хотели снять историю корейских Ромео и Джульетты, то положили бы в основу другую политическую историю, или вообще не углублялись бы в политику… а так получилась на редкость бездарная история, непонятно зачем ее вообще снимали. Смотреть можно исключительно ради любовной линии (которая, надо сказать, меня все равно не особо впечатлила) и смазливой физиономии главного героя.
Если же вдруг хочется посмотреть историю про парня, который любит дочь убийцы своего отца, то есть прекрасный сериал «Время Пса и Волка» - там с сюжетом и героями все более чем хорошо.
Первое кафе Принц / The 1st Shop of Coffee Prince - романтика, комедия. 2007 год. 17 серий.
Герой, как часто водится с дорамах, самовлюбленный богатый наследник, героиня бедная девушка, которая поведением и манерой одеваться больше напоминает парня. Так уж получилось, что герой принял героиню за парня, а та не стала ничего отрицать. В итоге закрутилась несколько надуманная, без внятной мотивации гендерная интрига…
Опять-таки тот самый случай, когда всеобщих восторгов по поводу этого сериала не смогла разделить. Забавно разве что временами, вот только герои симпатии не вызывают… и глупо всё, очень глупо и надуманно.

Единственный плюс - героиня оказалась на удивление убедительная в роли парня, а ещё «вафельный принц» хорош :)
Посмотрела меньше половины, ещё пару серий перемотала и бросила. Возможно, если бы посмотрела эту дораму раньше, то были бы другие впечатления, а так сериал на фоне других вещей смотрится бледно.
Кто ты? / Who Are You? - романтика, мистика, драма. 2013 год. 16 серий.
Девушка полицейский пролежала несколько лет в коме и когда очнулась, оказалось, что у неё не только чудовищные провалы в памяти, но она ещё и видит призраков. В итоге девушку сослали в бюро находок и дали в напарники молодого да борзого…
Единственное, что мне казалось любопытным в этой дораме, так это любовный треугольник между амнезийной девушкой, молодым да борзым и призраком - бывшим парнем той самой девушки. Надо сказать, что призрак просто необычайно хорош. Но, увы, экранного времени ему отведено слишком мало, да и не вытянет один интересный персонаж такой бредовый, скучный и затянутый сюжет.
В итоге, посмотрела меньше половины и прочитала, чем все закончится.
Невидимая Война / Герой / Unseen Warfare - комедия, детектив, политика, драма. 2009 год. 16 серий.
Дожевала этот кактус до конца исключительно из-за большой любви к исполнителю главной роли - Ли Джун Ки.
Вещь получилась странная, пафосная и наивная, несколько карикатурная при всей серьезности и даже трагичности заявленной темы. При этом сюжет довольно логичен. Не исключаю, что кому-то дорама понравится больше, чем мне.
Группа корейских журналистов вместе с отсидевшим пятнадцать лет бывшим мафиози борется против олигарха, который баллотируется в президенты. Олигарх этот на самом деле босс мафии, который приказал убить собственного малолетнего сына, а также повинен в смерти родителей главного героя. Борьба идет с переменным успехом. Хорошо показано, что деньги, связи и власть решают все и как сложно добиться справедливости, совладать с общественным мнением.
Защити босса / Защитить босса / Protect the Boss – романтика, комедия. 2011 год. 18 серий.
История любовных взаимоотношений между боссом (он же наследник компании, обаятельный, но несколько чокнутый) и его секретаршей (бывшей хулиганкой, которая хочет начать новую жизнь).
Не досмотрела. Местами забавно и в то же время чудовищно скучно. Единственное, что понравилось в этой дораме – исполнитель главной роли Чжи Сон
Наследники / The Heirs – романтика, комедия, драма, школа. 2013 год. 20 серий.
Очень неоднозначная и сильно переоцененная дорама.
С одной стороны весьма хороший каст (много звезд разной величины в ролях первого и второго плана) и очень красивая картинка.
С другой стороны – сериал ни о чем. Сценарий откровенно слабый и надуманный. Взрослые парни, играющие восемнадцатилетних школьников вызывают недоумение. Музыкальный ряд чрезвычайно навязчив и чем дальше, тем больше вызывает раздражение, операторская работа тоже не блещет оригинальностью – под одну и ту же музыку каждое объятие/прикосновение/поцелуй главных героев показывают в замедленной съемке с разных ракурсов.
В общем, дораму не досмотрела, все ждала хоть какого-то развития сюжета, но серии на 15 сломалась, просто стало жалко времени.

Не понравилось совершенно. Оценка 2 балла
Нереальная любовь / Идеальный роман / Искусство любить / The Greatest Love – романтика, комедия. 2011 год. 16 серий.
История любви популярного корейского актера и певицы, чья «звезда» закатилась лет десять назад.
Посмотрела первые серии и бросила. Не заинтересовал ни сюжет, ни герои. А главный герой так и вовсе показался слишком прилизанным и противным до отвращения.

Без оценки. Посмотрела только по одной серии и поняла, что не моё. Хотя кому-то может приглянуться…
Айрис-II / IRIS II – экшн, драма, романтика. 2013 год. 20 серий.
С трудом осилила первую серию. Дальше ни малейшего желания смотреть не возникло. Всё-таки очень сильный контраст с первой частью (которая была поистине великолепной), а здесь и актерский состав другой (лишь некоторые актеры второго плана остались), и сценарий с постановками драк/перестрелок сильно уступают.
Хотя, если бы я не смотрела первую "Айрис", то возможно, отношение к этой дораме у меня было бы другое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут мне подумалось. У меня, да и предположу, что у многих моего возраста и старше секретный вопрос на некоторых ресурсах именно этот, как в заголовке. А мои дети уже не смогут этот вопрос оставить в качестве секретного) Потому что у меня и почтовый ящик на девичью фамилию, и адреса ...
Вы никогда не обращали внимания на свойственную рунету особенность относиться к реальности с негативной позиции? Мы всегда готовы критиковать, зачастую даже не вдумываясь, о чем идет речь, но при этом очень неохотно хвалим, умеем видеть все недостатки любого человека или действия и не гото ...
С родичами сегодня  в России пообщался по скайпу. Они только отдышались от новости, что почти весь чудесный сыр, который лежит на прилавках в родном городе,  кушать нежелательно. Россельходнадзор прокукарекал, что до 80 процентов сыра - это фальсификат чистейшей воды, а народна ...
Введение платной парковки в пределах Бульварного кольца не помогло. Так говорят московские власти. Москвичи все равно продолжают пользоваться автотранспортом и готовы платить 50 рублей в час. Поэтому принято решение в ближайшее время накинуть еще 30 рублей. Чтобы парковка стоила 80 ...
Тяга к сокращениям не обошла корейцев стороной. Неологизмы они иногда образовывают, объединяя и сокращая слова так, что в итоге непосвящённый не сразу поймёт, о чём вообще речь. Остаётся только разбираться, из чего это слово вообще создано. Хотя иногда и этого мало. Например, есть ...